savage xs

китаец59

…заменой силовых фетов на фазе или заменой регуля.

SPIRITUS
vvvictorvvv:

зы… мотор HPI Flux Scream пробовал кто нибудь воткнуть? просто как эксперимент?

Эксперимент был, правда с другим мотором 1\8

my.mail.ru/mail/yuramail/photo/517

Гоняет - просто песня, летает - просто сказка 😉 Стоковый отдыхает как ни тюнь.

Рег МММ, Мотор Медуза 1600КВ. Прямя передача спур\пиньон. Аморты от Джато. Рама пилена, выдерживает без проблем. Но вот кости и чашки ломало порой по 2-3 за покатуху. Посему проект закрыт, но в тему периодически захожу и если появятся нормальные чашки и кости, снова куплю саваженка и запилю опять. Пока перешел на булет с аналогичной конверсией, он держится лучше хотя в стоке наоборот более ломучий…парадокс.

SandroID

Привет всем, давно тут не был…
Возможно уже было, но вдруг…
Смотрите, что есть… Модель GPTOYS S911 1
Но самое интересное это корка.
Она стоит 7 баков и возможно проходит нам. Может кто знает?

musa:

В моем случае это был регулятор. Заменил

SandroID

где корку дешевле заказать?
моя за 3 года уже все… ну совсем… можно и даже желательно некрашеную…

SandroID
SandroID:

Привет всем, давно тут не был…
Возможно уже было, но вдруг…
Смотрите, что есть… Модель GPTOYS S911 1
Но самое интересное это корка.
Она стоит 7 баков и возможно проходит нам. Может кто знает?

итак человек замерил корку этого китайского монстра
_Межосевое (расстояние между центрами передней и задней арок) 180мм
Расстояние между крепежными отверстиями корки ДЛИНА 190мм
Расстояние между крепежными отверстиями корки ШИРИНА 55мм
_
самое полезное, это между арками. у нас какое расстояние? пока не дома 😃

colsil
SandroID:

у нас какое расстояние?

Я намерил 210-215мм. Мелковата корка…

SPIRITUS
SandroID:

где корку дешевле заказать?
моя за 3 года уже все… ну совсем… можно и даже желательно некрашеную…

Дешевле сделать простенькую корку для битья самому, а для понтов оставить заводскую, она так сто лет прослужит 😃
Вообще крайне удивлен что такую простую вещь еще никто не сделал. На мелкого Саважку она настолько примитивна…

SandroID
SPIRITUS:

Дешевле сделать простенькую корку для битья

Можно подробнее, это как, из чего?

китаец59
SPIRITUS:

сделать простенькую корку

SandroID:

Можно подробнее, это как, из чего?

присоединяюсь к вопросу:)

xcrash
SPIRITUS:

Вообще крайне удивлен что такую простую вещь еще никто не сделал. На мелкого Саважку она настолько примитивна…

не все ж такие крутые. хотя, вы, насколько я помню фото, тоже использовали сток хоть и заниженный с выступающими элементами шасси.

SPIRITUS
xcrash:

вы, насколько я помню фото, тоже использовали сток

Я не успел убить стокувую корку(поскольку занижен и защита) да еще купил мой любимый Элькамино. Если бы сток умер, само собой сделал бы самопал как на все прочие модели на которых башу и прыгаю.

SnakeFishbk
SPIRITUS:

Вообще крайне удивлен что такую простую вещь еще никто не сделал. На мелкого Саважку она настолько примитивна

Просто другие части выходят из строя быстрее, поэтому до корки дело не доходит…
Я свою пока не убил (немного усилил), но по ходовой уже много что в разнос, а цены там как на вертолёт запчасти…

китаец59
SPIRITUS:

как на все прочие модели

так и интересует технология, а не форма! я как то задумывался об этом пару лет назад, но дальше чет не пошло, энтузазизм:) кончился:)
rcopen.com/forum/f27/topic239731/14438

SPIRITUS
SandroID:

Можно подробнее, это как, из чего?

Да вариантов вагон. Самый простой это конечно выкройка на подобии бумажных моделей для склейки. Можно сделать простецкий каркас и налепить плоские панельки. Можно сделать “пуансон” и формовать (но для этого с нового кузова надо заранее сделать болванку). Есть очень прочные и симпатичные детские игрушки из очень прочного пластика иногда из резиноподобного неубиваемого материала. Вариантов реально много, вопрос какой сепени детализации и красоты требуется кузов лично вам(бутылка от колы понятно не рассматривается)))))

Я бы сначала нашел в фотках гугла подходящий для Саважки дизайн авто 1:1. Не просто что нравиться глазу, а еще что бы подходил конструктивно и под выбранную технологию изготовления. Далее уже быстренько сваял бы простенький кузовок на пробу, потом уже его даработал и придал красоты если функционально устроит.

ЗЫ Меня удивляет сам факт того что на такую модель, которую обычно бьют нещадно и кузов расходник - никто не делает себе кузова.

SnakeFishbk:

Просто другие части выходят из строя быстрее, поэтому до корки дело не доходит…
Я свою пока не убил (немного усилил), но по ходовой уже много что в разнос, а цены там как на вертолёт запчасти…

Ну дык и не кормите дармоедов, заменяйте по возможнсти на самопал. Кроме шестерен и прочих железяк все можно сделать руками легко.

китаец59:

так и интересует технология, а не форма! я как то задумывался об этом пару лет назад, но дальше чет не пошло, энтузазизм:) кончился:)

Ваша ошибка в том что вы считаете форму не главным)))) То что вы сделали крайне трудно формовать в домашних условиях. А вот если бы делали не копию стока а то что душе угодно и более реально для воплощения, то обычно энтузиазм не иссякает 😉
И потом форма определяет прочность!!!

ЗЫ У меня вот тоже валяется форма которую ребята зачем то сделали поскольку столь же не реализуема без спец приспособ и продвинутой формовочной машины))))

SandroID
SPIRITUS:

Да вариантов вагон

даже с вашим описанием ничерта не понятно с чего бы начать и какие материалы использовать 😃 и похоже это надо иметь “гаражик” для таких дел и уж никак не в квартире на кухне 😃

starix
SandroID:

даже с вашим описанием ничерта не понятно с чего бы начать и какие материалы использовать

Имхо, самый простой вариант.
Берем корку и сверху начинаем лепить папье-маше в несколько слоев. Ждем когда высохнет и аккуратно снимаем. Далее ищем по городу рулон тонкого стекловолокна и добываем его кусок. Режим стекловолокно на полоски и клеим с внутренней стороны формы из папье-маше. Хорошенечко промазывая эпокситкой. В несколько слоев. Каждый последующий слой полоски идут перпендикулярно. Между слоями ждем пока высохнет.
В целом можно на полоски не резать, а клеить кусок стеклоткани целиком, но есть некоторый геморой с заворотами (потом подрезать приходится, а швы дополнительно проклеивать).
Папьемаше сверху красим красками как подскажет фантазия. И сверху лаком, а лучше Plastic 71. Хотя бумага всеравно от влаги начнет разползаться рано или поздно.

Впрочем стеклотканью можно проклеить и родную корку изнутри. У моего друга корка от асохи 8 масштаба проклеина в 3 слоя. На нее можно спокойно становиться ногами. Единственный минус всей этой конструкции - ВЕС. Корка становится ощутимо тяжелой, но когда это кого останавливало?