savage xs

J_MoToR
Sour41:

жаль только того, что он со временем начнёт быстрее разряжаться

Хороший литий расчитан на порядка 100 рабочих циклов с падением емкости на 20%.
Все что эксплуатируется в штатном режиме и живет меньше - фуфел, если падение емкости меньше и циклов больше - акк суперский.
Любое нарушение правил эксплуатации (в том числе и переразряд) сказывается на количестве циклов и емкости… в одном случае более, а в другом - менее заметно.

Froggy
Evrik:

В регуле настройки поменяй.

в карте программирования нет таких настроек

Evrik
Froggy:

в карте программирования нет таких настроек

Тогда только менять местами провода на моторе А-С
А что за регуль?

bankomat
GrafSher:

если бы одна из банок не контачила, то у тебя на силовых был бы ноль.
Проверить симметричность банок можно на балансировочном разъеме. У тебя там 3 контакта. Поставь тестер одним щупом на центральный и вторым сначала на один крайний, потом на второй. Увидишь напряжение на каждой из банок. На то, что одно из напряжений будет со знаком “-” внимания не обращай.

Вообще 3.8В для 2S это 1.9В на банку, при условии их равномерного разряда. Мало конечно.
Можно попробовать сделать как написал J_MoToR.

проверил на красном проводе+центральный 3,8 на центральном+ченый 0, даже не колышиться

Sour41
J_MoToR:

Явное различие (одна уже 4.2, а вторая 3.8-3.9) покажет, что что то не так. Но, в идеале еще не плохо зарядить - разрядить - зарядить, а потом делать выводы.

иногда полезно и на живых банках делать. Да это выход , ну или хотя бы попытка

Sour41
J_MoToR:

Все что эксплуатируется в штатном режиме и живет меньше

он у меня отжил в штатном ( без переразряда порядка 40 циклов, ) , теперь живёт чуть больше 20-ти но падает ёмкость. Учитывая что он стоил 8 долларов и я его подуибил сам - терпимо)

xcrash
Sour41:

красиво конечно) но надо ли саваджа так одевать?

ну так все намерения уже есть.

bankomat
J_MoToR:

Еще как мог! Дело в том, что в регуле преобразователь кушает вполне прилично даже на холостом ходу

в том то и дело что отключен акумулятор был полностью от рега

Froggy
Evrik:

У этого по идее должна быть настройка реверса, т.к. он сенсорник… Найди настройку нормал/реверс…

вот такая карта у него www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).
тип реверса менял.
не менял только тип мотора. может попробовать поставить сенсор онли?

J_MoToR
bankomat:

в том то и дело что отключен акумулятор был полностью от рега

Тогда все намного хуже - сгорела токопроводящая дорожка на текстолитовой площадке… Судя по всему со стороны банок.
Тут или распаивать банки и востанавливать дорожку или запаять проводом.

Хотя, я до сих пор не очень могу понять, как при обрыве во внутреннем соединени на силовых проводах показывает напряжение одной банки?

Evrik
Froggy:

может попробовать поставить сенсор онли?

Не надо, раз мотор безсенсорный. Тогда только провода на моторе перекидывать…

bankomat
J_MoToR:

Тогда все намного хуже - сгорела токопроводящая дорожка на текстолитовой площадке… Судя по всему со стороны банок.
Тут или распаивать банки и востанавливать дорожку или запаять проводом.

Хотя, я до сих пор не очень могу понять, как при обрыве во внутреннем соединени на силовых проводах показывает напряжение одной банки?

честно говоря я не настока электрик… придется наверно отдавать знакомым чтоб попробовали восстановить
а можете примерно схему набрасывать как они соединены? а то я что то не пойму
есть текстолит в форме буквы Ж, на нем с одно стороны все 3 ноги спаяны и туда впаян средний провод балансира
с другой стороны на текстолите по отдельности напаяны 2 силовых провода с проводами от балансира, все это дело к 4м полоскам металическим каким то припаяно 2 со стороны тройной пайки, 2 со стороны силовых проводов…

Sour41
xcrash:

ну так все намерения уже есть.

часть придётся делать под заказ скорее всего, не думаю, что купить можно всё.

