HPI 1/8 Scale Gasoline!

J_MoToR
alex300:

Так сами и сравнивайте. Ваш газолин так же мимо, т.к. будет в два раза объемнее нитро о котором речь…

Вот, когда будет, тогда и сравню…

alex300
J_MoToR:

Вот, когда будет, тогда и сравню…

А счас зачем эти трактаты? 😆

J_MoToR
alex300:

А счас зачем эти трактаты?

Не люблю когда люди делают выводы опираясь на свои хотелки…
А Вы свои трактаты писали из более высоких побуждений?

alex300
J_MoToR:

Не люблю когда люди делают выводы опираясь на свои хотелки…
А Вы свои трактаты писали из более высоких побуждений?

Вот тут-то претензии к себе, ибо вопреки всем постулатам (предвосхищая ваш выпад - не мной придуманым)))) - “есть надежда, что производитель не дурак”! 😆 + видимо есть в хозяйстве чахотка бензиновая - вот за державу и обидно! 😆

я трактатов с ссылками и графиками - не писал, чисто свои наблюдения из опыта.

J_MoToR
alex300:

видимо есть в хозяйстве чахотка бензиновая - вот за державу и обидно!

Ну, тут вы мастерски плюнули в бензоводов… 😃
Буквально толпы владельцев записали в идиотов… есть же нитра, а они и не знали.
На счет меня - чутка промахнулись, ДВСов нет… но, если будут (а в планах есть) то будут бензиновые.

alex300
J_MoToR:

Ну, тут вы мастерски плюнули в бензоводов… 😃
Буквально толпы владельцев записали в идиотов… есть же нитра, а они и не знали.
На счет меня - чутка промахнулись, ДВСов нет… но, если будут (а в планах есть) то будут бензиновые.

Оно и видно. За бензоводов не беспокойтесь - они все прекрастно и без вас понимают. Но не парятся, как я понимая, что электро круче, езжу на нитродвс.

slavatb

ДВСа нет, посмеялся:) А ниче, что у меня есть, но вы то все лучше знаете? И у меня 29 кубов, если промасшабировать по весу на восьмой масштаб, то это будет 15. И то они проигрывают нитрометану довольно заметно. Есть какой-то диапазон, где динамика сравнима, но очень короткий. А метан крутится до бесконечности, прет с места и уносит.
Другое дело, что у меня эта динамика есть всегда, а у нитрухи только иногда, после долгой иблистики

alex300
slavatb:

ДВСа нет, посмеялся:) А ниче, что у меня есть, но вы то все лучше знаете? И у меня 29 кубов, если промасшабировать по весу на восьмой масштаб, то это будет 15. И то они проигрывают нитрометану довольно заметно. Есть какой-то диапазон, где динамика сравнима, но очень короткий. А метан крутится до бесконечности, прет с места и уносит.
Другое дело, что у меня эта динамика есть всегда, а у нитрухи только иногда, после долгой иблистики

Солидарен! 😃 И по выделенному и в целом. 😃 Просто если Бадже сделать нитруху - жрать она будет так, что никто её брать не будет - на топливе угорать так никто не захочет! У меня за два часа 28-й мотор полтора литра сжирает (но это почти полный газ постоянно, с перегазовками))… Думаю что при таком режиме нитро мотор 29 кубиков будет все 5 сжигать… 😃 2200 на выхи покататься? Ну не… 😃

slavatb

Расход нитры на 0.28 монстре где-то литр в час = 400 руб. Еще примерно столько же денег расход ресурса мотора.
Бензина с маслом тоже литр в час = 30 руб 😃 Ресурс больше

Gigabyte
slavatb:

Расход нитры на 0.28 монстре где-то литр в час = 400 руб.

Литр в час?! 😃 Хотел бы я такой мотор увидеть…
Исходя из:
Бак в Саваже 160мл. Мне на час погонять хватает 4 бака. 3 бака, это где-то бутылочка топлива+еще 1 полный, уже заправленный в машине. 160х4=640мл (Примерно. Учитываем первый бак на настройку и прогрев). Где тут литр взяли, не пойму…

alex300
Gigabyte:

Литр в час?! 😃 Хотел бы я такой мотор увидеть…

А что тебя смущает?!

slavatb:

Расход нитры на 0.28 монстре где-то литр в час = 400 руб.

Тогда уж – 450… 😉 Меккамо 5 литров 2200 в среднем стоит.

slavatb:

Еще примерно столько же денег расход ресурса мотора.

