Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

ДЫМ

Х.З. не менял, думаю модель станет послабже, но порезвей, двишке труднее будет, но на MT4G3 вроде и так все норм. в стоке, Я на 4S на апе больше 70% редко ставлю

Kami
ДЫМ:

Х.З. не менял, думаю модель станет послабже, но порезвей, двишке труднее будет, но на MT4G3 вроде и так все норм. в стоке, Я на 4S на апе больше 70% редко ставлю

Ну по идее увеличится максималка, уменьшится тяга. у меня уже не сток. у меня кастл 2200 стоит и пиньон на 14

easy2do

Сгорел у меня риппер, в середине лета стал нормально так греться, что палец держать не могу на нем после одного акка народного 4s. Ну думаю надо на него второй кулер поставить (второй карл!), поставил и вроде норм было, а сегодня, покатался по пляжу, потом по газону и бах тяга пропала и дергаться стал - думаю пипец регулю мм2, открываю корыто, щупаю пальцем рег - норм, мотор - и чуть не обжегся, провода все горячие и от двигла и от аккума. Ладно думаю пусть остынет. Остыл, пробую - и дымок так повалил еле видно, заглушиливсе кулеры чтоб посмотреть откуда дым - из мотора дымок в районе проводов.
Собственно вопроса два:

  1. С чем связан такой перегрев и смерть (судя по всему) мотора. Сразу скажу что в трансмиссии все норм, ничего нигде не клинит, подши ок, дифы ок, ничего никуда не наматывалось. Сейчас с выключенной электроникой, шась не имеет хода вообще, т.е. ее надо силком толкать - налицо огромнное сопротивление двигла.
  2. Какой новый мотор покупать? Касл 1515, теккен, хоббивинг?

Кто что думает?

Tallus

У меня тоже на 6с сгорел мотор леопард 4092. По грунту гонял и по траве чулок. Также пропала тяга пошел дым и задергался. тоже радиатор стоял и кулер. Очень удивился почему сгорел, думаю отдам на перемотку, ибо один хрен в жару все моторы и дешевые и дорогие греются сильно. Если магниты норм и ротор цел, отдавай на перемотку, мотор потом в разы холоднее.

S-Alex
easy2do:

Сгорел у меня риппер… Собственно вопроса два:

  1. С чем связан такой перегрев и смерть (судя по всему) мотора. Сразу скажу что в трансмиссии все норм, ничего нигде не клинит, подши ок, дифы ок, ничего никуда не наматывалось. Сейчас с выключенной электроникой, шась не имеет хода вообще, т.е. ее надо силком толкать - налицо огромнное сопротивление двигла.
  2. Какой новый мотор покупать? Касл 1515, теккен, хоббивинг?
    Кто что думает?
  1. Скоре всего из-за замыкания обмоток, по причине поврежения изоляции (попадание песка, перегрев).
  2. Я бы выбирал из HobbyWing www.amainhobbies.com/…/p479566
    и Tenshock rcmart.com/2200kv-pole-road-brushless-motor-blue-p… не реклама
easy2do
Tallus:

Если магниты норм и ротор цел, отдавай на перемотку, мотор потом в разы холоднее.

Еще бы найти кто у меня в городе его перемотать сможет ))

S-Alex:
  1. Я бы выбирал из HobbyWing www.amainhobbies.com/…/p479566
    и Tenshock rcmart.com/2200kv-pole-road-brushless-motor-blue-p… не реклама

А с чем связан такой выбор? Цена? Качество? Почему не касл? На ебее вроде можно и касл за те же 85$ купить, вместо 160$ на башне.

Kami
easy2do:

Еще бы найти кто у меня в городе его перемотать сможет ))

А с чем связан такой выбор? Цена? Качество? Почему не касл? На ебее вроде можно и касл за те же 85$ купить, вместо 160$ на башне.

я как раз покупал на ебее кастл 1515. пришёл оригинал. все ок

Tallus

Ну медь там везде так себе, поэтому перемотать рекомендую. Да можно отправить, я думаю будет по времени, как и новый заказать, но дешевле

S-Alex
easy2do:

А с чем связан такой выбор? Цена? Качество? Почему не касл? На ебее вроде можно и касл за те же 85$ купить, вместо 160$ на башне.

Касл хороший мотор (у самого 2200кв), но дорогой. HW 4274 не хуже и дешевле, а Tenshock, судя по зарубежным форумам, ещё мощнее, плавнее (6 полюсов) и дешевле Касла.

easy2do
Kami:

я как раз покупал на ебее кастл 1515. пришёл оригинал. все ок

И как он в сравнении с штатным?

Kami
easy2do:

И как он в сравнении с штатным?

да как. замеров точных произвести не получилось. по ощущением конечно мощнее, но он тоже горячий, хоть и с вентилятором

Tallus

самый дешевый вариант сейчас это торо х8рт , 40$ на rcmart. Он тоже 6 полюсной, конструктивно похож раз тэншок

easy2do

Всем спасибо, буду выбирать и заказывать!
Жаль, конечно, без движка в сезон остаться )))

Tallus:

самый дешевый вариант сейчас это торо х8рт , 40$ на rcmart. Он тоже 6 полюсной, конструктивно похож раз тэншок

Торо должны быть неплохими движками. Только у этой модели двигла максимум 1950кв, а хочется в районе 2200кв

Kami

Всем привет. не стандартный вопрос)) а кто нибудь детей катал на тигре? потащит ребенка 2 года на машинке? двиг стоит кастл 1515, рег родной.

iDima555

Ещё как потащит) я трёх летнего детёныша на велосипеде таскал и жену на роликах, проблем не замечено) с машинкой должен справиться.

easy2do

По движку моему погоревшему - скорее всего померать стал подш задний, наверное подклинивать стал, что и стало причиной перегрева (снял подш - чувствуется люфт и звук есть) и фаза одна погорела, песка в движке не было. Отправил на перемотку, по результатам отпишусь.
Резюме - следите за подшами - стоят они копейки по сравнению с новым движком, у меня была лайтовая эксплуатация, паков 30 отъездил всего.
Подшипники стоят в движке 695z, размер 5х13х4

Kami
iDima555:

жену на роликах

ну если жену на роликах то думаю вообще вопроса не должно быть)

Tallus
easy2do:

По движку моему погоревшему - скорее всего померать стал подш задний, наверное подклинивать стал, что и стало причиной перегрева (снял подш - чувствуется люфт и звук есть) и фаза одна погорела, песка в движке не было. Отправил на перемотку, по результатам отпишусь.
Резюме - следите за подшами - стоят они копейки по сравнению с новым движком, у меня была лайтовая эксплуатация, паков 30 отъездил всего.
Подшипники стоят в движке 695z, размер 5х13х4

кому отправил? Я свой разобрал, обнаружил крошки земли, обмотка чернющая и порвала проволока во всех 3х фазах

easy2do
Tallus:

кому отправил? Я свой разобрал, обнаружил крошки земли, обмотка чернющая и порвала проволока во всех 3х фазах

Отправил Current’у (rcopen.com/member193735), в хмао.
Уверен что крошки земли? Или это клей так рассыпался который фазы склеивает с задней стороны? Ротор, статор целый?

8 days later
Romze

всем привет!!! Тема как-то заглохла , решил написать т.к. интересно что нового сделали с авто и с кем что произошло.Очень хочется обсуждений и новшеств по данной модели.

Rubl2010

А что там обсуждать? Все уже 150 раз разжёвано… шасси хорошая. Крепкая. Снятая с производства.