J_MoToR
bankomat:

все это дело к 4м полоскам металическим каким то припаяно

металлические полоски - контакты банок.
2 контакта на банке, в вашем случае (2P2S) 4 банки = 8 контактов
эти 4 банки собраны: 1 и 2 в параллель (+ к +, - к - ) образуя группу I, 3 и 4 в параллель образуя группу II
I и II подключенны последовательно (+I запаян с -II)

kaluchii

Ну в общем вот наглядно техническая сравнительная характеристика пружин для амортов от HR со стоковыми, пока что в домашних условиях.
Итак первое заметное отличие - длинна. HR на один виток длиннее стока , при сжатии пружин пальцами чувствуется разница жесткости HR в сравнении со стоком.
на модели выглядит следующим образом: при полностью закрученных амортах
HR - СТОК -
разница в просвете модели примерно в 1см.
При выравнивании модели в верхнем положении амортизаторы выкручиваются следующим образом:
HR - СТОК -
масло в амортах силиконовое - 80WT.
Полевые испытания постараюсь вечером довести до вас (если погода не подведет).

GrafSher
bankomat:

проверил на красном проводе+центральный 3,8 на центральном+ченый 0, даже не колышиться

значит сдохли 2 банки из 4х. Те, на которых ноль.

bankomat

пришла мне защита T-bone без инструкций по сборке)
перед зад и середина
с одной стороны средней части, нахлест сделан под углом, я так понял это на перед нужно, потому что там немного нос задран у модели
передний бампер нахлестом прикрутил на среднюю часть, а чтоб закрутить задний бампер придеться к средней части усилия прикладывать, потому что она торчит, в итоге она полукругом каким то прикручивается на брюхе… так и должно быть? зазор в середине 0,5см
есть инструкция какая то? на форуме не нашел что то

что то сантиметр клиренса не охото терять

GrafSher:

значит сдохли 2 банки из 4х. Те, на которых ноль.

но ведь я гонял на них, и даже завершил катания не посадив батарей, при зарядке никогда разница не превышала 0,01 на банку
после чего сутки аккумулятор пролежал без дела, с чего им вдруг разряжаться в ноль?

GrafSher
J_MoToR:

Хотя, я до сих пор не очень могу понять, как при обрыве во внутреннем соединени на силовых проводах показывает напряжение одной банки?

А такого быть не может.
Рассмотрим ситуации разных обрывов:

  1. Обрыв одного из силовых проводов. Тогда на силовых - ноль. На балансировочном разъеме на крайних контактах будет полное, на крайних относительно среднего - напряжения каждой банки.
  2. Обрыв балансировочного. На силовых будет полное напряжение. На балансировочном как у него сейчас.

Так что получается что у него просто одна пара банок тупо разряжена до нуля. Если бы это был не литий, а, например, Ni-Cd, то можно было бы предположить внутреннее короткое замыкание. Но литий в таком случае воспламенился бы.

bankomat:

но ведь я гонял на них, и даже завершил катания не посадив батарей, при зарядке никогда разница не превышала 0,01 на банку после чего сутки аккумулятор пролежал без дела, с чего им вдруг разряжаться в ноль?

Ну… после такого избиения, что ты ему устроил… все что угодно можно предположить.

Типа: “а чейта чувак через сутки умер? Всего-то почки и печень отбили. Живой же был.”

bankomat
GrafSher:

А такого быть не может.
Рассмотрим ситуации разных обрывов:

  1. Обрыв одного из силовых проводов. Тогда на силовых - ноль. На балансировочном разъеме на крайних контактах будет полное, на крайних относительно среднего - напряжения каждой банки.
  2. Обрыв балансировочного. На силовых будет полное напряжение. На балансировочном как у него сейчас.

Так что получается что у него просто одна пара банок тупо разряжена до нуля. Если бы это был не литий, а, например, Ni-Cd, то можно было бы предположить внутреннее короткое замыкание. Но литий в таком случае воспламенился бы.

Ну… после такого избиения, что ты ему устроил… все что угодно можно предположить.

Типа: “а чейта чувак через сутки умер? Всего-то почки и печень отбили. Живой же был.”

ой от души посмеялся)) над последней фразой

если остается единственный вариант разряда двух банок… если на банках 3.8 и 0 реально его зарядить до 3 на второй банке? это на первой будет уже 6 это помойму не хорошо?