Ресурс нитромотора – литров 30-40… это 13500-18000 руб…… Ну, это оооочень хороший мотор! 😉 У моих и ресурс меньше (литров 20-25 откатываю) и цена – 6000 руб и он снова новый! 😉 Т.е. тут все не однозначно… 😃

slavatb:

Бензина с маслом тоже литр в час = 30 руб 😃 Ресурс больше

Литр 95-го – 29 руб…. На него надо где-то грамм 30-40 масла…. Литр стоит – рублей 350… Ну да – ценой масла можно принебречь… 😃 Ресурс больше и их можно чинить, в отличии от нитро –которые проще выкинуть и новый купить… 😃

J_MoToR
slavatb:

ДВСа нет, посмеялся А ниче, что у меня есть, но вы то все лучше знаете?

Если у вас есть ДВС, это конечно же означает, что вы ВЕЛИКИЙ ГУРУ ДВС…
По вашей логике - принцип работы паровых двигателей может постичь только владелец паровоза…
Удачи в Ваших логических схемах! 😃

slavatb

Я вам вроде даже динографик привел, + личные ощущения как владельца и того, и другого, и пример хонды цивик vs калина, откуда видно, почему момент выгоден на высоких оборотах… вы мне дали график 1.8 литрового турбомотора ни к селу, ни к городу.
Нетрудно найти данные о том, что .28 нитра по мощности равна, усредненно, 26-29 кубам бензина. HPI же хочет 10 кубовый бензин.

Расход нитры на самом деле еще больше. За 5 минут около 120 миллилитров (я маршалом подрабатывал пару раз:) на 21ом моторе

Gigabyte
slavatb:

За 5 минут около 120 миллилитров

slavatb:

на 21ом моторе

ИМХО, либо не настроен, либо как ЛРП-жрет так, что мама не горюй 😉 Если в режиме “тапка в пол”-возможно. У 28го F4.6 при среднем режиме езды бака хватает на 15-20 минут.

slavatb

никогда не сталкивался с такой экономичностью:)

J_MoToR
slavatb:

личные ощущения как владельца и того, и другого

нитра .28 и 50-400сс? Еще напишите, что на одной модели…

slavatb:

пример хонды цивик vs калина, откуда видно, почему момент выгоден на высоких оборотах…

два бензиновых двигателя абсолютно разных характеристик на абсолютно разных машинах… включая трансмиссию

  • для езды по говнам выгоден момент именно на низких оборотах (на моих 2.4 литрах пресловутая полка с 1700 до 4500 именно для таскания 2 тонн по грязи)
slavatb:

Я вам вроде даже динографик привел

и? посмотрел я их все… и не на всех увидел “полку”, а вот то, что рабочий диапазон с 12 до 40 тыс - увидел, и что для уравнения показателей модели надо иметь абсолютно разную трансмиссию для нитры и бензина - тоже увидел…
Да, не нашел динографики по бензинкам аналогичной кубатуре - кинте в меня камень…
Но спорить, что на нитре трансмиссия не имеет отношения 3:1 или даже 4:1 по отношению к бензинке… бред

slavatb:

HPI же хочет 10 кубовый бензин.

И в этот момент начинаются главные движухи…
Если “усреднить”, то 10 кубов на большой Саваж мало… и без разницы бензин или нитра.
HPI может лажать, но не до такой степени… значит, или врут с кубатурой или с моделью… или придумали что то принципиально выдающееся… на крайняк - жестко интригуют.

Sergeysgs

Интригуют точно не слабо! Кто нибудь бы фоток еще подкинул бы, вместо того что бы спорить, однако…

RcRcRc

Вот вам саваж на бензине:D Ахаха

А я вот смотрю по этому фото www.hpiracing.com/showimage.php?imgSrc=http://www.… , получается что там где был приёмник и борт, будет безобак, а там где был бензобак будет борт и серва на газ? И ещё такое ощющение что всё у них сделано из картона, просто для показа я так понимаю, даже глушитель если присмотреться:)

RcRcRc

Интерестно, на нём бедет 3-х степенчатая коробка?😃

alex300
slavatb:

никогда не сталкивался с такой экономичностью:)

А её и нет… 😃 Максимум 15 минут и то - так никто не ездит, до каплей в баке, т.к. беднит сильно… Вот и получается, что из 160 мл, 3/4 только кататешь - остальные в баке плещутся.

RcRcRc:

Вот вам саваж на бензине😁 Ахаха

Это не правильный Саваж! 😆 У него 30 ссм и моменту на низах мало! А хпи сделает правильный - 10 кубов и с ломойвой тягой на низах, почти как 2,4… 😆

p.s. особенно классно с такой свечой башить… 😆

Nicolaich
alex300:

+1 или закройте тему, которую открыли, в этом плане, с известным заранее результатом…

ой и не говори
разглагольствуешь тут, разглагольствуешь, переливаешь из пустого в порожнее, сплетни слухи домыслы перетираешь , и тут нате … приходит разводящий и всех ставит на место 😃
не ну так не делается))