Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

chizh1
Svr:

сломать ось сложно.

Ну не знаю, у меня ни одной гнутой, всё ломались, тупо откалывался кусок

Svr
chizh1:

Ну не знаю, у меня ни одной гнутой, всё ломались, тупо откалывался кусок

трудно в это поверить, у меня нижние оси только гнулись)

Немного искупались))

Tallus

Пришел ко мне мотор торо х8рт 1950 kv 6 pole. Работает на низвх плавненько,особого прироста мощи не заметил по сравнению со штатным. Греется хорошо. При комнатной температуре,газ в пол на макс. Расходах и прям чуешь нагревается сразу,руке тепло. Риппер также пробывал,нагревается значительно дольше.

starix

Интересно, может нам от Армы Кратон рычаги приколхозить получится?

Cheb
starix:

Интересно, может нам от Армы Кратон рычаги приколхозить получится?

Думаю, если менять вместе с приводами, то точно можно впихнуть)

all1006
Romze:

эти двигатели кардинально разные по качеству исполнения. и не стоит их так сравнивать по фото.Т,К. медь там разного качества, я уже молчу про качество магнитов, которые определяют крутящий момент моторы.

Я уже не раз говорил! Мотор beeman передатка 50/14 полют нормальный! Стоковый двиг гораздо больше греется!

Romze
all1006:

Стоковый двиг гораздо больше греется!

Согласен что греется но эта проблема решается вскрытием штатного мотора и ничего греться не будет.

Tallus

Сегодня была интересная типо поломка. Ударился задним колесом боком в дерево,жопа повисла,думаю, ну все, кулак ушатал либо рычаг. В результате каким то чудом вылетел пин из рычага и кость выскочила,все цело) и еще,хотел закалить пружину сервосейвера, что бы жеще была, в результате переколил и сломал,сейчас езжу на половинчатой пружинке. заменить на что можно? От ружья, пневматики по идее жесткие должны быть?

лианардо
Tallus:

Сегодня была интересная типо поломка. Ударился задним колесом боком в дерево,жопа повисла,думаю, ну все, кулак ушатал либо рычаг. В результате каким то чудом вылетел пин из рычага и кость выскочила,все цело) и еще,хотел закалить пружину сервосейвера, что бы жеще была, в результате переколил и сломал,сейчас езжу на половинчатой пружинке. заменить на что можно? От ружья, пневматики по идее жесткие должны быть?

Слишком большой ход подвески , полностью сожмите рычаг и посмотрите , что проиходит с приводом , тоже мучался 2-3 раза ломал пин в приводе И он вылетал , то есть он не успевает москочить , и цепляет чашку , в итоге пин Ломает , поставил ппрк поставок и забыл.

Tallus

Да не,пин вылетел не из привода, а шток на котором рычаг крепится к шасси.

Svr

После года эксплуатации вздулся народный акк Turnigy 5000mAh 4S 30C Lipo Pack-
.
Прошел около 50 циклов.

Tallus

Арбузик) хороший результат для китая,совсем хороший)

all1006
Romze:

Согласен что греется но эта проблема решается вскрытием штатного мотора и ничего греться не будет.

Опять реклама услуг? Мне уж проще мотор поменять, желания в нем ковыряться-0.

лианардо:

в итоге пин Ломает , поставил ппрк поставок и забыл.

шайбы подложил с внутренней стороны кулака под привод?

Romze
Tallus:

в результате переколил и сломал,сейчас езжу на половинчатой пружинке.

иди на авторынок.

лианардо:

Слишком большой ход подвески , полностью сожмите рычаг и посмотрите , что проиходит с приводом , тоже мучался 2-3 раза ломал пин в приводе И он вылетал , то есть он не успевает москочить , и цепляет чашку , в итоге пин Ломает , поставил парк поставок и забыл.

Так точно была токая проблема , но решил проставкой под пружину.

Svr:

После года эксплуатации вздулся народный акк Turnigy 5000mAh 4S 30C Lipo Pack-

советую вскрыть по корпусу котлету (аккуратно ) и удалить неисправную банку, найти замену или дожидаться когда другая котлета начнет пухнуть.( у меня так пару раз было , до сих пор 2-е банки в резерве)

all1006:

Опять реклама услуг? Мне уж проще мотор поменять, желания в нем ковыряться-0.

если руки крюки то отдавай при каждой поломки в тачку в спец центр(рекламы тут нет , т.к. это реально работает) всем кому я подсказал в вороенже в се едет без вопросов.

all1006:

шайбы подложил с внутренней стороны кулака под привод?

заклинит при приземлении , тут беда с провисанием колес и нажатием газ в пол,особенно на задней подвеске.(материал пройден на собственном опыте)

proxxik

Всем привет!
Народ подскажите, а стоит ли искать тюнинг на данную модель?? Денежный вопрос остро не стоит, да и желание отделать красиво модельку есть, но будет ли это практично? Станет ли модель не убиваемой (ну почти “неубиваемой” - сломать-то можно что угодно), ну в смысле намного крепче стоковой…
И посоветуйте пожалуйста что нужно и необходимо обязательно протюнить, например покатавшись понял что много грязи попадает в “корыто” думаю прикупить чехол dusty motors, кто нибудь пользуется, помогает? И кто что скажет про эту штуку, нужна или нет?
shopotam.ru/amazon/product/B00P0DXGHG.html (Не реклама)

Tallus

дык особо тюнить нечего. Лично себе поставил двойные бабочки и аморты для баша. Распорку многие сами делают , а не покупают. Но опять же, при критических нагрузках будет бабочки загинать. От штатного карбонового тюнинга как понял толку мало. Алюминий от гпм чейчас не купить,по отзывам качество неочень, да и пластиковые кулаки оч крепкие,надо постараться уломать

Чехол от дасти моторс нравится,изолирует не полностью, но добротно,влаги и грязи в корыте почти нет,электроника не перегревается,как с чехлами из других материалов. Плюс убрал эту неудобную крышку и сделал крепление акков на липучках

proxxik

Спасибо за советы!) на ебэе, Амазоне и Таобао кое-что из алюминия и карбона еще можно найти, но наверное действительно не буду заморачиваться, куплю лучше про запас штатные пластиковые…
По поводу чехла думаю тоже возьму, никто кстати не пробовал его побрызгать чем-нибудь водоотталкивающим?
А по поводу двойных бабочек не мог бы просветить? Посмотрел, вроде спереди вторая влезет, а вот сзади по-моему никак не встанет… Не мог бы фотку для ясности скинуть пожалуйста?

Romze
proxxik:

куплю лучше про запас штатные пластиковые…

и это правильно.

proxxik:

А по поводу двойных бабочек не мог бы просветить? Посмотрел, вроде спереди вторая влезет, а вот сзади по-моему никак не встанет… Не мог бы фотку для ясности скинуть пожалуйста?

Все там влазит только болты родные выкинь и поставь на 5мм, длиннее.

Tallus

Чехол влагу отталкивает полностью,брызгать не надо. Спереди вторую бабочку надо пильнуть иначе рычаги в нее упираться будут,когда вверх их подымаешь. А сзади чуть пильнуть пластмасску, которая к бабочке крепится. Впринципе ничего сложного,только болты подлиньше

Алексеy
proxxik:

думаю прикупить чехол dusty motors, кто нибудь пользуется, помогает?

я пользуюсь постоянно, очень нужная вещь, грязь и влага практически полностью не попадают в корыто