HPI Trophy truggy FLUX

Kril700
SviridenkoA:

Ага. Смысл вкладывать такие бабки в эту машину не вижу. За те же деньги можно собрать Д8Т на флюкс хп, если еще накинуть то на мамбе. Да и поворотные кулаки что то дорого, на Д8 стоили че то около 50. На Д8 сразу все идет, и привода и алю и бигборы, только кулаки пластик, но мне кажется дешевле кулаки раз в пол года или год поменять за 10 баксов пара, чем алюминевый за 50-60.

я рассматривал d8t, но не нравится она мне и все тут. хоть иголки под ногти:-)))

SviridenkoA:

Ага. Смысл вкладывать такие бабки в эту машину не вижу. За те же деньги можно собрать Д8Т на флюкс хп, если еще накинуть то на мамбе. Да и поворотные кулаки что то дорого, на Д8 стоили че то около 50. На Д8 сразу все идет, и привода и алю и бигборы, только кулаки пластик, но мне кажется дешевле кулаки раз в пол года или год поменять за 10 баксов пара, чем алюминевый за 50-60.

на счет дороговизны отправляю вас на амейн, там и дороже есть, собрать можно, что угодно, но если эта сцуко понравилась, что тут поделать. Это моя первая модель и то она еще где то болтается на почте, вторую уже буду выбирать головой, хотя за эту модель предварительно прочел обе ветки, пообщался с продовцами и вот результат:-))

SviridenkoA:

Ага. Смысл вкладывать такие бабки в эту машину не вижу. За те же деньги можно собрать Д8Т на флюкс хп, если еще накинуть то на мамбе. Да и поворотные кулаки что то дорого, на Д8 стоили че то около 50. На Д8 сразу все идет, и привода и алю и бигборы, только кулаки пластик, но мне кажется дешевле кулаки раз в пол года или год поменять за 10 баксов пара, чем алюминевый за 50-60.

также модель беру не для соревнований, а прост кататься, данный тюних собираюсь ставить для того, чтобы после первого баша не пришлось собирать ее по частям!!!

Evrik
SviridenkoA:

мне кажется дешевле кулаки раз в пол года или год поменять за 10 баксов пара

Это только кажется. У меня сломался при небольшом ударе задним колесом о бордюр. Просто хотел развернуться на месте… Поставил люминь и забыл об этом узле…

matador
SviridenkoA:

дешевле кулаки раз в пол года или год поменять за 10 баксов

Немножко иллюзия. Может это выйдет и дешевле, но будут постоянные обломы из серии “только вышел погонять, а тут уупс…”. Нервы дороже.

Kril700:

также модель беру не для соревнований, а прост кататься

Тогда нет смысла заморачиваться на брендовые алюминьки. Вон выше приводили ссылки на магаз с китайчатиной, легкий напилинг - и ваша машинка будет башить только в путь. Денег существенно сэкономите.

Kril700:

чтобы после первого баша не пришлось собирать ее по частям!

Опять иллюзия. Пока не получите устойчивые навыки рулежки, рычаги (как минимум) будут расходным материалом, даже с учетом поставленного тюнинга. Просто потому, что будут жесткие падения и краши. Но не переживайте, это абсолютно нормально.

CooPeR_Stupino
Evrik:

Поставил люминь и забыл об этом узле…

matador:

Вон выше приводили ссылки на магаз с китайчатиной, легкий напилинг

с “хобби фо ю” брал?

Evrik
CooPeR_Stupino:

с “хобби фо ю” брал?

Брал в Микромашине через посредников 😉 Тогда еще не знал про “хобби фо ю”

Kril700
matador:

Тогда нет смысла заморачиваться

А вдруг захочется выйти на трек=)))

SviridenkoA
Kril700:

я рассматривал d8t, но не нравится она мне и все тут. хоть иголки под ногти:-)))

Чего там может не понравиться? За такие деньги там все идеально. Единственное кузов не всем нравиться, если выбираешь машину по кузову, тогда вопросов больше нет 😁

Kril700:

на счет дороговизны отправляю вас на амейн, там и дороже есть, собрать можно, что угодно,

Имелось ввиду соотношение цен между двумя конкретными шасями, трофи + тюнинг = Д8Т, разве что придется накинуть на БК другого уровня, но оно будет стоить этого.

Kril700:

также модель беру не для соревнований, а прост кататься

Люди с такими взглядами ездить никогда не научаться и будут постоянно что то ломать. Не могу понять прикола езды по двору, вот хоть убей, не понимаю.

Evrik:

Это только кажется. У меня сломался при небольшом ударе задним колесом о бордюр. Просто хотел развернуться на месте.

Значит уже была трещина, либо материал такой, ну типо как на слеше или че то типо него, заводской пластик трескается на рас два, после кастрюли с кипятком все ок. На предыдущих покатушках, на этот момент в стоячую машину, въехал в бок Х2црт, в пластиковый отбойник, скорость была около 10км/час, треснул на несколько частей бампер, а у Х2 ничего, ну так получилось, что я тормозил и нырнул бампером под Х2, а крепится он только снизу. Это же не значит, что я пойду фрезеровать алюминевый бампер, чтобы такого больше небыло.

matador:

Немножко иллюзия. Может это выйдет и дешевле, но будут постоянные обломы из серии “только вышел погонять, а тут уупс…”. Нервы дороже.

