Axial EXO Terra Buggy

Remington12
const90:

новак 4.5т тянет спок его, главное не перегревать, ну это как и везде

А ЕХО спокойно, быстро и без перегрева едет на Сайдвиндере SCT.

const90:

И Башня не панацея. Он мне с запчастями в 10.000 вышел с амейна и доставкой ЕМС минус скидка и бонусные очки (или как их там).

Лось я в курсе, что примерно в те же деньги выйдет. Но лось - это не только покупка телеги на амейне, это и покупка ВСЕХ запчастей на амейне. А “общаки” с запчастями на амейне не так выгодно составлять, как на башне… + у меня уже есть аксиал, ога:)

troy97:

Без скидки слишком дорогой он получается, теперь ЕХО в приоритете.

Разница вместе с доставкой выходит баксов в 10:) Залогинился, и цена у лося оказалась совсем не 300 баксов, а 280.

const90
Remington12:

А “общаки” с запчастями на амейне не так выгодно составлять, как на башне…

я всегда сравниваю амейн и башню что выходит по цене. На амейне чаще беру

Remington12

как вообще едет сабж сравнительно с багами 1/8?

Remington12

А вообще, кто-нибудь смог ЕХО сломать в России? 😃

Denature
Remington12:

как вообще едет сабж сравнительно с багами 1/8?

Тащите сабж в раменки или крылатское. И с багами, и с трагами, и с шортами проверим 😃

Remington12
Denature:

Тащите сабж в раменки или крылатское. И с багами, и с трагами, и с шортами проверим

Я вообще-то как раз и выбираю что брать. ЕХО или 1/8 багу. И поэтому спрашиваю.

Remington12

Короче, заказал я EXO. С доставкой, обновлением абонемента и скидкой вышло 10500. Будем надеяться, что с доставкой не подведут почтари…

xcrash

кит с башни? какая силовая планируется?

Remington12
xcrash:

какая силовая планируется?

Turnigy TrackStar 120A Brushless Short Course + Кастл 1410.
Щас подбираю серву, остановился пока на этой
Что кто может сказать по такой?

xcrash

а нормально ливот такая система будет? под 2-3s. система уже заказана на мелкосаважа, но экзу очень хочется взять на нг или др весной.

Remington12
xcrash:

а нормально ливот такая система будет? под 2-3s. система уже заказана на мелкосаважа, но экзу очень хочется взять на нг или др весной.

Вполне нормальная система, ЕХО потянет. но для 2S оборотов чутка маловато… а с 3s будет гемор.
Вообще, это все очень индивидуально. Надо ориентироваться на трассу — и по передатке, и по мотору.

xcrash

а в чем гемор? трассы нету, онли башинг

Remington12
xcrash:

а в чем гемор?

Покурите тему. Гемор с установкой 3S.

xcrash

а. ну это да. я не понял что именно с установкой. а под 2s какой движок? 4000kV?

Remington12
xcrash:

а под 2s какой движок? 4000kV?

где-то так, да. 4000-4200-4600 кв. У меня кастл 3800 кв.

e-Zevs
xcrash:

а нормально ливот такая система будет?

а если чуть-чуть добавить, то можно такую-же, только сенсорную взять… 😉

xcrash
e-Zevs:

а если чуть-чуть добавить, то можно такую-же, только сенсорную взять…

я тоже хотел сенсор. потом подумал, а нафиг он в башере?

Edvard

Ща приедет Novak Havok SC Pro + Balistic 550 6.5Т (сенсорное). Как поставлю - опишу ощущения.

Remington12

Заказал стабилизаторы от хайпера. Посмотрим:)

e-Zevs
xcrash:

я тоже хотел сенсор. потом подумал, а нафиг он в башере?

Плавный старт, например препятствие какое потихоньку аккуратно переползти… и реакция на газ более ровная да и мощность поболя и расход энергии чуть поменьше (хотя не уверен, что это можно прочувствовать) из за того, что тайминг постоянно подстраивается… как то так… просто у меня когда то была шоссейка с бессенсорным движком от того же Хоббивинга, так если резко трогаешься - все Ок, а если плавно - вся дергается и шестеренками-приводами гремит… на ЕХО с сенсорным Ксераном у меня нет такого… в общем мне понравился сенсорный вариант, а каждый сам выбирает, что ему ближе 😉

const90
Remington12:

где-то так, да. 4000-4200-4600 кв. У меня кастл 3800 кв.

с весом ЕХО и вазелина будет хватать, а там 3500 kv. Куда такое огромное количество kv. такое на еще более мелких масштабах пойдет. ИМХО

Remington12
const90:

Куда такое огромное количество kv. такое на еще более мелких масштабах пойдет. ИМХО

Да народ катает на 4000 кв, и в ус не дует. Придушить всегда можно расходами да пиньоном…
Хотя 4600 действительно многовато, погорячился.

const90
Remington12:

Придушить всегда можно расходами да пиньоном…

Тяга то все равно на 3500 и 4000 разная:) Я вот сейчас спалил обмотку на новаке 550, там было 5000 kv. Мне казалось много, хотя вот сейчас хочу поменять обмотку на нем и думаю на 5.5т (3700) или 6.5 (3400)…

Remington12
const90:

Тяга то все равно на 3500 и 4000 разная

Пиньон поменьше, спур побольше. Хотя жрать 4000кв будет все равно больше…
Я-то чо, я буду сидеть на своем 1410:) Щас как раз гермечу тракстаровский регуль для него…