savage xs

Vitamin

Приехали акумы ZIPPY Flightmax 5200mAh 2S2P 30C hardcase pack (ROAR Approved)
Встали в отсек как родные, даже места немного осталось по длине и высоте, по ширине вроде впритык, но закрывается отсек без напряга. Балансирный разъем поместился в отсеке.

J_MoToR
xcrash:

вот с расходами я так и не разобрался.

крайнеправая крутилка возле лампочки - d/r (стр 39 мануала)
по часовой - больше, против - меньше

Vitamin:

Приехали акумы ZIPPY Flightmax 5200mAh 2S2P 30C hardcase pack (ROAR Approved)

большая просьба - после первой покатушки (до отсечки) засечь сколько в них вливается на зарядке

Vitamin

Покататься удастся только в выходные, но сейчас стоят на разряде до 6В, потом поставлю на зарядку, с утра отпишусь сколько влезло.

xcrash
J_MoToR:

крайнеправая крутилка возле лампочки

дуал рейт? она выкручена на максимум по часовой.

J_MoToR:

большая просьба - после первой покатушки (до отсечки) засечь сколько в них вливается на зарядке

и время катания 😃

J_MoToR
xcrash:

дуал рейт? она выкручена на максимум по часовой.

ну, если против покрутить реакции снизятся и модель будет плавнее

xcrash

хм. ну попробую. просто мне кажется из за силы торможения (все относительно после ревы) он не успеет довернуть.

Vitamin

Вырезал центральную защиту. Как и хотел из защиты моторного отсека 1:1. Толщина материала примерно 1,5мм. Вес получился смешной.

На фото кажется, что она выпирает относительно передней защиты, но все как раз наоборот - центральная сидит ниже передней и вровень с задней защитами.
Крепить вообще никак не стал 😃 загнал в боковые пазы в распор - держится крепко. Можно по такому принципу делать и из более жестких материалов (карбон, текстолит и т.п.), только придется ослабить стяжку TVP, вставить и затянуть обратно. Вот как надо было T-bone сделать центральную часть!

П.С.: проглядываю периодически буржуйскую ветку про миниСаваж на ультиматэрси - какое-то общество потребителей, никто ничего с моделью не делает, просто катают… или это мы такие замороченные? 😃

BackFlip

Почему то не кто не сказал что можно поставить второй комплект амортизаторов. Как достал из коробки сразу это заметил, первое что буду делать ставить именно его. Кто подскажет Саваж из коробки стоит в Липо Режиме или в гидридах или у него авто ?

xcrash
Vitamin:

никто ничего с моделью не делает, просто катают… или это мы такие замороченные?

если бы у меня в получасе езды был магазин со всеми частями, тюнингом и батарейками, я бы вообще не заморачивался.

BackFlip:

Кто подскажет Саваж из коробки стоит в Липо Режиме или в гидридах или у него авто ?

авто определение липо стоит с завода.

BackFlip:

Почему то не кто не сказал что можно поставить второй комплект амортизаторов. Как достал из коробки сразу это заметил, первое что буду

интересно куда?

J_MoToR
BackFlip:

Почему то не кто не сказал что можно поставить второй комплект амортизаторов.

xcrash:

интересно куда?

Интересно - зачем?

Относительно куда - если посмотреть на рычаги, то на них действительно подштамповки как бы под два амортизатора, только это побочный эффект из-за того что рычаги взаимозаменяемые лево/право…
Реальной необходимости ставить два амортизатора на рычаг - нет.

xcrash
J_MoToR:

только это побочный эффект из-за того что рычаги взаимозаменяемые лево/право…

я знаю, но даже если нижние точки встанут, верхние будут мешаться друг другу. хотя когда тюнеры повылезают, может что и придумают, только…

J_MoToR:

Интересно - зачем?

😃

J_MoToR
xcrash:

авто определение липо стоит с завода.

стр 10 мануала (левый верхний угол)

Vitamin:

проглядываю периодически буржуйскую ветку про миниСаваж на ультиматэрси - какое-то общество потребителей, никто ничего с моделью не делает, просто катают… или это мы такие замороченные?

Открою тайну - не тюнят, т.к. нет в продаже тюненых запчастей…
Если посмотреть ветку про Ревку (нашу) - а много там кто что то делает сам? 99% - ставят покупные запчасти.

Vitamin

С емкостью пока облом, ночью зарядка глюканула и данные емкости обнулились 😦

xcrash:

если бы у меня в получасе езды был магазин со всеми частями, тюнингом и батарейками, я бы вообще не заморачивался.

J_MoToR:

ткрою тайну - не тюнят, т.к. нет в продаже тюненых запчастей…
Если посмотреть ветку про Ревку (нашу) - а много там кто что то делает сам? 99% - ставят покупные запчасти.

Да я не про тюнинг. Наши все равно делают и советуют что-то, где загерметить, где смазать и т.п. У “них” вообще таких мыслей не озвучено.
Кстати, у одного вроде заскрежетал задний диф…

J_MoToR
Vitamin:

Кстати, у одного вроде заскрежетал задний диф…

Если учесть, что срок эксплуатации данной модели не может быть большим (месяц с начала продаж), то очень прикольно видеть фото стертой в хлам резины. Вероятно, катают на асфальте и ставят “жесткий” старт… ударные нагрузки они такие, могут не только диф прикончить.

Vitamin:

Наши все равно делают и советуют что-то, где загерметить, где смазать и т.п. У “них” вообще таких мыслей не озвучено.

не соглашусь

www.youtube.com/watch?v=ENzRs8zEBws

www.youtube.com/watch?v=zXz2WUTbesc

www.youtube.com/watch?v=JyCnd2ovNSY

www.youtube.com/watch?v=S2WQ6-IRzj4

www.youtube.com/watch?v=RXz_5n9kp3g

gigalow

Чего бы в диффы залить чтоб не скрежитало потом) пока разобрвнные можно что то сделать.

Vitamin
J_MoToR:

не соглашусь

Да я про отдельно взятую ветку. То что у “них” хватает рукастых и головастых я не сомневаюсь, стоит только посмотреть форумы по трофийной тематике 😃

По двум амортам. Не выдержал, снял спереди и прикинул назад. Все встанет с небольшими переделками: вверху ставить в крайние отверстия на длинный винт (чтобы сразу оба зажать), внизу тоже винт длинный один на два аморта…

xcrash

а что за амморты на первом видео? никто не в курсе?

Vitamin:

По двум амортам

хм. ничего не задевает?

xcrash

тоже полтинник за два. “китааайцы, спасите нас” кричали обладатели саважа )

Topaz71091

Охренетть он туда смазки забил. =/

Vitamin:

По двум амортам. Не выдержал,

мне кажется что внутренний амортизатор перекошен.

Vitamin
xcrash:

хм. ничего не задевает?

Вроде нет. Спереди надо смотреть не будет ли задевать за рулевые тяги, но места вроде достаточно.

Topaz71091:

мне кажется что внутренний амортизатор перекошен.

Ну дык он и не закреплен. Я не стал внешний аморт снимать и его гайка мешалась плотно прижать к бабочке. Это просто примерка была - встанет или нет.

Начало начал от Hot Racing 😃
В основном шестеренки, но есть универсальные аморты 100мм, в магазах по $22 за пару… всё не так плохо 😃