Trooper или попытка подделать траксас!

Vjatseslav
LEDIN:

полазил по запчастям вандала и очень похоже что его диф

тоже, не без участия. Мне вот что показалось похожим- Differential Gearbox Unit - Turnigy Trailblazer 1/8
сейчас в наличии. Я не смог найти его взрыв схему, чтобы детально, по номерам проверить. Как вам кажется, с этим стоит попробовать?

Нашёл комплект шестеренок от негочто то мне показалось, что сателиты как то салумином отсвечивают, и на большой шестерне зубьев, если правильно посчитал, то 44…

Марс

Есть и трейблейзер и вандал. И два трупа. Шестерни нормальные, берите кольца по 0,2 мм и зазор регулируйте меж зубов в дифе.
Ни разу не задумывался о их замене. Вот один из трупов (по середине каторый) - с такими колесами нормально выдерживают нагрузку

Как буду перебирать вандала и трейблейзера - попробую все три сфоткать, с труперовским

laser
Марс:

попробую все три сфоткать, с труперовским

Да. надо расставить точки над i.
Лучше всего если бы проверили взаимозаменяемость труперовского дифа и вандаловского. Куча народа будет премного благодарна 😃

Vjatseslav
laser:

Лучше всего если бы проверили взаимозаменяемость труперовского дифа и вандаловского.

Да да да, именно их потрохов в корпус межколесного дифа Трупера.

LEDIN
Vjatseslav:

Да да да, именно их потрохов в корпус межколесного дифа Трупера.

на межколесный даже и не надейтесь! на фото явно видно что это аналог центродифа и по новому башеру могу сказать что стоят все три точно такие же визуально. сейчас сравнил, “на глаз” центродиф трупера точно такой же как и диф у башера, у него только большая шестерня на перед-зад дифах отличается от спура на центродифе, в остальном всё одинаково и внутри всё метал! межколесный дифтрупера значительно меньше и потроха его можно заменить другими шестернями приведенными выше

laser:

если бы проверили взаимозаменяемость труперовского дифа и вандаловского

вот этот вариант очень похож на правду, но конечно надо померять

LEDIN

ошибочка вышла! не на тот пост подумал, попутал с предыдущим про диф Turnigy Trailblazer 1/8

LipaTree
LipaTree:

Что-то со стоковым регулятором и на втором Трупере.
При включении нет звукового сигнала, и мотор не работает. Колёса при этом поворачиваются, т.е. руль работает. Сам регуль при этом включается, при нажатии курка вперёд-назад, загораются зелёный и красный диоды. При этом можно даже войти в меню программирования, удерживая кнопку на регуляторе, но звуковых сигналов снова не будет, только мигание диодом.
Что это может быть?

Подниму ещё раз вопрос. Не сочтите за назойливость. Но у самого идей нет никаких. Рылся в нете, нашёл что такое может быть если нет контакта с мотором, но проверил - всё ок. Палёным тоже не пахнет, и визуально всё в порядке.

LEDIN

рискну предположить. регуль может быть воткнут в приемнике не в тот канал, или ноль курка не совпадает с нулем регуля и его показатели не выходят в рабочий режим, надо тримировать до попадания в нейтраль. сам сталкивался с обоими случаями.

Саригор
LEDIN:

заменить наш перед-задний, постоянно ломающийся диф при его полной стальной начинке!

давно думаю над этим)))

laser:

“Вроде” похожих запчастей там много, но надо кому-то взять и попробовать. рискнуть 250 рублями

мне рисковать не надо,есть и вандал и труп.диф в сборе воткнуть не получится,растояние между чашками меньше,сами чашки меньше,внутренний диаметр под кость,конструкция крепления чашек к боковым шестерням разная,на вандале клипсами.

LEDIN:

но как старые выбить, может кто делал так?

у меня наоборот пин сам выскочил,пришлось комплект заказывать.

Vjatseslav:

именно их потрохов в корпус межколесного дифа Трупера.

мля недавно перебрал вандала,дифы на герметк посадил в шасси…

Vjatseslav
Саригор:

мля недавно перебрал вандала,дифы на герметк посадил в шасси…

Ну, у нас ещё Марс мультивод, подождем не много, когда разберётся, что куда подойдет.

Марс
Саригор:

давно думаю над этим)))

у меня наоборот пин сам выскочил,пришлось комплект заказывать.

