savage xs

Mitrosha_54

Мне одному кажется или сие чудо реально подешевело?
И сколько возьмут за доставку с башни с трекером? Там от веса зависит?

SandroID
Mitrosha_54:

Мне одному кажется или сие чудо реально подешевело?

297 - так всегда было. что подешевело?
доставку можно всегда скалькулировать, стоит положить в корзину ,там будет калькулятор.

ZZZshap
Mitrosha_54:

И сколько возьмут за доставку с башни с трекером? Там от веса зависит?

Вы правы: всё зависит от веса. Вам уже пришли скидки на емаил? Они, примерно, покроют доставку.

Mitrosha_54
ZZZshap:

Вы правы: всё зависит от веса. Вам уже пришли скидки на емаил? Они, примерно, покроют доставку.

Нет, я ещё не регистрировал аккаунт, там же карту надо привязывать для оплаты?

Breed

crocus А какие взяли? И масло как я понимаю разное надо, лето зима.

Зарегился во вторник, кинул в wishlist дофига всего, жду этих долбанных скидок…
Есть тока одна на сайте 20баксов от 150 - мало

crocus
Breed:

crocus А какие взяли? И масло как я понимаю разное надо, лето зима.

Запы брал почти все, как написано в дневниках у Виктора. Так же на Башне брал центральные и колесные карданы.
Силикон в аморты и дифы на выбор, советовать не могу, сам еще не пробовал, но по сообщениям из ветки остановился -
для дифов 5000cst и 10000сst, в аморты 30wt. Можно и расширить диапазон для экспериментов - 5K-10K-20K(cst) & 20-40(wt), чтобы на пересылку потом не тратиться.

Breed:

Зарегился во вторник, кинул в wishlist дофига всего, жду этих долбанных скидок… Есть тока одна на сайте 20баксов от 150 - мало

Скидки Башня присылает вроде как по выходным - ждите.

Vitamin
crocus:

для дифов 5000cst и 10000сst

Что-то жидковатое масло взяли. 10000сst это всего 511wt. Я лью 10-30К wt - тогда виден эффект от работы масла. Есть он-лайн конвертер (сразу напишу сst и cps практически равны (коэффициент почти единица) и для наших задач можно это не учитывать).

crocus
Vitamin:

Что-то жидковатое масло взяли

Наверно тупанул - буду исправляться(опять заказывать)😮

Roulant191
Vitamin:

Что-то жидковатое масло взяли

Я как то уже задавался этим вопросом. Я так понял что переводы WT<=>CST актуальны для амортизаторного масла, а для диффов походу К - значит столько тысяч единиц и заливать.
Я конечно не держал в руках масла разных производителей, но думаю что ЭТО, ЭТО, ЭТО и ЭТО не будут отличаться вязкостью. Если мне нужно например масло 10000wt фирмы Asso, то судя по калькулятору мне нужно примерно 340000cst, а у нее есть максимум 100000cst.
И еще обратите внимание как написано на ЭТОМ масле. “10,000 Weight” Т.е. вес, масса, значение.
Короче я долго думал и заказал себе масел Asso, так вот ЭТО масло даже не хотело само в сателиты проваливаться, а 511wt думаю бы со свистом пролетело.
Так что мое ИМХО, для диффов можно брать колличество К которое необходимо и не париться, а вот в амортики уже нужно переводить конвертером.

crocus

На днях, под руководством сынули, немного поиздевались над кузовом. Была задача - укрепить по-возможности проблемные места при кувырках, ну и немного изменить вид стокового однообразия. Еще фото закинул в дневник.

Vitamin
Roulant191:

так вот ЭТО масло даже не хотело само в сателиты проваливаться, а 511wt думаю бы со свистом пролетело

Возможно подсказка в описании товара на Башне 😃

INCLUDES: One 2oz (59cc) bottle of 10,000wt diff fluid

Эх, давно хотел полностью закрыть для себя вопрос маркировки вязкости, т.к. он постоянно всплывает в разных темах, но все времени не находил. Попробую сделать это сегодня, о результате отчитаюсь.

Vitamin

Собственно все очень запутанно и производители масел вносят в это дополнительный вклад, указывая вязкость в cSt, cps и wt…
Вязкость - свойство текучих тел оказывать сопротивление перемещению одной их части относительно другой. Различают динамическую вязкость (сопротивляемость жидкости скольжению или сдвигу, измеряется в cps (сантипуаз)) и кинематическую вязкость (отношение динамической вязкости к плотности при той же температуре, измеряется в cSt (сантистокс)). Плотность силиконового масла почти равна единице (0,9875 г/см³), т.е. cSt=cps/0,9875, соответственно cps=cSt*0,9875. Таким образом разница имеет значение наверно только для чистого спорта, для наших нужд (монстров) не принципиальна.
Теперь самое сложное - wt и его перевод в cSt и cps.
wt (сокр. от WEIGHT) не является стандартизированной величиной, введена в обращение Associated. Есть несколько версий как эта величина определяется. У разных брендов одинаковые цифры wt могут обозначать разную физическую вязкость, в основном wt либо равен cSt, либо означает cSt/10.
Как же все таки считать? Не мы одни этим заморачиваемся, забугорные коллеги провели замеры масел разных марок и сделали таблицы соответствия - по ним можно сориентироваться, если же надо купить масло, которого там нет (например с ХК), то только довериться конвертеру (заказывал оттуда по нему, вроде похоже пришло).

TazMan

всеравно не понятно, чем народ мерит… например в ХПИ чем мерит?

Roulant191:

Короче я долго думал и заказал себе масел Asso, так вот ЭТО масло даже не хотело само в сателиты проваливаться

щас достал из загашника 50к и 100к этойже марки, так 100к вообще как “космическая каша”

TazMan

Мля, хотел покатать на выходных называется, пытался пере калибровать пульт, в результате после одного из подключений рег перестал реагировать и стали тускло гореть все три лампочки…

а у касла какой аналог нашему Регулю?

Vitamin
TazMan:

всеравно не понятно, чем народ мерит…

Ну дык если бы было понятно, народ бы не заморачивался с измерениями путем опытов… можно попробовать производителю написать “чо за на? сколько ваша бодяга в сантистоксах?” 😃
Еще вот такую диаграмму нашел, довольно показательно, что wt как китайские амперы 😃

TazMan

не я к тому что ты говоришь что в диф можно залить 10к (утрировано) ты основываешься на чём? на то что написано на банке твоего производителя?

Vitamin

Т.к. первые масла у меня появились от Трахуса (они в wt), на них и ориентируюсь, с ними и сравниваю новые. На форуме говоря 10К многие имеют ввиду wt.
В коллекции у меня от 5К до… даже не знаю какая вязкость у той волшебной жижи от дюратракса, диф практически полностью заблокирован 😃

TazMan

так вот тут тож вопрос, ту ссылку на перевод жидкостей, которую ты давал, там разница при 5к вт = 150 спс, у меня асошкина жидкость 100к спс, уже еле еле выливается из банки, так чт сравнение видимо не правильное…