Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Cheb
vvalera:

И как двигатель в сравнении со стоком?

У меня то же стоял Leopard 4282 2000Kv, по сравнению со стоковым Рипером, небо и земля. Передатка стояла 52/15, можно было и 16 ставить, тянул бы легко.Температуры выше 52 на термометре не видел. Рег стоял стоковый, помещается все нормально.
Сейчас ставил этот мотор на багги RC8 и сравнивал с Castle 1515 2200Kv, передатка стояла 44/18, разница по ощущениям в максималке, но не значительная и плавность хода у Кастла получше. По подхвату ощущения одинаковые. По температуре разница в пределах погрешности измерений. Больше 50 не замечено. Тестировалось в жару, температура была 26.Единственный минус Леопарда это его вес. Но это только для багги, на МТ в принципе пофиг на это.

Fadd32
Fischer:

Плату герметил пластиком71

попробуйте оставить на недельку открытую. вдруг просохнет=)

Я просто тоже герметил серву пластиком.(Aerostar 621) Плата не снималась, и я кунал и лил пластик по самое болото=)
Стандартно собрал через 24 часа. И все. и тишина (перед этим серва точно работала).
Я расстроился. Открывал, закрывал, дергал. ничего не помогло.

Через 3трое суток после этого, решил снова испытать удачу. И о чудо. Заработала как новенькая. И никаких косяков! Причем просохла в закрытом корпусе с забитым герметиком в стыках.

Так что если визуально ничего не сгорело и не завоняло, то еще есть надежда=)

Еще возможно “загерметизировался” какой-то нужный контакт. но как его найти и расковырять, сказать сложно.
У меня такое на приемниках бывает, когда случайно лак на ножки попадает. Возникают глюки или сервы/регули просто не включаются. нет контакта.

DimIv
Fischer:

Какую серву брать, че то я даже не знаю, нужна которая 100% будет со съемной платой и по цене не очень дорого. За эту только зря выкинул 2100 блин

опыт тоже чего-то стоит. у меня из недорогих работают AeroStar ASI-621MG с несъемной платой (у коллег шестерни гибнут, у меня при блокировке ушел центр в крайнюю точку ) - больше пока не буду покупать.
я начал эксплуатацию TGY-1501MG 15КГ плата на проводках висит. по-моему там были резиновые прокладки между частями корпуса. колеса на месте она почти не крутит, но цена искупает все недостатки. я с ними и раньше встречался (power hd), вроде надежны. я плату полностью кптд заливаю для страховки от перегрева.

Cheb

По не дорогим сервам, имел опыт с TrackStar TS-621MG, весьма достойный экземпляр. Ставил без внешнего БЕК, крутит бодро, не напрягаясь на стоковых колесах. Качество исполнения конечно не как у 910, но в целом не плохая. Разбирается целиком, потенциометр сидит на проводах.

Fischer
Cheb:

По не дорогим сервам, имел опыт с TrackStar TS-621MG, весьма достойный экземпляр. Ставил без внешнего БЕК, крутит бодро, не напрягаясь на стоковых колесах. Качество исполнения конечно не как у 910, но в целом не плохая. Разбирается целиком, потенциометр сидит на проводах.

Незнай, мне не понравилась 910 тем что плату полностью не вытащить, плюс ее то что корпус аллюминий. Да и движок в состоянии покоя немного дергался. Ну а так мощная, на месте колеса вращает на ура

Cheb
Fischer:

Незнай, мне не понравилась 910 тем что плату полностью не вытащить, плюс ее то что корпус аллюминий. Да и движок в состоянии покоя немного дергался. Ну а так мощная, на месте колеса вращает на ура

Ну хз, на МТ она у меня стояла с внешним БЕК, все было ок, центровалась, не жужала. Сейчас стоит на RC8b, без внешнего БЕК, то же все ок. Ничего не дергается.

Tallus

Народ, а кто нибудь замерял максималку? У меня что-то разочарование. На 4s 50/14 скорость всего 52км.ч. правда из доп. Веса 2бабочки 4амортизатора и сам телефон нелёгкий в алюминиевом бампера.и колёса траггийные.на больших ведь быстрее поедет? Кстати максимально допустимая температура мотора сколько, градусов 80?

Cheb

Под трагийные колеса нужно 16-й пиньон ставить. На 52/14 даже на колесах Респонс про, которые больше классических трагийный он не едет, а уж на трагийных обычного размера тем более.

DimIv
Tallus:

Народ, а кто нибудь замерял максималку? У меня что-то разочарование. На 4s 50/14 скорость всего 52км.ч. правда из доп. Веса 2бабочки 4амортизатора и сам телефон нелёгкий в алюминиевом бампера.и колёса траггийные.на больших ведь быстрее поедет? Кстати максимально допустимая температура мотора сколько, градусов 80?

