Trooper или попытка подделать траксас!

землянин

Парни,может немного не в тему ,но трупер тоже на видео засветился.Дрифт на льду.Вчера катали с Маратом ассоху и трупера где то около полуночии по стечению обстоятельств образовались сами по себе дрифт покатушки…Вообщем Марат спасиб за сьемку и музон!

зы.присутствует ненормативная лексика only+18

Zloyuzver

Вы уж меня простите, но этот “недостробоскопический” эффект, который вы наложили на ролик, отбивает всякое желание смотреть видео дольше 30-й секунды.

землянин

учтем
з.ы.я не настраиваю Вас смотреть если Вам не нравится,тут вкус сугубо индивидуальный,как говорится на вкус и цвет😒…нравится смотрите,не нравится не смотрите.Похоже на телевизор,вот я его практически не смотрю-а он есть.😈 Надеюсь вы без звука смотрели,иначе точно не понравится

Zloyuzver

Ну, я просто высказал своё мнение. (Без обид 😃). Если уж решили наложить стробоскоб, то стоило увеличить его частоту. Но это опять же - моё ИМХО 😃
Всё, Мир, Дружба, Жвачка и всё такое 😃

P.S. Жаль, что на турнигу 1\10 вместе с её запчастями HK, похоже, положило большой прибор. Хотя авто очень неплохое. Конечно было бы прикольно попробовать труппера на карданы поставить, но его у меня нет в наличии, хотя карданы есть 😃.

землянин

:)Даже и в мыслях не было обижаться и тем более войнушку устраивать)))))😃

Lexus_56

народ я тут нашел магазинчик fasrshop.ru/category_238.html , так вот тут можно заказать задние стойки дифов, сам от сюда еще ниразу не заказывал

землянин
Lexus_56:

сам от сюда еще ниразу не заказывал

Я уже заказывал в этом магазине,цены приемлемые,заказывал с доставкой рычаги,кости,стойки дифов и т.д.Неохота было с ХК месяц ждать.Причем лейблы на продукции АСМЕ.А на ХК заказывал-пришло под “Турнига”.Естественно все на трупер подошло один в один.

VitekTLT
Lexus_56:

народ я тут нашел магазинчик fasrshop.ru/category_238.html , так вот тут можно заказать задние стойки дифов, сам от сюда еще ниразу не заказывал

я на хк заказываю и не парюсь н оесть детали которые очень уже не хочется ждать(((
ты если что то заказывать соберешься - набери меня 89179634944

землянин

Парни, что то перед гребет вяло,так и наровит сорваться в занос.Начитался форума по ркхимии для диффов,уже потихоньку крыша едет😵.Точного ответа вязкости что ливануть в центр дифф для улучшения работы передка,так и не нашел.Разнообразие примеров поражает воображение от силиконовых проффесиональных масел 10000-до 100000,кончая “дедушкиным” литолом,смазкой в шрусах и пластилином для блокировки.Итак вопрос:что все таки залить?Может кто использовал уже какой нить масляногустотекущий материал для заполнения центр.диффа на трупере?ссылки приветствуются

з.ы.думаю с первого раза все равно не угадаю…и придется играться с вязкостью…

VitekTLT

www.ebags.com/product/nanuk/…/205791?productid=101…

128 бачей… захотелось обзавестись)

землянин:

Парни, что то перед гребет вяло,так и наровит сорваться в занос.Начитался форума по ркхимии для диффов,уже потихоньку крыша едет😵.Точного ответа вязкости что ливануть в центр дифф для улучшения работы передка,так и не нашел.Разнообразие примеров поражает воображение от силиконовых проффесиональных масел 10000-до 100000,кончая “дедушкиным” литолом,смазкой в шрусах и пластилином для блокировки.Итак вопрос:что все таки залить?Может кто использовал уже какой нить масляногустотекущий материал для заполнения центр.диффа на трупере?ссылки приветствуются

з.ы.думаю с первого раза все равно не угадаю…и придется играться с вязкостью…

www.irk.ru/shop/2/17/124/
я напихал этого, стало лучше … алтернативы не придумал…

землянин

Я так понимаю,что смазку кроме VitekTLT под названием зубр никто не использовал…Пришел мне на днях новенький центр дифф и собственно вскрыл я его не зря…фото

