Asso SC10 4x4

Серёжкер
rinian:

Кстати я бы на эту телегу поставил систему от мамбы shortcourse.

пока что не советовал бы её приобретать , сырая она , у двух знакомых она умерла при странных обстоятельствах.

saintgrun:

ЗЫ имею опыт эксплуатации хипер10 и слэш 4на4 и там и там есть недостатки, идеала нет, притом слэш доставлял ну очень много проблем.

Странно , езжу даже на слеш 4на4 на мамба монстер и вообще не вижу с ним проблем , в плане поломок не было… спуры не в счёт , расходники, а так уже принаровился на нём ездить и даже бочком проходить повороты , так что думаю и он в прямых руках повалит это точно )

Владыко
saintgrun:

да бред какои то про ремни, качественные ремни не рвет, зубья не режет, даже если клин мотор хорошии ремень перескакивает на пару зубьев но не режет зубы. это что касается 1к1

Не режет только на системах ГРМ с роликом автонатяжителем, а там где ручная регулировка ролика-натяжителя - срезает за милую душу.

Что касается СЦ10 4х4, там стоит ролик натяжитель, но вряд ли ремень порвет, там на такой случай еще и слиппер есть. 😎

mitrich69

а вот слиппер как мне кажется о чень к месту на этом аппарате

Mikotka

Очень интересная модель, но для неё место в зале или на чистых отпылесошенных офф роад трассах Америки, а всё из за ремня 😃
Конструктивизм интересен но действительно достаточно умудренный как уже выше упоминалось и такому классу нафиг не нужен.
Тот же ремень совсем переклеслил каноны класса шорт трак… Где на траке 1/1 такое можно такое увидеть?
Цена космос. За такие деньги Офна или Джаммин выходить уже энерговооружонная!

saintgrun
Mikotka:

Цена космос.

269 баксов это космос ???

Mikotka
saintgrun:

269 баксов это космос ???

Это цена за тим фактори? Если да то я ошыбся прайс нормальный.

saintgrun

это цена кита, тим фактори выпускается позже. РТРа думаю не будет вообще

Remington12
Владыко:

там на такой случай еще и слиппер есть.

Слипер ИМХО лишний, рывков с ремнем не бывает, он как раз все сглаживает…

saintgrun:

269 баксов это космос ???

ну недешево это за голый кит, офна за примерно те же деньки дает РТР с 2,4ГГц аппой и очень неплохой сервой…

saintgrun
Remington12:

ну недешево это за голый кит, офна за примерно те же деньки дает РТР с 2,4ГГц аппой и очень неплохой сервой…

дада, и дает первую версию Хипера или Джаммин и у то и другой модели есть косяки в стоке, к обоим выпущены апгреды или версия 2 как в случае с хипером, второй версии хипера в РТР не видел.

Griff61

Апгрейды к киту Хайпера в виде бабочек другого цвета, корпусов амортизаторов другого цвета (в цвет деки), усиленных рычагов, которые обычные если и ломались то совершенно в другом месте, шестерня делриновая, только для того что бы не шумело, тяга акермана, дающая больший угол поворота, ну и тюбик масла 300вт (раньше был только 400).
Не считаю эти опции исправлением косяков - лишь приятные мелочи.

Remington12

И все же что-то мне подсказывает, что 550-я силовая установка на 4 банках сильно уменьшит ресурс ременной трансмиссии. Если уж так хотелось сделать поперечное расположение двигателя — можно было залудить систему как на тамиевских ТА02…

fredd_666

…а нах там 4 банки,этож 10-ка,ей и 2-х вполне хватит…

Remington12
fredd_666:

…а нах там 4 банки,этож 10-ка,ей и 2-х вполне хватит…

  1. Больше КПД, меньше сила тока при той же мощности выходной.
  2. Можно побольше передатку сделать
  3. Можно юзать низкооборотистые 550-е 4-полюсники, на 2 банках они все же медленноватые.
fredd_666

…каждому своё,по регламенту всё равно будет 2с.

Remington12
fredd_666:

…каждому своё,по регламенту всё равно будет 2с.

ну сайдвиндер полуофициально 3 банки держит:)

Igor97

Выскажу чисто своё мнение .
Мне кжается что шась не самая удачная и доминировать она в сво1м классе не будет , есть лоси , хобао , дюранго у которых металлические деки и развесовочка по интереснее , металл дека это прочность + более низкий ц.т .

saintgrun
Remington12:
  1. Больше КПД, меньше сила тока при той же мощности выходной.
  2. Можно побольше передатку сделать
  3. Можно юзать низкооборотистые 550-е 4-полюсники, на 2 банках они все же медленноватые.

вот тут (не реклама) очень толковая статья с расчетами

The_AGENT
saintgrun:

вот тут (не реклама) очень толковая статья с расчетами

ничего что для летчиков?

saintgrun
The_AGENT:

ничего что для летчиков?

а как то кпд электро мотора отличается у летчиков ? или принцип регуляторов какой то другой ? или батареи особенные?

ёж_m5

Учитывая что вес будет в районе 3кг, мотора типа вазелина или сайдвиндера должно вполне хватать, если не нужна супердинамика. Для этого существуют багги.