savage xs

SandroID

По просьбам трудящихся. Покраска. Проникновение некое имеется. Срезал уголок.

Ай, с мобилки ссылка нормально не вставляется… тогда позднее сброшу…

antonbaton
SandroID:

А вот идея Ефима (xcrash). Прости меня но вышло круто

Обалденно…идею - в студию…

Maikll

Идея хорошая , жаль только рама не очень яркая , я бы покрасил в ярко зеленый с черным обалдено смотрится как на фото .
Можно ли из балончика облить , краска не слезет или грунтовать нужно все та ки.

Wertoman

Михаил.я и сам люблю моцики,но для саважа неподойдет такое цветосочетание имхо.Корку тогда тоже надо красить.Получить такой цвет сложно.Да и смотрятся данные цвета лишь на чистом “кавасе”,а на припыленной автомодели думаю не так гармонично будет.

xcrash
antonbaton:

Обалденно…идею - в студию…


идея банальна. что то типа такого, только вместо зеркального обода - белый.

SandroID:

А вот рама так вырисовывается

а мне нравится

SandroID

Ну идея простая. Окрашенный диск кладем на наждачку, нулевочку и начинаем неистово тереть 😉) прокрасилось хорошо, до белого я шел минуты по 2 😉)
Но с приклеиваем шин тоже не пошло опять. Весь изляпался и шины изляпал 😦

Dx
SandroID:

Ну идея простая. Окрашенный диск кладем на наждачку, нулевочку и начинаем неистово тереть 😉) прокрасилось хорошо, до белого я шел минуты по 2 😉)
Но с приклеиваем шин тоже не пошло опять. Весь изляпался и шины изляпал 😦

Того, кто придумал шины клеить, нужно бы самого к чемунить приклеить. Вечно с этим геморрой 8)

SandroID

Я не знаю. Купил в модельном магазине специальный клей. Очень жидкий. Сразу проливаеться на всю длину, хотя и капал чуть чуть. Схватывается мгновенно. Невозможно что то успеть. Чуть погуше бы и чтобы схватывать начинал через некоторое время бы… было бы удобнее…
Извините за оффтоп

Malen

Всем привет все лето борюсь с отпаивающимся проводами на батарейке пару покатух по гравию на максималке и достаточно одного подскока и все вот у меня вопрос есть ли штекеры без пайки???

Evrik
Malen:

Всем привет все лето борюсь с отпаивающимся проводами на батарейке пару покатух по гравию на максималке и достаточно одного подскока и все вот у меня вопрос есть ли штекеры без пайки???

Надо разъемы один раз нормальные хорошо припаять.

Malen
Evrik:

Надо разъемы один раз нормальные хорошо припаять.

дело не в качестве припайки а то что нагреваются они что руку обжигают да и тряска делает свое дело

xcrash

втыкался в землю с трех метров неоднократно, никогда контакты не отваливались, максимум размыкался разъем. что я делаю не так?

Evrik
Malen:

а то что нагреваются они что руку обжигают

А разъемы то какие? Если Т-динсы, то выкидывай их куда подальше и припаивай нормальные(хотябы XT-60, лучше XT-90)

Daiver
Malen:

дело не в качестве припайки а то что нагреваются они что руку обжигают да и тряска делает свое дело

Сам же на свой вопрос и ответил. Если нагреваются, значит либо пайка плохая, либо контакты гумно. Сам юзаю 4мм бананы, никогда не грелись выше температуры окружающей среды. Да, и чтобы не говорили что катаю слабо, высаживал 5000 аккум за 35 минут на трассе 😃

Malen

вобщем просверлюка я в т - динсах дырочки и зафиксирую механически а потом запаяю так будет самое простое

Roulant191
Malen:

вобщем просверлюка я в т - динсах дырочки и зафиксирую механически а потом запаяю

Только грется от этого не перестанет. Менять надо разъемы на правильные.

Wertoman
Daiver:

Сам юзаю 4мм бананы, никогда не грелись выше температуры окружающей среды.

Тоже все время на 4мм бананах.Потверждаю.

Daiver:

Да, и чтобы не говорили что катаю слабо, высаживал 5000 аккум за 35 минут на трассе

А вот это слабо:P,мне на трассе аккума 5200 на 15 минутный заезд нехватает.Заказал 6000.Речь о 2s.

Maikll
Roulant191:

Только грется от этого не перестанет. Менять надо разъемы на правильные.

+100 и только EC5 , на мой взгляд самые удачные разъемы.

telegkin

Во-первых надо взять нормальные разъемы (уже писал, себе все перепаял на ЕС5 - просто для примера).
а во-вторых прОпаивать надо ХОРОШО. Паяльник 80-100 Вт. Меньшими только оловом накакать можно где не попадя.
ЕС5 не нравятся по двум причинам:
-Корпуса одноразовые по большому счету (впрочем они почти все такие, если с корпусом и паяются металлические части отдельно от корпуса, а потом туда вставляются)
-Конец изоляции провода или термоусадка не запихиваются внутрь корпуса.
НО - мне нравятся, купил на новую тачку такие же.