savage xs

Vitamin

Да тут не совсем понятно чем мазать. Посмотрел схему слипера - хотя все выглядит довольно закрытым, есть сомнения, что смазка просочится на фрикционные пластины. Литол и шрус более жидкие смазки, чем графитка, более текучие, больше шансов залезть в слипер. Я нанес малое количество, чтобы создался только налет на зубьях шестерен и излишки ее не мотались по коробке. Вечером попробую снять слипер и разобрать его, чтобы посмотреть насколько он закрыт.
HPI позиционирует модель как полностью готовую к использованию, настроенную и смазанную. Шестерни дифов смазаны щедро, в коробке голяк, может так и надо?

RuslanG
BERSERK80:

она скорее для втулок всяких

у нас фрезер, мы все рейки графиткой мажем

Topaz71091
BERSERK80:

Я применяю литолы и шрусы

шрус такаяя весчь, что ее лучше применять там, для чего она и предназначена. А литол он разлетается по всюду, потом грязь в коробке будет.

На фото саммит на колесах 120 мм. И рядом стоит XS. Я думаю 120 мм на хс будет нормально смотреться.

BERSERK80

вот мне интересна что за "такая весчь " этот ваш шруз - нечего мозг пудрить
у графитки есть главное свойство не вымывается
у шруза другое липнуть ко всему

Ну раз такое дело так не смазывайте их вообще , пусть крутятся как есть , в чём тогда вопрос.

У меня шруз и на дифах и в дифах и в коробках , полёт который год нормальный и на реве 4 года назад и на саваже , износа нет, родная флюксовская коробка с не стальными шестернями работает второй год

Topaz71091

Ну для начала шруС. Я высказал свое мнение, рад что у вас все замечательно.

BERSERK80

Чтото я никакого мнения так и не увидел

Topaz71091
Topaz71091:

шрус такаяя весчь, что ее лучше применять там, для чего она и предназначена. А литол он разлетается по всюду, потом грязь в коробке будет.

Ок?

J_MoToR

Забрал своего с почты, завез домой…
Было пару минут - перепаял разъем на реге на XT-60 (на акках уже давно перепаял), воткнул батарейки в пульт… включаю - пульт пару раз мыргает красным, рег мыргает цветными лампочками… крутел-вертел пульт - зажглась красная лампочка на реге… потом зеленая… и никакой больше реакции. Видимо, таки надо биндить, т.е. вскрывать бокс приемника… ну, уже после работы… заодно и регулятор запрограммирую (сразу взял карту с USВ ).

Первое впечатление - громадина… сделанная из хорошего пластика 😃

Почитал инструкцию - видимо, надо было откалибровать регулятор (стр. 11-12)

J_MoToR
J_MoToR:

воткнул батарейки в пульт… включаю - пульт пару раз мыргает красным

Одну из батареек в пульт поставил не правильно.
Если пульт заряжен - красная лампочка горит постоянно, разряжен - моргает.

xcrash

в пульт 4 батарейки.

J_MoToR:

заодно и регулятор запрограммирую (сразу взял карту с USВ ).

именно карту или касл линк?

xcrash

причем тут карта и прога? я спрашивал карту или юсб провод касл линк.

J_MoToR
xcrash:

я спрашивал карту или юсб провод касл линк

я ответил и для тех кто пойдет по стопам 😉

Vitamin

Разобрал коробку снова. Корпус состоит из двух пластиковых частей и крышки для замены пиньена (пиньен можно менять не снимая коробки с модели, для замены спура придется снять). Все это крепится на металлическую (какой-то сплав люмия) мотоплату, к ней двигатель.

Внутри спур на оси с подшипниками и ось со слипером (тоже на подшипниках естественно). Слипер разбирать не стал (кстати он до дури затянут производителем, пытался двумя отвертками провернуть его - побоялся сломать чашки), т.к. увидел что нужно

Фрикцион зеленого цвета. С обратной стороны должен быть еще один. Попадание жидкой смазки под него, на мой взгляд, вполне реально. Убрал все лишнюю смазку, в итоге у меня получилось так

Как все это себя проявит, покажет эксплуатация.

Topaz71091

тяги регулируемые не хотите “запилить”? Так сказать дать начало тюнингу. 😃 тем более что у вас есть из чего их смастерить )

Vitamin
Topaz71091:

тяги регулируемые не хотите “запилить”?

Хочу в ближайшее время.

J_MoToR
Vitamin:

Убрал все лишнюю смазку

Что мазать показанно на стр 31, 32, 34… коробки в списке смазываемых нет. Т.е. производитель таки и не предполагает смазывать коробку, что странно - пара металл-металл обычно мажется.
Зато, мажут незакрытые чашки костей - пыль хороший абразив и липнет она на любую смазку.

xcrash

там же на сколько я понял поролоновые прокладки стоят. нафига там смазка? или я не так понял?

может женщина составляла? послушай и сделай наоборот 😃 смажь коробку, чашки не трогай 😃