Кто хорошо дружит со своей шаськой, поменять кулак делов на 5 минут. Опять же кто заботится о своей шаське, всегда есть мешок с расходниками. Я не говорю, что алюминь ставить не надо, просто надо оценивать ситуацию. Если денег не жалко, это уже другой вопрос. У меня Д8Т на ходу около 9 месяцев, за лето отъездил 3 галона, смотрю особо не покатаешься, затем на электротяге за 1 месяц откатал около 40 циклов. После этого еще примерно столько же откатал. За это время у меня треснул только кузов и спойлер, когда решил пободаться с монстром 5 масштаба в первый же день на электротяге, кувыркался в поворотах много, пока не привык, затем под конец дня срезало 1 зуб на металлической шестеренке в серве ДС1313, алюминевая качалка, повезло что эта шестеренка делает ровно 1 оборот при 120% расхода от края до края, вобщем повернул шестеренку на 180 градусов и дальше работает, срезаный зуб находится в мертвой зоне. Кстати зуб срезало кажется после того, когда я несся по прямой на полном газу (65км/час расчетная скорость) и меня подрезали, засунув одно колесо между моими передним и задним, вобщем я его перелетел и в пляс метров на 10, а там уперся в кусты. Катаюсь только по трассам. Так что делайте выводы, надо ли раззорятся на алю кулаки или нет. Как будто каждый день они ломаются.

Kril700
SviridenkoA:

Люди с такими взглядами ездить никогда не научаться и будут постоянно что то ломать. Не могу понять прикола езды по двору, вот хоть убей, не понимаю.

Уважаемый с какими взглядами? Поясню вам ситуацию:

  • это моя первая модель (himoto 1:16 не в учет)
  • требуется она мне для того, чтобы расслабляться по выходным
  • профессионально заниматься этим спортом я еще не решил, однако понял, что мне это интересно
  • данная модель как мне кажется тоже может дать отпор на треке
SviridenkoA
Kril700:

с какими взглядами?

Покататься во дворе, забавы ради грязь помесить.

Kril700:

данная модель как мне кажется тоже может дать отпор на треке

Правильно заметили, она то может 😃

Evrik

Сегодня заказал усиленные(стальные) сателлиты в диффы. amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Hardened-Steel-Diffe… Что-то не внушают доверия силуминовые 😃
Потихоньку готовлю шась к трассе… Думаю летом попробовать свои силы 😃

SviridenkoA

Эмм, я конечно немного не в теме, но откуда такая информация, что сателиты на трофи силуминовые? Они отличаются от тех, что по ссылке?

Evrik
SviridenkoA:

Эмм, я конечно немного не в теме, но откуда такая информация, что сателиты на трофи силуминовые?

Оттуда, что я их уже разбирал.
Такие там стоят: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

Evrik
SviridenkoA:

Забавно

Причем та кака, что на первой фотке, была внутри 😃

matador
Evrik:

Такие там стоят:

подтверждаю, гамно радкостное, масло чернеет за 1 покатушку.
Хотя, справедливости ради, скажу, что за год активной эксплуатации ничего не сломалось. Главное, правильно выставлять зазор, тогда риск сломать шестерни минимален.

PS хотя сам уже поставил в передний и задний диффы усиленные шестерни. В центр пожмотился, там нагрузки меньше.

Evrik
matador:

В центр пожмотился, там нагрузки меньше.

Я сразу три заказал из жадности, т.к. “Limited Quantities!” пишет на амейне 😃

SviridenkoA
Evrik:

Причем та кака, что на первой фотке, была внутри 😃

Ну эта кака похожа на консистентную смазку. Мож они вобще не планировали туда масло заливать. Кстати по мануалу то что там написано? Смазка или силиконовое масло? Оказывается я не все отличия от д8 разглядел, я то думал дифы одинаковые, а внутри оказывается подлянка.

Evrik

Вот мне очень интересно, а подойдут ли передние ц-хабы с поворотными кулаками от д8 на нашу трагу…

Kril700

мне сег акки и зарядное с хоббикинг пришли:-))), а машины все нет:-(((

Evrik:

Вот мне очень интересно, а подойдут ли передние ц-хабы с поворотными кулаками от д8 на нашу трагу…

alex как думаешь?

SviridenkoA:

Покататься во дворе, забавы ради грязь помесить.

Правильно заметили, она то может 😃

ты счетаешь трофийку плохой моделью???

Evrik
Kril700:

ты счетаешь трофийку плохой моделью???

Отвечу за Алексея.
Он имеет ввиду, что трофик может состязаться на трассе 😃 Тут больше зависит от прямоты рук)))

Kril700
Evrik:

Отвечу за Алексея.
Он имеет ввиду, что трофик может состязаться на трассе 😃 Тут больше зависит от прямоты рук)))

товарищи давайте я сначала ее в руках подержу, а потом уже определюсь ехать мне на трассу или нет:-))) хотя кого я обманываю, наверника приеду:-))
P.s. кто нить из ветки есть на drive2 (не реклама)