Trooper или попытка подделать траксас!

crv
Alkary:

Коллеги, скажите, где, кроме хобикинга, можно заказывать запчасти на Труппера? Уже несколько месяцев половина запчастей отсутствует в наличии!

Присоединяюсь к камраду. Не кто магазов забугорных, или в Москве не знает по запчастям к Трупперу и их аналогов, ибо безнадежный бэкордер реально достал?

ayakunin

это нормально, что иногда когда даю с места полный газ - сначала машинка едет медленно 1 секунду, а потом уже начинает резко буксовать и рыть колесами землю? а иногда всё нормально, сразу газует. punch control выключен, drag brake тоже…

NaN77
ayakunin:

это нормально, что иногда когда даю с места полный газ - сначала машинка едет медленно 1 секунду, а потом уже начинает резко буксовать и рыть колесами землю? а иногда всё нормально, сразу газует. punch control выключен, drag brake тоже…

тоже так бывает, грешу на “коггинг”, ну или на клин в диффах.

crv:

Присоединяюсь к камраду. Не кто магазов забугорных, или в Москве не знает по запчастям к Трупперу и их аналогов, ибо безнадежный бэкордер реально достал?

можно попробовать вот этих поковырять shop.gotnitroonline.com/Acme-Cyclone-Condor-Pro-Co… (ноу реклам), по идее если маркировка совпадает, как например у этих косточек shop.gotnitroonline.com/Dogbones-2-pcs-30299-30299… (ноу реклам намбер ту), то должно подойти… но цены негуманные ни разу

messir

Товарищи. Это мне только кажется что ЗП на ХК подорожали?
Хотел прикупить амортов, а они цже не 2 а 4 у.е.
Может где есть дешевле?

Ozzz

Сегодня было их наличие в кол-ве 8 штук,и я не успел,опять 30 дней…
Если в течении 2х недель машинка опять не появится, то брать не буду, реально достал этот … ХК со своим стоком по 8 штук.

Stas31
Ozzz:

Сегодня было их наличие в кол-ве 8 штук,и я не успел,опять 30 дней…
Если в течении 2х недель машинка опять не появится, то брать не буду, реально достал этот … ХК со своим стоком по 8 штук.

Одну из этих 8-ми взял я 😃

ayakunin

кажется тут писали, что переделывали крепление батарейки. хочу засунуть в машину батарейку большей длинны. сверлить новые дырки в шасси? или можно как-то проще?

Stas31:

Одну из этих 8-ми взял я

ну так welcome в клуб )))

Stas31
ayakunin:

ну так welcome в клуб )))

Спасибо, теперь я с вами.

NaN77
ayakunin:

кажется тут писали, что переделывали крепление батарейки. хочу засунуть в машину батарейку большей длинны. сверлить новые дырки в шасси? или можно как-то проще?

ну так welcome в клуб )))

просверлить конечно лучшее решение, но я не сверлил, такой аккум hobbyking.com/…/__14701__Turnigy_5200mAh_2S_30C_Ha… с помощью липучки держится без проблем, но лежит в деке только одной стороной

зы: если сверлить, то еще и потай надо будет делать наверно

ayakunin
NaN77:

с помощью липучки держится без проблем, но лежит в деке только одной стороной

странно. судя по параметрам он вточности как мой… а мой лежит в машинке идеально… внимательно посмотрел на ваш: наверное он проводами цепляет… я бы в деке проделал отверстие для проводов, тогда он ляжет ровно…

но дело в том, что у меня дома пока без дела лежит вот такой акб, хочется его в машину пристроить…

NaN77
ayakunin:

странно. судя по параметрам он вточности как мой… а мой лежит в машинке идеально… внимательно посмотрел на ваш: наверное он проводами цепляет… я бы в деке проделал отверстие для проводов, тогда он ляжет ровно…

но дело в том, что у меня дома пока без дела лежит вот такой акб, хочется его в машину пристроить…

ну да, там частично виноват провод, частично утолщение липучки (она крепится вдоль аккума), и отверстие в деке там не поможет там поперечину пластиковую нада убирать, но тогда к чему крепить липучку… под такой большой акб однозначно нада сверлить наверное

ayakunin
NaN77:

под такой большой акб однозначно нада сверлить наверное

померял - некуда там сверлить… мешает дифференциал. придётся покупать 3s под размер…

NaN77
ayakunin:

померял - некуда там сверлить… мешает дифференциал. придётся покупать 3s под размер…

ну можно еще стоя попробовать )

ayakunin

ктонить использует такую батарею на трупере? она лезет без переделок или нет?

ayakunin
crv:

аммики эти подойдут www.shop.gotnitroonline.com/A...0068-30068.htm

аморты маловаты. там же в описании: “Fits 1/16th scale front”. амморты должны быть длинной 95 мм в самом длинном положении

про сервосейвер не знаю, но по виду похоже на труперовский сэйвер…

Stas31

В ожидании машинки читаю ветку, понимаю что к заказанному неплохо бы прикупить запасной регулятор, серву и АКБ.

  1. Регулятор присмотрел Turnigy TrackStar 100A 1/10th Scale Sensored Brushless Car ESC подскажите подойдет ли он? До этого имел дело только с самолетными регуляторами, а здесь я смотрю из него идет 5 проводов на двигатель, это насколько я понял для сенсорного движка а в трупере я так понял стоит обычный т.е. 2 провода я так понял использоваться не будут.
  2. Серва с метал. шестернями вот здесь тоже прошу помощи подсказать что-нибудь неплохое из ассортимента Хобби Кинга (не знаю каких размеров там стоит стоковая).
  3. Подскажите реальные размеры батарейного отсека, так что-бы АКБ становилась штатно без без переделок.

Заранее спасибо за помощь!

ayakunin

по регулю: если нужен регуль, работающий под водой без переделок - то покупать это плюс это
если готов сам герметить регуль или по воде ездить не будешь - то выбранного тебе хватит под любые задачи… не забудь к нему это
оба регуля работают с любым типом мотора: как с сенсорным, так и с мотором без сенсора.

серва для воды эта, для без воды - эта

батарейный отсек 140*50 максимум. самая ёмкая батарейка, что нашел на ХК и которая ложится в отсек без “доработки напильником” - вот: 2 банки, 3 банки

Stas31
ayakunin:

для без воды - эта

Если не сложно можно что-нибудь из того что есть в наличии, планирую сегодня заказать. Я так понимаю загерметить любую будет можно.

ayakunin
Stas31:

Если не сложно можно что-нибудь из того что есть в наличии

выбирайте самостоятельно тут