savage xs

Gagarin123
Gagarin123:

Всем привет
Прикупил Саважик, первый заезд крайне неудачно. На улице было примерно -15, после очередного не слишком высокого прыжка сломал крепление амморта и чашку дифференциала заднего…
Все железные детали покрылись ржавчиной почти сразу и сильно.
Вопрос такой, это я криворукий или это частые поломки у саважа?

Ну чтож, поехал второй раз и опять отломилась таже самая деталь, ушко амморта. Ну это фигня, поставил траксовские…
Поехал третий раз, раздолбал кулак задний.

dim078
Dchegi:

такая же фигня возникает, причем не зависит от нагрузки. может отрубиться на малом газу может на большом. может как далеко так и близко. грешу на контакты на приемнике так как он залит в кирпич и может быть плохо не полностью одевается разъем а при тряске контакт отходит.

Тоже самое, пробовал аппу менять не помогло, скорей всего рег глючит потому что отрубает даже на свежем аке, рег холодный.

Sanya_316

Совет номер один:

  • Выкинуть нафиг дохлый акк. Если в него вливается 3000, за место 5000 это почти в два раза меньше. Ну и тока отдача соответственно унылая, а двиган на саважке жрет много.

Если предполагать просадку напряжения то:

  • сменить разъемы, например на XT60, если еще стоковые дензы стоят (владельцев много кто, что на тюнил не упомнишь)
  • воткнуть внешний бек и выставить на нем напряжение 6В, опять же если его нету.
  • попросить у кого-нибудь другой рег, и пробовать с ним. или купить новый самому.

Если предполагать контактную болезнь или глюки приемника, то:

  • почистить контакты на приемнике / разъеме, слехка подогнуть их ножом в разные стороны чтобы плотнее сидели.
  • загерметить приемник.
    У самого пульты на обоих машинах на 4х гидридах пальчиковых 1.2в каждый, пульт менее всего предполагаем.
Fadd32
Gagarin123:

Поехал третий раз, раздолбал кулак задний.

Так же сломал кулак в одной из первых поездок.Еще осенью.
Ремонтировал так
rcopen.com/forum/f27/topic239731/11109

Пока живое, и держит хорошо (только шатаночка была - подложил шайбу м3. Теперь вообще не люфтит, сидит как влитой!)

Ну и вообще просверлив отверстие появляется куча возможностей для фиксации, ибо втулка оси цилиндрическая.

Но не удержался и купил новых, пластиковых. Теперь лежат в запасе=)))

Alixx

Опробовал саважик , по сравнению с мастадонтам 1:18 просто пуля ))
Пробы были в офисе , завтра на морозе обкатаю )))
СПС за тему , и людям которые дневники ведут по саважу, информации что, как, где, куда, в полном объеме.
Машинка зверь , только про LIPo начитался , теперь как то боязно держать их в квартире ))

Gagarin123
Alixx:

Опробовал саважик , по сравнению с мастадонтам 1:18 просто пуля ))
Пробы были в офисе , завтра на морозе обкатаю )))
СПС за тему , и людям которые дневники ведут по саважу, информации что, как, где, куда, в полном объеме.
Машинка зверь , только про LIPo начитался , теперь как то боязно держать их в квартире ))

не советую катать его на морозе.
а шо там с липо не так?

Alixx
Gagarin123:

а шо там с липо не так?

самовозгорание не радует , не безопасные они .

Gagarin123:

не советую катать его на морозе.

что может быть ?

Gagarin123
Alixx:

самовозгорание не радует , не безопасные они .

что может быть ?

пластик хлипкий пузырчатый, на морозе дубенеет и становится ломким. у меня 2 раза уже на ровном месте ухо амморта ломалось…

antonbaton
Gagarin123:

у меня 2 раза уже на ровном месте ухо амморта ломалось…

Они на ровном месте, даже летом лопаются…Трахус уши в помощь…

telegkin
Alixx:

самовозгорание не радует , не безопасные они .

Ну с само возгоранием - вы, пожалуй, зря бздите. Как правило, возгорание - следствие неправильных заряда/разряда. По поводу хранения - все попроще: отсутствие возможности механических повреждений и замыкания накоротко проводов, и не перегревать их (температуру ищите сами). Комнатная вполне подходит для безопасности хранения. Еще на форуме где-то был фак по ЛиПо - крайне настоятельно советую его прочитать, запомнить и соблюдать.

Alixx
antonbaton:

Они на ровном месте, даже летом лопаются…Трахус уши в помощь…

можно ссылку .

Железяка

А у меня липошки за 4 месяца хранения сами подвздулись чуток, все 4 шт, был неприятно удивлен. Притом что аки новые совсем были.

haSh=
Железяка:

А у меня липошки за 4 месяца хранения сами подвздулись чуток, все 4 шт, был неприятно удивлен. Притом что аки новые совсем были.

хранили небось заряженными?

Plate
haSh=:

хранили небось заряженными?

так разряженными тоже нельзя (ниже 3.2 то банке хана). Вздутие было у меня на новом, потом нормализовалось.

www.youtube.com/watch?v=Xz8tCFTKZko

Fadd32
Gagarin123:

не советую катать его на морозе

Ну а смысл тогда? Лучше уже сразу в сервант! И тряпочек от пыли закупить!

Пластик и металл и правда хуже на холоде, но зато какие ощущения от вождения по снегу и льду!

  • у меня лично наоборот при теплой погоде все ломалось…тут не угадаешь, прямой закономерности нет.

Зато есть огромный бонус, кругом куча снега, и нет бордюров! Можно хорошенько вжарить на прямой, и смое страшное - полет кубарем. Зато в стенку не впечатаешь.

Мне наоборот нравится больше зимой катать, интереснее и безопаснее от тотального креша.

Уши кстати - стоковые, до сих пор живы.Хотя приземлялся иногда очень плохо.

Dchegi
Plate:

так разряженными тоже нельзя (ниже 3.2 то банке хана). Вздутие было у меня на новом, потом нормализовалось.

www.youtube.com/watch?v=Xz8tCFTKZko

специально в зарядниках есть режим заряда для хранения, и это не разряженный аккум. а 3.2 это полностью разряженный аккумулятор.

haSh=
Plate:

так разряженными тоже нельзя (ниже 3.2 то банке хана).

Режим “Storage” 3.8v на банку.

screamy

Добрый день!Очень нужен профессиональный -скажем так совет-кто делал свет на savage xs -нашел на паркфлаере несколько вариатов подключения света,сссылка для того что я хотел бы иметь banned link в том что у меня savage xs стоковый и аппаратура обычная,могу ли я с такой системой сделать себе свет,просто материалов по данному агрегату куча ,но я хочу взять простой чтобы был свет сздаи и спереди и работал от батареи,батарея 2s turnigy 6000 mah я выкатать всю эту батарейку не успеваю даже,вот захотел сделать свет?

Vitamin
screamy:

могу ли я с такой системой сделать себе свет

Можете