Хочу купить модель ! Помогите!

Tkostik

Извините, я думал я в правильную тему написал. Но, видимо, надо было создать где -то в другом разделе.

Fuckname:

не надо мучить людей дурацкими вопросами

Честное слово, не хотел.
Спасибо всем, кто помог. Пошёл покупать все равно-что. Порадую Близких людей…

Fuckname

Ветка верная, вопросы не корректные. Есть хорошая поговорка - “Чтобы понять что говно - это говно, не обязательно его есть”. И уж тем более бессмысленно советовать предпочесть собачье говно человеческому или еще какому-нибудь.

Юра42
Tkostik:

Такой выбор из-за бюджета, кататься буду не сам (ребёнок или жена) и несерьёзно.
Этого достаточно? Подождут, если сломают.

За что же вы так жену и ребенка не любите.

vander
Юра42:

За что же вы так жену и ребенка не любите.

да ладно вам, что вы на человека накинулись?! это его выбор, ему с ним и мучиться, ну или радоваться))
а вот то, что сразу анкетку не правильно заполнил, это конечно не хорошо)

Evrik
Tkostik:

я не собираюсь покупать к ним аккумуляторов - будут ездить на том, что есть, пока не потребуют замены от того, что умрут.

ЫЫЫЫЫЫ Вот кайф, 10минут катать, а потом всю ночь заряжать… 😁

Tkostik:

ребёнок

Не мучайте ребенка. Купите ему уж лучше машинку в “Детском мире”

taran_etc
  • мне 21 год
  • у меня 500 баксов
  • нужен ртр вариант
  • Хочу купить модель класса 1:8/1:10 масштаба, ДВС, не супер монстра типа Savage XL, и не совсем приземистого стадиум трагги, типа HPI Firestorm, Traxxas Rustler…
    -катать буду в основном во дворе, на стройке с кучей естественных припятствий и неровностей, парке
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду в россии\за бугром (не важно, могу и там и там)

Присматривался к HPI Bullet MT(ST), но прочитав про него всю ветку, подумал посмотреть альтернативы… и наткнулся на Kyosho DMT GP, что можете сказать?
Может еще что есть?

Fuckname
taran_etc:

ДВС, не супер монстра типа Savage XL, и не совсем приземистого стадиум трагги

Я бы смотрел тогда на трагги 1/8 (повыше 1/10 растлера и сторма)

Что-то вроде Kyosho Inferno NEO ST или HPI Trophy 4.6 Truggy

andruxa24
andruxa24:

Бюджет около 20 к, склоняюсь к трагги. Эксплуатация: трасса, легкий башинг. Присмотрелся к thunder tiger st 4 g3 или все таки HPI Trophy truggy FLUX взять?

Так и знал что за HPI. Может еще есть варианты трагги укладывающиеся в эту сумму? Еще все присматриваюсь к ворзе от хпи))

Fuckname
andruxa24:

Может еще есть варианты трагги укладывающиеся в эту сумму

Есть, б/у в барахолке;)

Makguru

Всем привет!

  1. Мне 21 год
  2. У меня около 20 000 на всё
  3. Мне необходимо РТР шасси, остальное всё необходимое есть
  4. Хочу купить модель класса трагги/возможно шорт (хотя удовлетворяющих запросы шортов не видел). 1:8 - 1:10 масштаба двс
  5. Катать буду в основном во дворе и иногда ездить на трассу
  6. Полгода владел китайской моделью, клоном HPI HellFire. Хотя конечно в основном ремонтировал, при особом везении катался
  7. Покупать буду скорее всего в России, но при острой необходимости могу взять и из-за бугра. Желательно, чтобы подобная модель в Москве всё-же присутствовала. Хотелось-бы пощупать перед покупкой. Также важно наличие запчастей у нас.
  8. Цель покупки: развлекать себя по выходным. Стиль управления - ближе к соревновательному, т.е. непосредственно езда по на скорую руку сконтруированным трассам, оттачивая навыки скоростного прохождения участков. Хотя непосредственно в соревнованиях, как таковых учавствовать не собираюсь. Да, никакого жёсткого башинга не планируется.
  9. Особые пожелания. Учитывая мой небольшой опыт, хотелось бы чтобы присутствовали следующие моменты.

a) Аппаратура 2.4ггц (желательно с приёмником > 2 каналов, поставить индикатор бортового питания)
b) Fail-Safe
c) Рото-стартер
d) Двигатель, простой в эксплуатации.
f) Нормальные тормоза

Другими словами, нужна техничная, любительская модель. Конечно, понимаю, что собрать всё воедино, да и за такую цену проблематично, но думаю с вашей помощью я найду компромисс.