теоретически скорость на стандартном моторе с колесами диаметром 15 см д.б. 52,99 км/ч =2000*4.2*4*(12/50)*(10/43)*3.14*0.15*60/1000

если конечно передатка главной пары = 10/43

где-то писали о 80 градусах после которых магниты ротора размагничиваются.

AJIKOMEH
DimIv:

52,99 км/ч =2000*4.2*4*(12/50)*(10/43)*3.14*0.15*60/1000

Это совсем приблизительно, на практике обычно бывает меньше. Если мне память не изменяет, скорость вращения вала мотора в зависимости от напряжения (kV) производитель пишет без нагрузки, т.к. нагрузка нагрузке рознь, да и мотор так продавать куда интереснее.

Tallus

А разъёмы на регуле-акке влияет на КПД? Диаметр бананов между мотором и регулем?

Надо будет замерить на монстровых колёсах и пиньоньчик поболее прикупить чую. Недавно правую покрышка на ровном месте прорвало. Слышу зашлепала, думал отклеялась, а оказывается ещё и поперёк разрез. Попробую чудо клеем shoe goo склеять что получится. Мендосы им вроде подошву кедр латают. Я им с сеткой(типо серпянки )усилил кузовок новый. Кстати кузов красил пластидипом.скину позже что получилось. Где-то 8 слоёв этой резины я не могу канцелярским ножом прорезать. Шкрябает, но насквозь прорезать не получается.к кузову хорошо прилипла

Romze
DimIv:

где-то писали о 80 градусах после которых магниты ротора размагничиваются.

вСЕ ВЕРНО.

Tallus:

У меня что-то разочарование. На 4s 50/14 скорость всего 52км.ч.

Могу дать для интереса 17 пин и 6S ))))) .Я пробовал точно более 100км ( на взгляд) жуть. и акумы должны быть не убиты + незабываем что это на один заезд)))) так ради эксперимента.

sobolenok

Парни, подскажите где можно стоковые колеса в сборе приобрести? По частям невариант т.к был горький опыт с проклейкой

Tallus

Вот фотки кузова, покрашеного пластидипом. И усиленного shoe goo

Кузов кстати от мугена мбх7. Короткова, пришлось сзади доп. Стойки на бабочку крепить

Tallus

Да нет,новый с доллархоббиз заказывал. Некрашеный.

Tallus

Кстати, а поршни с другим количеством дырок продаются?или может кто-то дырки сверлил? Интересно поиграть с подвеской. Что-то вкорячил 2 доп. Амортизатора взад, как то жестковато подвеска ходит.(масло 30вт) после прыжков при приземлении Жора подпрыгивает, аж машину переворачивает бывает

Romze
Tallus:

аж машину переворачивает бывает

Масло гуще лей

Tallus

Подвеска и так медленно возвращается и туго сжимается. Масло ведь не только на отбой влияет. У кого какое кстати залито масло?

DimIv
лианардо:

Доброго времени суток!!! Если помните долго искал двигатель для мт , думал приобрести торк . Но приобрел данный двигатель www.ebay.com/itm/291181099312 . Цена\качество , очень высокое! Все очень качественно сделано ! Подшипники стоят большего диаметра NSK , вроде как качественные. На ощупь очень качественный. Осталось проверить в деле .В общем будет время могу сделать замеры (макс.скорости и температуры при длительных нагрузках) в сравнении со стоковым моторым (замеры буду делать на модели er4 g3 , кто хочет увидеть результаты плюсуйте!)

в открытом виде результаты тестирования не видел, но появился некоторый свой опыт использования этого мотора (2150kv 6 pole) на ST-1 (тоже самое что и mt4 кроме центральных карданов): мотор немного более тяговитый, чем tork 2200, нет кашля на старте, греется до 66 градусов при температуре 20 гр.

DimIv:

опыт тоже чего-то стоит. у меня из недорогих работают AeroStar ASI-621MG с несъемной платой (у коллег шестерни гибнут, у меня при блокировке ушел центр в крайнюю точку ) - больше пока не буду покупать.
я начал эксплуатацию TGY-1501MG 15КГ плата на проводках висит. по-моему там были резиновые прокладки между частями корпуса. колеса на месте она почти не крутит, но цена искупает все недостатки. я с ними и раньше встречался (power hd), вроде надежны. я плату полностью кптд заливаю для страховки от перегрева.

исправляю инфу про TGY-1501MG - нормально крутит на месте колеса (у меня сервосервер был распущен и его гайка клинила рулевую, поправил и серва заиграла).