а так же …честно никогда не задумывался,да и собирался тупо залить силиконовую жижу за 300 р по 50мл, но выяснилось:
Чего залить в центр.дифф? Нашел довольно интересную таблицу вязкости масел в различных спецификациях.
Ни для кого не секрет что для рк моделей используют более точную величину кинематический вязкости - сантистокс. В таблице приведены примеры вязкости разных спецификаций масел-заинтересовал класс SAE для gear diff и motor.Если скажем для моста необходимо вязкость 30-40cST,то она вполне попадает под 75w для трансм и 10W моторн. по SAE, единственное отличие основа самой смазки которая в многом определяет смазочные св-ва при различных температ.режимах- это силикон.Ну и антиадгезийные/коророзионные св-ва чтобы к примеру не разьело пластмассовых шестерен(которых внутри дифа у трупера нет) и не вызвало окисление на алюминевых деталях ну и т.д.Да согласен эта спец смазка знаменитых производителей(юзайте форум-очень много инфы) по 50мл за 300р силиконовая и она круче всего на свете=да думаю это так и есть.Но по сути отличается только незначительным изменением вязкости при значительном изменении рабочих температур, ну и про смазочные св-ва молчу тут и так все понятно –они тоже изменяются от температуры. Таким образом получаем силиконовую смазку для рк моделей в мосты/диффы которая имеет определенную вязкость скажем 30cST которая работает в гораздо больших диапазонах температур -50+200(конечно приблизительно) ,чем к примеру масла на минеральной(отпадают сразу из за своих незначительных свойств,по факту это перегон нефти) или синтетической основе 75w или 10Wдиапазон гораздо уже-25+50 ,хотя повторюсь: вязксоть в этом пределе температур (100F =где то 38С) и смазочные св-ва практически идентичны,соответственно и все св-ва будут сохранены и в диапазоне -25+50.Остается выяснить максимальный разброс температур которая создается внутри диффа,а именно сопрягаемых трущихся поверхностей деталей.Честно говоря я сомневаюсь ,что даже на максималке температура центр.дифференциала поднимется выше 50С,особенно в это время года,достаточно представить скорость вращения ,завихрения воздуха и охлаждение встречным потоком.
ЗЫ Я еще не потерян для общества после такой писанины?😁Тут два выхода или китайцы нас или мы китайцев😈…нет сорри три-выбрать-что то другое(иное в плане модели)
Делайте выводы…

VitekTLT
землянин:

Я так понимаю,что смазку кроме VitekTLT под названием зубр никто не использовал…Пришел мне на днях новенький центр дифф и собственно вскрыл я его не зря…фото

а так же …

Делайте выводы…

А что ты этим постом хтел написать?
Если знаешь что есть за 300+ рубасиков спец смазки? Я ЗУБРу доверяю давно, надежная смазка, и “немного” блокирует диф. Короче ИМХО нравитса!

Зубр используется -60 до +200, и реально (!!!) сохраняет свои свойства!

землянин

😃

VitekTLT:

А что ты этим постом хтел написать?

Абсолютно ничего кроме,того что ты один который менял смазку в мостах/диффах,и называлась она зубр,и тебе она нравится.Никто больше судя по этой ветке форума этого не делал.Зубр рулит.😃

VitekTLT
землянин:

😃

Абсолютно ничего кроме,того что ты один который менял смазку в мостах/диффах,и называлась она зубр,и тебе она нравится.Никто больше судя по этой ветке форума этого не делал.Зубр рулит.😃

Ахахах)) я ее использовал в свое время густо жирно и показала она себя как следует… Если найду вариант лучше, то без вопросно поменяю…

землянин

Варианты есть,я думаю даже несколько десятков)Ну если тебя устраивает-это самое главное!

VitekTLT
землянин:

Варианты есть,я думаю даже несколько десятков)Ну если тебя устраивает-это самое главное!

еще есть разница по цене… этот зубр стоит у нас около сотки, хвататет тюбика на лет 10 обихода))
Ну и да, мыж заМКАДовцы, у нас такого широкого выбора из наличия (без ожидания заказаов) нету… Пользуемся что есть)

землянин

Причем здесь “замкадовцы”?я сам заказываю и жду з/ч…может по теме все таки?Есть предложения?
зы "есть еще заУхтинцы"и другие пользователи форума,которые уверяю гораздо дальше чем МКАД ,да иной раз и дальше чем граница РФ,но это не повод так относиться и мучаться из за местоположения
вот в твоем районе есть магазы-НЕ РЕКЛАМА
магаз

VitekTLT
землянин:

вот в твоем районе есть магазы-НЕ РЕКЛАМА
магаз

К сожалению он полгода как разорился…