На трейблейзере вылетел. Отрезал такой же от сверла, циакрин, вставил, и ударил молотком по шарику. Держится ездит.

Саригор:

давно думаю над этим)))

мне рисковать не надо,есть и вандал и труп.диф в сборе воткнуть не получится,растояние между чашками меньше,сами чашки меньше,внутренний диаметр под кость,конструкция крепления чашек к боковым шестерням разная,на вандале клипсами.

Попробуйте шестерни в труперовский диф приспособить. И сфоткайте рядом шестерни от обоих.
У меня тоже вандал перебран, а запасного дифа пока нет.
Вот трейблейзер перебирать буду, с труперовским примерю, да и пофоткаю

telegkin

Ну раз пошла такая пьянка, тьфу, примерка, то я с саважиковским сравню😁

Саригор
Марс:

.

Попробуйте шестерни

как?
Я ж говорю что только перебрал все и на герметик посадил,есть только большие шестерни.

Марс

Вот фото дифов трейблейзера и трупера.

ещё фото здесь vk.com/topic-43849832_29797276

С вандалом только со следующей переборкой или когда придет кит на запчасти

Vjatseslav
Марс:

Вот фото дифов трейблейзера и трупера.

Видно, что по диаметру шестерня и корпус сателитов чуть больше, но по ширине похоже. А смонтировать его целиком, с ведущей шестерней, в диф. коробку к труперу получится? Если да, чашки совместимы с карданами Трупера?
Туда в своем ещё не лазал, и только по фото трудно оценить это.

telegkin
telegkin:

Ну раз пошла такая пьянка, тьфу, примерка, то я с саважиковским сравню😁

Сравнил. я в ах ШОКЕ! 😃
Подходит практически полностью!
Диф в сборе влазит точь-в-точь.




Саважевская ведущая шестерня становится на родной вал с родными подшипниками. Берется саважевская шайбочка и пин под шестерню. и все становится плотно!


Но поколхозить тоже придется. необходимо будет сверлить родные выходные валы под пин для фиксации ведомых шестерен дифа по аналогии с саважевскими чашками. либо делать новые оси.

Все чашки на трупере надо будет оставлять родными.

Подшипники на приводных валах одни и те же, а вот на входном валу разные-наружний диаметр на труперовских меньше.

Vjatseslav
telegkin:

Сравнил. я в ах ШОКЕ!
Подходит практически полностью!
Диф в сборе влазит точь-в-точь.

я так понимаю, можно купить в сборе, переставить подшипники на вводной шестерне на труперовские, затолкать все в коробку дифа от трупера, поменять чашки отводов на чашки Трупера, и в бой? если так,… ммм… где взять этого донора, и сколько$?

scgorodok

подскажите пожалуйста ктонибудь
у ребёнка ,как я понял по видео, стёрлись шестерёнки в центродифе
(двигатель крутит шестерню основную, а колёса не крутятся)
hobbyking.com/…/__16143__Central_Diff_Complete_1Pc…

если его какнибудь заварить, чтобы врщение передавалось напрямую от шестерни к чашке
он поедет ? или перёд будет в одну сторону крутить, а зад в другую? или наоборот…

telegkin
Vjatseslav:

я так понимаю, можно купить в сборе, переставить подшипники на вводной шестерне на труперовские, затолкать все в коробку дифа от трупера, поменять чашки отводов на чашки Трупера, и в бой? если так,… ммм… где взять этого донора, и сколько$?

Чуть не правильно. Вал на входе остается родной, меняется ведущая шестерня, пин под неё и шайбочка ставится. Валы на выходе надо колхозить. Если брать с разборок, можно взять целиком дифбокс в сборе. От саважа XS точно подойдет, проверил. Должно подойти от HPI WR8 и Bullet, смотрел по взрыв-схемам по wr8, а на буллите те же дифбоксы.
Если кому надо, могу полностью нужные номера дать

Марс

Задний мост на трейблезере перебирать буду, попробую примерит спур от трупера. Думаю встанет

Саригор
telegkin:

Все чашки на трупере надо будет оставлять родными.

а как их скрестить с саважевскими шестернями,труповские ведь на валах вроде…

scgorodok:

(двигатель крутит шестерню основную, а колёса не крутятся)

Дим,ты хоть разбери его для начала,погляди что за причина,что именно стерлось,сателиты,боковые…