savage xs

Vitamin
The_STIg:

Но один вопрос все же остался, в чем можно помыть приемник, чтобы убрать налет и не повредить его?

А после обработки спиртом покройте несколько раз лаком (да хоть цапонлаком), чтобы этого больше не повторилось. Вода (в виде конденсата) присутствует присутствует даже в герметичных радиобоксах.

GrafSher
The_STIg:

в чем можно помыть приемник, чтобы убрать налет и не повредить его?

Мой отец много лет работал в мастерской по ремонту радиаппаратуры. Так вот они для промывки плат, контактов, переключателей использовали смесь спирта и бензина для зажигалок (он же бензин “Калоша”) в соотношении 1:1.
Такая смесь гораздо лучше смывает остатки флюса, соли, маслА и т.п.

Vitamin:

А после обработки спиртом покройте несколько раз лаком (да хоть цапонлаком)

ну зачем цапоном…? Забудьте уже про него… Давайте сразу использовать хорошие средства. Тем более что там, где продают цапон, почти всегда можно купить что-нибудь получше.

The_STIg

Мда… во владении было много разных машин, думал что после Бахи 5б сс и Саважа Флюкса 1/8 меня уже ничем не удивить, но я очень сильно ошибался! Этот малыш на 3с еще много и многим сумеет показать!
приемыш протер спиртом и обязательно загермечу, чтобы больше не было таких ситуаций. надеюсь дальше все будет гуд

x-fly
mossavage:

Спирт - очень хорошо вытесняет воду - белый налет это видимо окись. может поможет если чего уже не разъело. И я бы продавцу написал, что это подстава в таком состоянии машину продавать. пусть компенсирует.

Почему же подстава? У меня все ездило прекрассно, за машинкой следил - после каждой! покатухи мыл, протирал, сушил и смазывал. Между прочим это Вы мне ее продали новую за 11300 RTR без акков, после нескольких абсолютно несерьезных покатух сломался рычаг, чашка диффа пополам, подшипники ВСЕ пришлось перетрясать - 3 дня китайской работой занимался, в дифах масло новое, кстати отсеки посадил на герметик на всякий случай. Давайте не будем, я никому не впарил. Образовался конденсат, видимо надо было открыть и хорошенько высушить после последней покатухи перед отправкой. С приемником была такая ситуевина - ноль газа был сдвинут. Надеюсь покупатель всеже остася доволен…

Аккуратнее с газом на 3ех банках. Кстати после замены масла в диффах перестало кидать на скоростных прямых. Удачной, и надеюсь безпроблемной эксплуатации.

Vitamin:

А после обработки спиртом покройте несколько раз лаком (да хоть цапонлаком), чтобы этого больше не повторилось. Вода (в виде конденсата) присутствует присутствует даже в герметичных радиобоксах.

Это учитывается в последний момент.😉

mossavage

"Образовался конденсат, видимо надо было открыть и хорошенько высушить после последней покатухи перед отправкой. "
ваши же слова. Вот об этом я и сказал. .

The_STIg

К продавцу у меня нет никаких вопросов и покупатель очень доволен 😃 ну был маленький косячок, думаю случайность. все люди и со всеми бывает)

x-fly
mossavage:

"Образовался конденсат, видимо надо было открыть и хорошенько высушить после последней покатухи перед отправкой. "
ваши же слова. Вот об этом я и сказал. .

И в результате чего я должен компенсировать и что? На момент написания не было ясно какая причина. Данную фразу я сказал только сегодня, о чем Вы говорили? Хотите поговорить? Вы занимаетесь этими машинками, продали мне с доставкой, таскаете из штатов без доставки и продаете? Я не хочу лезть Ваши дела, но и Вы не обвиняйте других, а то может мне следовало обратиться к вам по поводу некондиции - сломанных деталей после немногочисленной и щадящей эксплуатации, ну раз Вы этим занимаетесь и мне ее продали, а может это просто нормально что в маленькой машинке со сложной механикой все ломается - я не знаю и главное я же не покупаю в магазине, а с рук идя на сознательный риск, но и не лезу к Вам с претензиями! Я не хочу копаться в баке для белья, прошу прощения за флуд, достало уже это мозгодрючество. Всем мягких посадок как говорится…

Vitamin

Ребят, обсуждали бы вы это в личке. Потом бы выложили в теме результат раз уж задета репутация.

ratatui1516

привет всем, вот недавно что то мне стало интересно с какой скоростью едет эта модеель в стоке на 2 и на 3s, на стоковом пине, кто пробовал?))

ratatui1516

подскажите пожалуйста какой вязкости купить масло в аморты?

mossavage
ratatui1516:

подскажите пожалуйста какой вязкости купить масло в аморты?

