Asso SC10 4x4

Wertoman

Всем привет.Хочу поделится своими наблюдениями по поводу подкладывания шайб под сателлиты диффов.Их еще называют"солнечными шестернями".
Так вот.В ожидании запов разобрал модель для ревизии-смазки-переборки.Скажу что один дифф ушатал катая модель на заднем приводе.Нерассчитана нагрузка однозначно,но небыло ремня,а поездить хотелось,да и любопытство взяло верх:)Отьездил недолго,буквально пару акков по трассе.Сначала дифф начал похрустывать с каждым кругом сильнее,но решил укатать до конца ради эксперимента,в конце концов модель перестала ехать вперед издавая жесткий хруст.До подиума добрался задом:).Разобрав-промыв дифф увидел,что разбиты посадочные места в корпусах(не крышках)под оси на которых сидят сателлиты.Разбиты таким образом как бы канавками в сторону чашки,давая сателлитам отдвигатся в сторону от ведущих шестерней и проскальзывать издавая тот самый хруст.На самих солнечных выработки необнаружил,на ведущих была выработка(очень малая)как бы косая.В одну сторону.
Вывод.Диффы хрустят из-за того,что ведущие шестерни дают некоторую свободу в продольном перемещении сателлитов.
Далее решил попробовать два варианта решения этого косяка предложенных в данной ветке.В первом варианте подложил шайбы под ведущие шестерни,тем самым уменьшив зазор и ограничив,скажем так,свободу смещения осей с сателлитами.Закрыл дифф.Результат очень понравился.Даже с подизношенными шестернями дифф мягко закрутился без заеданий,щелчков, и всяких хрустов.
Потом решил побробовать подложить по второй шайбе под сами сателлиты,сдвинув их по осям к центру.Шайбы из первого варианта естессно вытащил.Дифф худо-бедно закрылся,но заклинил наглухо и отказался работать.Нет зазора между ведущими и сателлитами.
Раньше подозревал,что подкладывать под сателлиты ошибочное решение.Теперь убедился.
Вобщем вот так.Сорри за многабукв.Удачи на гонках!

Wertoman

Пользуясь случаем посчитал подши полный комплект.
По порядку как в мануале:

3х8х4 -4шт.
4х8х3 -2шт.
5х10х3 -4шт.
6х12х4 -10шт.
10х16х4 -4шт.
12х18х4 -2шт.

Модель разобрана до винтика,спрашивайте если кому что надо.Померию,посчитаю,подскажу.

16 days later
romik30

Подскажите как модель? Как с зап. Частями? Для обычного московского парка.

Wertoman

Отличная модель для трассы и ЕЗДЫ вне ее.Случайные новичковые аварии держит,но жестко башить как саважисты на ней лучше ненадо.За то она сильна в другом:имеет управляемость автомобиля,а не кирпича.Как с запами москвичи подскажут точнее.Я неинтересуюсь запами в раше.У нас в наличии нет.Все равно из-за бугра тащить.Но здесь на форуме говорят,что выбирают ассо разных моделей именно из-за наличия запов.

Demend

Подскажите какие колеса для зимы взять для ассо 1/10 4*4. Ну и просто погонять хорошие колеса в сборе

ten-10

В Москве запчастей навалом, бей тачку сколько влезет. Всегда сможешь найти необходимое.

romik30

И еще вопросик, что лучше купить новую за не дорого около 10к или как все пишут в тюнинге но почти не пользованную?

Woter

Всем привет!
Хочу вступить в ваше сообщество.
Планирую сделать заказ на amainhobbies. Брать буду РТР.
Что еще нужно сразу заказать? Запчасти, апгрейды? По аккам, смотрю, там не очень выбор.

rc11

в ртр вся электроника мягко говоря не очень, только на попробывать, запчасти это по желанию может сломатся все как ездить будеш, аки с аймана не закажеш, аки с хк да влезут…

romik30

Подскажите, Подходят ли запчасти на 4х4 от 2wd? Есть 2wd хочу 4х4

Wertoman

Да врядли получится переделать.4х4 конструкция очень мудреная.Одно перетекает в другое и все взаимосвязано.

romik30
romik30:

Подскажите, Подходят ли запчасти на 4х4 от 2wd? Есть 2wd хочу 4х4

Можно ли на щась от 2wd поставить запы от 4х4, что подойдет, а что нет? Мотор, серва, дифы?

Demend

Отлично скажешь как она защита тоже думаю ее взять или саркофаг.

Dreik

Пакет проще натянуть)))))))
круче плёнки для упаковки ещё ничего не придумали)))

ten-10

Че вы выдумываете. Есть внутренний бодик для ассохи. Он и нужен. У меня есть, но не использую. Неудобно мне с ним. Без него по говнам катаю. Мою часто.

Demend

Вот я и думаю пластиковую защиту взять или как на своем китае в пакете катать) пакет и скотч сможет тебе помочь)

Kiross
Demend:

Вот я и думаю пластиковую защиту взять или как на своем китае в пакете катать)

для усугубления раздумий 😃 - с пластиковым внутреним корпусом(inner body) несовместима ФТ карбоновая распорка, а с пленкой и той трапочкой - без проблем …