Модели, которые привлекли внимание:

  1. Trophy 4.6 Truggy (Фаворит на текущий момент, но это такой конкретный старичек 😃)
  2. Team Losi TEN-SCT (Отпугивает нераспространённость у нас и Remote Onboard Starting System)
  3. Associated RC8T RS (Дороговато для меня, аппаратура отстаёт)
  4. Associated SC8 (ДВС версия снята с производства)
matador
Makguru:

Trophy 4.6 Truggy (Фаворит на текущий момент, но это такой конкретный старичек

зато модель изучена на форуме досконально, нет проблем с запчастями, вполне приличные ходовые качества, некапризный стоковый мотор.
Для ваших входных требований, лучший вариант.

nkst
  • мне 26 лет
  1. бюджет 30 000= на все, если пойму необходимость может быть расширен
  2. Хочу купить модель класса монстр или трагги. 1/8 или 1/10 масштаба электро
  3. катать буду в основном лес, грунт, возможно асфальт.
  4. Опыта у меня 0, но руки растут из плеч.
  5. Покупать буду за бугром. Сейчас это надежно? Часто ли посылки не доходят? Есть ли возможность застраховать “до дома”?

Всегда хотел радиоуправляемую модель авто и вот уже “назрело” 😁.
Меня заинтересовала модель TRAXXAS SUMMIT 1/10, очень уж соблазнительно попробовать разные стили катания, как побашить(если я правильно понял, то это катание одному по чему угодно), так и “поползать” по камням, небольшим ступеньками, различным препятствиям(краулинг, вроде называется).
Может надо присмотреться еще к другим моделям, каким?

И у меня возникли некоторые вопросы, на которые мне пока тяжело получить ответ, который я надеюсь получить здесь, уважаемые моделисты. 😃
Как Вам Саммит для новичка - хороший вариант, или сложноват в чем-либо?
Есть смысл покупать забугром? я так понимаю на “башне” можно скидку как-то получить в размере 150 уев(если честно пока не разобрался как).
Меня очень волнует вопрос доставки. Как часто бывает, что не доходит и что делать в таком случае, есть ли возможность себя обезопасить.
Спасибо!

Fuckname
nkst:

Сейчас это надежно? Часто ли посылки не доходят? Есть ли возможность застраховать “до дома”?

Относительно надежно. Не доходит от 1 до 5 % в зависимости от товара (айфоны часто, модельки редко;) ) Застраховать можно. О всех премудростях заказа из-за бугра в профильные ветки плз.

nkst:

Есть смысл покупать забугром?

Есть. Разница в цене там и в наших магазинах существенная. Можно правда поискать и тут на барахолке, иногда попадаются варианты новых или “как новых” моделей по цене “из-за бугра”
В любом случае что-то заказывать придется. Акки, зарядки, какой-то тюнинг и расходники.

nkst:

Как Вам Саммит для новичка - хороший вариант, или сложноват в чем-либо?

Для начала вполне нормально. Сложного в моделях в принципе ничего нет, особенно если “руки из плеч” (за исключением тонкой настройки спорт шасси)
Траксас почти не делает моделей, строго отвечающих какому нибудь классу, по этому Саммит нельзя назвать монстром для баша или краулером в чистом виде. Но модель, тем не менее, очень популярная и интересная. Есть много тюнинга и запчасти в наличие Москве. Если он нравиться можно смело брать, и не слушать предложений взять саваж или реву или еще что-то.

Вообще других советов не слушать;)

Слушать только меня😈

Я самый великий советчик😈😈

Ууу-ахахахахаха… Убегает…

honey

Привет. Подскажите.
Хочу купить с башни реву 1/10 но они её не пересылают в Россию ибо аргументирую тем что она большая по размерам. Кто покупал оттуда. Просто там есть скидка 200 бакинских хочется там прикупить а не на ебае
Кто от туда покупал такие большие авто?
С супортом связывался , шлют лесом.

InterceptorRC

Читайте тему по башне. Отправить можно, но только через посредника. Ну, а обычно считается, что Саваж покрепче Ревы.

vander

да да, скидка очень сочная! но не только тебя они лесом шлют))))
я не знаю с чем это связано, думою из-за популярности модели… то что она в той же России стоит очень не малых денег, а на башне пополам дешевле.
и многие топовые траксаксовские модели, они нам не продают… печалька((((

honey

Посредники пусть лесом идут, я переплачивать всяким засранцем не буду, на ебае возьму без скидки лучше. Саваж не нравиться

vander
InterceptorRC:

Читайте тему по башне. Отправить можно, но только через посредника. Ну, а обычно считается, что Саваж покрепче Ревы.

а смысл через посредника? посредник “тот же EbayToday.ru” НЕ РЕКЛАМА берет не хилый процент, и получается вместо скидки, ты еще и посреднику переплачиваешь!
где смысл?

honey:

Посредники пусть лесом идут, я переплачивать всяким засранцем не буду, на ебае возьму без скидки лучше. Саваж не нравиться

правильный выбор! 😎