HPI Trophy truggy FLUX

bad-good

В том то и дело 😃 что я просто привод самих колес не разбирал 😊… спасибо… теперь все ясно и понятно со своих приводов снимаю чашки… и вставляю… новые… я думал сначала, что конструкция у них не позволяет…
по этому и понять не мог… сразу… 😃

А так уже готов к покатухам… на днях забрал у Wazzik (Сергея) регулятор с герметизации… за что ему отдельное спасибо… подсказал, рассказал… обсудил с ним внешний бек… ну это отдельный разговор… на серво поставил металлическую качалку там получилось с перекосом небольшим, но тем не менее уже без рычага… просто с деньгами немного напряжно по этому так долго… но ведь в дне рожденья лучше самое это ожидание дня рожденья 😃

HPI_TROPHY

Купили: выбрал именно эту модель т.к была выгодная цена, привлек внешний вид, известный бренд, довольно добротно собрана и ДВС.

Обкатали:

youtu.be/5ez7KdspZog

первый старт был довольно сложным, но после обкатки и настроек ДВС все работает как часы.

И немного протюнинговали: поставил передний и задний бампер от Truggy, обтянул корку броне пленкой, все смазали и подтянули после обкатки, теперь можно в бой!

chinya

Тема конечно не та но подскажу, осталось купить переднюю распорку рычагов, и купить 3 комплекта усиленных шестерней дифов ) это минимум, на счет бамперов если на трассу то я бы снял, лишние они мне кажется

HPI_TROPHY
chinya:

Тема конечно не та но подскажу, осталось купить переднюю распорку рычагов, и купить 3 комплекта усиленных шестерней дифов ) это минимум, на счет бамперов если на трассу то я бы снял, лишние они мне кажется

в смысле стабилизатор поперечной устойчивости? Какие шестерни посоветуешь? и в какие дифы?

chinya

На этой странице мое сообщение со ссылкой на общую тему трофи, там 4 пост там все написано что надо, на багги проще, в стоке норм хексы

Korovay
HPI_TROPHY:

в смысле стабилизатор поперечной устойчивости? Какие шестерни посоветуешь? и в какие дифы?

Эта тема про трагги и про электро, а вы посмотрите эти темы:
rcopen.com/forum/f27/topic188185
rcopen.com/forum/f27/topic130920

chinya:

купить 3 комплекта усиленных шестерней дифов

на ДВС и стоковые хорошо живут

HPI_TROPHY

спасибо конечно за ссылки, но одна тема закрыта, другая от 2012г

billi007

Просто те темы мертвые) а эта живая!)))

Жень когда приедешь на массовые покатухи под засечку?!

chinya

Я же электрик, я бы рад под засечку но у нас же трагги все двс, а вообще щас сезон закрою и буду искать шаську d8t или буду брать кит новой трагги HB из за бугра, а двс мне жена не позволит ) так что разве что багги лектрическую жене возьму и на ней попробую, сегодня кстати выбрались таки покататься, очень понравилось как обычно, но быстро на этой траектории я все таки ехать не смог ) хз что у вас там завтра будет, но деваться вам некуда ) поедете как бы тяжко Антон вам не нарисовал )

7 days later
Maral2387

Всем привет. Катаю на двухбаночных аккумах на 5400 мАх 50с. Пожирает эти аккумы за 20 мин, это норма или настройками регуля поигратся?

billi007
Maral2387:

Всем привет. Катаю на двухбаночных аккумах на 5400 мАх 50с. Пожирает эти аккумы за 20 мин, это норма или настройками регуля поигратся?

Нормально! Вы не в трофи где пака на час хватает)!

HPI_TROPHY

у ДВС бака хватает на 1 час катания в нормальном режиме, примерно за 2 часа откатал в режиме нон стоп откатал 2 бака, на сколько хватает батареи сервы 1900mah plazma никто случаем не знает? И батареек в пульте TF-40? Кстати дальность пульта около 150м вообщем я уже не вижу машинку и не могу ей управлять.

за 2 часа машина ни разу не заглохла, катал доливая в бак топливо, не грелась все в приделах нормы. Максимальная скорость которую сумела развить мое авто составило 54 км/ч

Какое имеет смысл залить масло в амортизаторы?

billi007

Топлива в баке хватает максимум на 8-9 минут! Батарея гидрит на 1600 махов выдерживает финал в гонке 45 минут, ну а потом как повезет ловить ее или для успокоения души поставить на заряд!

HPI_TROPHY

у меня двигатель сток 3,5, катал примерно 2 часа залил 2 полных бака 20% как завел так и не глушил, когда оставалось топливо на дне, машинка при резком газе заглохла, я завел еще и откатал в неспешном темпе мин 15 пока топливо не закончилось совсем, на аккуме для сервы plazma 1600mah катаю уже 2 ой день как зарядил один раз так и катаю, до этого были батарейки, обкатывал 3 дня по 1-1,5 ч батарейки так и не сели, до сих пор работают, не понимаю как бака у вас может хватать на 8-9 мин это не реально. А сколько тогда в пульте батарейки примерно держат?

chinya

Вы на трассу приедте посмотрите как в выходные народ катает или на гонке ) я на одном акуме в парке тоже полтора часа ходил хоть и давал иногда газку хорошенько, но если топить по трассе нормально то хватит как раз минут на 10-20, с бензином тоже, и очень советую на трассе попробовать, правда если понравится (а я на 80% уверен понравится) то в парк вы больше как и во двор катать не пойдете, я вот теперь только на трассу катать иду, я теперь лучше дома посижу чем в парк идти катать. Совсем не те ощущения.

HPI_TROPHY

есть где нибудь трасса в крылатском или Одинцово?

chinya

rcopen.com/forum/f74

Там про трассы и прочее, в крыле есть трасса, но мне больше Раменки по душе.

HPI_TROPHY

спасибо, на трассе интересней конечно, но к ней надо немного подготовится, несколько раз в жизни всего пульт в руках держал

Maral2387
HPI_TROPHY:

спасибо, на трассе интересней конечно, но к ней надо немного подготовится, несколько раз в жизни всего пульт в руках держал

Для ДВСников все норм. Залил дальше поехал. А в электричках надо подумать сколько комплектов аккумов собой взять на трассу

billi007

А зарядник с собой взять? Берём два пака один катаем второй заряжаем и наоборот)