savage xs

DEMON86RUS

Пропищал, зарядился типо, Спасибо мужики!!!

chedlde

Приехал мой пластик взамен сломаного, подскажите как всё таки варить его правильно?
Вот 2 рецепта, один из дневника, второй был написан на прошлой странице этой ветки:

  1. Берём ёмкость, ложим детали, наливаем воду, греем до 60-70градусов, потом поддерживаем темп. 20 минут, оставляем остывать детальки в воде.
  2. Закипятить воду, снять с плиты и закинуть туда пластик. Вытаскивать через 20-30 минут.
    Получается как-то протеворечиво ))
chedlde

Сергей, на предидущей странице только обсуждали, коллективный разум выдал HSP/Himoto, вот список моделей от которых теоретически подходит, но я не пробовал.

Сергей71
chedlde:

Сергей, на предидущей странице только обсуждали, коллективный разум выдал HSP/Himoto, вот список моделей от которых теоретически подходит, но я не пробовал.

к сожклению на башне нет запчастей на хсп

и все таки я склоняюсь к этим… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTP77&P… кто что думает???

TazMan

можем пожелать тебе только удачи, ибо практиков тут нет

chedlde

Сергей а чего вы не хотите купить зч на родине? ХСП и Хаймото хорошо представлены на рынке России, цена их меньше, заказа на башне + доставка, да и быстрее их вам привезут… Судя по посту вам кататься хочется, а костей нет, значит время горит.

Сергей71
chedlde:

Сергей а чего вы не хотите купить зч на родине? ХСП и Хаймото хорошо представлены на рынке России, цена их меньше, заказа на башне + доставка, да и быстрее их вам привезут… Судя по посту вам кататься хочется, а костей нет, значит время горит.

кроме костей убило подшипы…да и заказ с башни большой…а с родины ждать также…а в магазинах у нас нету

лан…решил не ***ть мозг…заказал хспшные кости…с ебэя…вышло мне это в 200р…( заказал 2 комплекта) и доставка халявная…теперь ждемс

telegkin

По поводу варки пластика:это что-то вроде религии, истины никто не знает, но вера помогает всем… а если серьезно, я разницы особой не вижу(60 или 100гр.С): при 100гр.С пластик еще не деформируется (вроде). Так что это больше вопрос перебздения. Я варил свою другую модель (жук 1/16 С НК) и при ударе об стену в пол хода разницы особой не увидел - В КРОШЕВО 😵. С саважем париться не собираюсь - хватит ему помывок и естественной атмосферной влажности.😒
ПС: естественно моя имха

chedlde

Пластик сварил, как рекомендовали выше, разницы в эластичности особой не заметил, поглядим как будет ходить.
Теперь о грустном, ко мне приехали кости и оказалось, что я ошибся при выборе и взял для центрального привода… Лопухнулся короче… Хорошо есть совсем новый миник, я его пока жалею и он стоит на полке, взял от него косточку. Заказал таки HSP/Himoto 06006 - попробуем. Как приедут отпишусь.
Всем хорошо отдохнуть и с праздником!!!

Roulant191
Roulant191:

Если не ошибаюсь в этой теме кому-то T-Bone-овцы рецепт советовали. Закипятить воду, снять с плиты и закинуть туда пластик. Вытаскивать через 20-30 минут (если не то, поправьте).

Korovay:

Парю, жарю пластик вторым способом. www.rc-auto.ru/articles_models/id/308/

Точно. Вот от куда у меня в голове этот рецепт отложился. А Т-Bone-овцы оказывается советовали варить в теплой воде rcopen.com/forum/f27/topic239731/3327
Х.з. как на самом деле лучше, но на своем стоковый пластик я не варил и не собираюсь, так как он и так очень крепкий. Других моделей у меня не было, сравнивать не с чем, но судя по тому какие издевательства он выносит, варить его не вижу смысла.

telegkin

Погонялся вчера с мини ревой - у меня 2S 5Ач 30С, а у него я так понял 2s2p, те 2с в параллель. Рева будет пошустрей:(. Но мелковата она…

TazMan
telegkin:

Но мелковата она…

может все же причина в этом? 2s1p и 2s2p, в этом плане точно разницы никакой!

xcrash

вес как бэ почти в два раза больше у саважика, даже без батареек. заказывал другу батарейки (на минислеш, суть то же самое) и себе одновременно, открыл коробку, и думал что для друга не приехали, не заметил возле своих 😃 офф

telegkin
TazMan:

может все же причина в этом? 2s1p и 2s2p, в этом плане точно разницы никакой!

нее, ну а в рекламе ревы для чего нужен переходник для параллельного соединения и еще одна батарея? Разница есть, как от использования батарей с бОльшей токоотдачей.
Но реванш будет-мои 3с-ки уже на почте лежат 😈 , завтра забирать буду, может и еще более легкие колеса склеить не лень будет (гладиатор2 или дёртворкс от пролайн), у то йокогамы тяжеловаты и не очень для асфальта

TazMan

разницы между 6S1P 30С и 2х 3S1P 30С нету, токоотдача не складывается

а в рекламе у ревы, потому что там 2 бокса для батарей для лучшей развесовки!

а скорее всего ещё и для унификации, чтобы не плодить батареи с разным вольтажём под своим брендом, для маленькой ревы 1 акк на 3S, для большой тот же акк на 3S только 2

telegkin

началось…

TazMan:

разницы между 6S1P 30С и 2х 3S1P 30С нету, токоотдача не складывается!

а соединение какое в этом примере?
и прошу перечитать мой пост. Электротехническое образование позволяет об этом спорить почти бесконечно 😎, но совесть и общественность мне этого не позволят 😃
оффтоп предлагаю закончить: на саваж две батареи без серьезного колхоза не встают, а про ту реву я сказать ничего больше не могу (что там за батареи и как там они соединены я не знаю), но если еще её встречу на 3с - порву в клочья 😈 , вместе со своей трансмиссией 😃