в пластик можно от 25 до 40 wt
Больше - нет смысла - силикон выжимает через нижний сальник или раздувает корпус амортизатора, и машина начинает подпрыгивать на любом мелком камешке и неровности. Меньше 25 не пробовал. Пробовал как-то залить жидкость от гидроусилителя, когда силикона под рукой не было, не понравилось - сальники начали подтекать.
вот такой силикон понравился мне

ratatui1516
mossavage:

в пластик можно от 25 до 40 wt
Больше - нет смысла - силикон выжимает через нижний сальник или раздувает корпус амортизатора, и машина начинает подпрыгивать на любом мелком камешке и неровности. Меньше 25 не пробовал. Пробовал как-то залить жидкость от гидроусилителя, когда силикона под рукой не было, не понравилось - сальники начали подтекать.
вот такой силикон понравился мне

заказывать буду на паркфлаер, там немного другое обозначение вязкости, какое там выбрать?

все, вроде понял, 250-400? да?

Vitamin
ratatui1516:

подскажите пожалуйста какой вязкости купить масло в аморты?

ratatui1516:

там немного другое обозначение вязкости, какое там выбрать?

Дмитрий, буквально несколько страниц назад было… я понимаю не охота читать старые сообщения, но немного следить?

Roulant191
vovanich:

С этим неплохо справляется шампунь для бесконтактной мойки авто 1:1, нанесенный на модель пульверизатором, и струя душа в ванной.

А можно поподробней как это выглядит? А то у меня не получилось.
Я заехал на мойку и отлил у них шампуня такого немного на пробу. Сказали что на 50л воды добавляют 300мл шампуня, но сразу предупредили что обычным пульверизатором пены не добьешься, нужен специальный пистолет/пеногенератор работающий от сжатого воздуха. Погуглил немного, народ обычно льет на 50л 500мл-1литр (1-2%). Я разбадяжил на 500мл воды столовую ложку (10мл) шампуня, т.е. 2%. Пробовал распылять через обычный пульверизатор из-под средства для мытья окон. Пены практически нет, слегка пенная вода брызгает. Пробовал через мелкую сеточку, моющее средство для стекол через нее в густую пену превращается, а эта смесь просто белая становится, но не пениться. Короче запшикал всю шаську этим делом, подождал пару минут и смыл душем. Конечно она помылась немного лучше чем тереть кисточкой и тереть ничего не пришлось, но без образования обильной пены этот шампунь не дает такой эффект какой должен.

Sanya_316

У меня двух-ступенчатая помывка. Сначала сушу машину на электро-батарее и обтряхиваю сухой песок тот, что обтряхивается, если не достаточно, в душевуху и под душ + старая зубо-щетка, душ в режим 3 сильные струи и шаську и подвеску мою и тут же снова на туже батарею сушиться. Правда если у вас дорогая-эмалерованная-чудо ванна, такой способ не годиться, песка и камушков сходит ололо сколько.

Roulant191
Sanya_316:

Правда если у вас дорогая-эмалерованная-чудо ванна, такой способ не годиться, песка и камушков сходит ололо сколько.

Ванна обычная чугунная эмалированная, так что пох)) А вот слив, как я заметил, забивается этим грунтом и камнями, уже пару раз вантузом пробивал. Жена еще ни разу не заходила в ванную во время мытья саважки, матов бы наслушался…))))

vovanich

Все просто:

  1. промываю шасси теплой водой под душем в течение пары минут
  2. опрыскиваю со всех углов из пульверизатора шампунем, разведеным 1:1 с водой
  3. курю пару минут
  4. смываю под душем теплой водой.
    Все, шасси блестит. Только руки берегите - шампунь едкий.
SandroID

а зачем с шампунем то вообще машину мыть… душем и все. зачем уж прям оттирать то ее… грязь и так слетит, а если что-то где то и останется то не так и важно…
или я что-то не понимаю?

Sanya_316

Если разобрать собрать что, то стараюсь помыть по-качественнее, чтобы в доме говно не разводить. А так если так, то сполоснул, высушыл, в мешок и в коробку.