Trooper или попытка подделать траксас!

Pilot_116

Доброго времени суток всем. Хотел такую телегу взять TROOPER. подскажите она поедет на аккумах NiMH 7.2 V?

NaN77
Pilot_116:

Доброго времени суток всем. Хотел такую телегу взять TROOPER. подскажите она поедет на аккумах NiMH 7.2 V?

поедет

myromec

тяги маловато будет!! лучше литий взять!!

Pompx

Да, это китайский аппарат. Но нравится мне и сыну эта машина! А ремонты в чем-то даже интересны, особенно 9-летний сын с удовольствием изучает конструкцию. Заказали еще одну, чтобы кататься вдвоем. Посмотрев снятое на зимних покатушках, вдохновился на минутный ролик. За качество не ругайте, половину снимал мобильником.

zelia

Да,вам видимо повезло больше чем мне,учитывая сгорание рега на второй посути разрядке аккума.Аппарат в целом за свои деньги класс,только вот навыки автомеханика я уже получил ранее,а купив трупер рачитывал на катание,а не ремонт.При чём я так понял что для владельца сего аппарата это должно превратиться в привычку,а не хобби,также не будем забывать про чудо-сервис ХК,там ведь всё в наличии всегда 😃
Короче невзирая на ходовку(которая разваливается на ходу)тут ещё электроника оч хромает,а по снегу красиво выглядит.Блин, как же я был счастлив когда оно так душевно поехало по асфальту и так расстроен тем как всё завершилось,точнее для китайца это начало.Просто есть с чем сравнивать.Слеш конечно не стоит своих денег,но я пока взял(судорожно:)) тюн на слейер и хпи саваж хс, надеюсь он так быстро не сгорит:)а там и сезон двс не за горами
ПС а где это в Москве такая трасса для горных лыж?сами то ездите ?какая длинна трассы ?
Машинка клёвая,только жаль что так подвела 😦

Pompx
zelia:

При чём я так понял что для владельца сего аппарата это должно превратиться в привычку…

…ПС а где это в Москве такая трасса для горных лыж?сами то ездите ?какая длинна трассы ?

  1. Про привычку не соглашусь. Наш аппарат, после того, как мы стали кататься с головой (т.е. по возможности избегая СТОЛКНОВЕНИЙ с препятствиями), хлопот не доставляет, несмотря на достаточно интенсивную эксплуатацию. На днях заменили переднюю защиту - ее куски разлетелись в разные стороны метров на 10. Но по другому и быть не может - машина на полном ходу протаранила стальное ограждение лыжной трассы (ту, что в клипе). Удар был такой силы, что спереди на металлическом днище осталась вмятина. Думаю, тут никакая, самая расчудесная и породистая машина, не осталась бы без повреждений. Ходовая не пострадала.

  2. Это лыжный стадион в Химках. Там отличная, хорошо укатанная БЕГОВАЯ трасса с горками.

myromec

а я против ничего и не говорил!!! просто случайно мне попалось!!!

Pompx
Pilot_116:

…просто владелец видео и выложил

Ну да. Пусть это видео хоть немного передаст потенциальным покупателям настроение, которое дает эта машина.

myromec

я тоже хочу такую купить!! но мани на данный момент не позволяют!!!

NaN77

Кароче руки чесались, и на днях решил подсобрать систему защиты новых амортов. На первой фотке голый аморт в передней подвеске. Это ГПМ аморт для траксас слеша 16 мм диаметр.

На второй одетый но не установленный аморт. Это простой надувной шарег ). Ну и в качестве страховки о-ринги для центрального дифа (если не ошибаюсь), чтобы шарик не собрался вверх или вниз. Обещанные фотки после эксплуатации будут, как сойдет снег ).

NaN77
Coraty:

Возможно регуль сгорел из-за большой токоотдачи аккумулятора, хотя кому какая машина попадется, согласен люфты большие, но аморты можно заменить на алюминиевые, колесные диски на нормальные и можно кататься в сое удовольствие, по сравнению с Traxxas его не так жалко, запчасти недорогие, да и починить его можно с помощью паяльника и клея (зимой сломал нижний рычаг, аморт, сервосейвер, так я напаял целое ухо рычага, аморт работал как пружина и сделал сервосейвер, и оно ездило пока не пришли запчасти), толстое металлическое днише, которое выдерживает жесткие удары камней, нежели пластиковое.

Я конечно не гений электричества, но по моему так не бывает, большая токоотдача это штука потенциальная вроде, хочу беру хочу не беру, и регуль соответственно скока нада ему возьмет и ни грамма больше. А вот аккум испортиться изза повышенных требований к токоотдаче могет. Например аккум может отдать 50амп, но регуль тянет с него 90 амп, аккум работает внатяг, греется, вздувается и тут ему наступает конец.

ayakunin

не знаю где спросить, может здесь подскажут?!
вот этот регуль совместим вот с этим мотором?
и какие мнения будут по поводу вот этих шин?
есичо - всё будет применено на трупере…

Pilot_116

читайте о резине. там все написано:— Это Masher 2000 Шины для 2.2 "шин.

Подходит для передних или задних колес.

Черные резиновые шины с сплит-V прорези протектора.

В комплекте: две шины … Две белые вставки пены.

ДАННЫЕ: Внутренний диаметр шарика: 56 мм (2.2 “) … Всего наружным диаметром: 124 мм (4.9”) … Внутренняя шарик ширина: 50 мм (2 “) … Всего внешняя ширина: 62 мм (2.4”). И еще они не везут их в Россию. И вообще эти шины для крулей.

NaN77
ayakunin:

не знаю где спросить, может здесь подскажут?!
вот этот регуль совместим вот с этим мотором?
и какие мнения будут по поводу вот этих шин?
есичо - всё будет применено на трупере…

Мотор для краулера, не самый лучший вариант, общая рекомендация нужен мотор примерно 3000-4000 на 8-13 витков, для 2s батареи, 540 размер, такой у меня hobbyking.com/…/__17713__XK3650_B_3900KV_Brushless… - супер мотор, 4 полюса, но он безсенсорный. Регуль должен быть неплох, но я бы взял безсенсорный на те же 100А. Колеса ищите для шорт корса, имхо самые подходящие для трупера.

ayakunin

я строю трофийку. хочу на шасси трупера повторить успешную конверсию траксаса слэша в трофийку/краулер… поэтому мотор и шины краулерные.

вопрос про шины: помогите на ebay найти диски, на которые встанут указанные шины и которые без переделок подвески встанут на место штатных дисков трупера

с мотором и регулем выяснил: не смотря на то, что в описании регуля написано, что он совместим с бесколлекторными сенсорными моторами только Hobbking, NOVAK, LRP и ORION - с Тринити он работаь будет…

myromec

Доставка по: Н. и С. Америке, Европе, Азии, Австралии

ayakunin
Pilot_116:

И еще они не везут их в Россию

это не важно: я собираю несколько товаров на складе посредника в США, потом всё консолидирую и присылаю в Россию 1 посылкой

Zoxan571
ayakunin:

это не важно: я собираю несколько товаров на складе посредника в США, потом всё консолидирую и присылаю в Россию 1 посылкой

Можно узнать, что за посредник? Надежная контора?