Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

aklenin

Ага, еще вчера появились, тоже заказал. Судя по весу - алюминий.

aklenin

Кстати, коды с ХС закинул на известный сайт, там приличная скидка.

baiker_v106

странно на ХС нашел а на паркфлаере не нашел

Daredee

странно было б, если б было наоборот

baiker_v106

))логично…я только увидел баггу 1/5 у них…а что там с ценами мне по каким ориентироваться то по DE AUS или как?простите если не в тему

Daredee

с китая они таскают
бери сразу с ХК

aklenin

также как и на ХС, смотри в разделе автомодели/запчасти для машин/сабж

baiker_v106

спс))щас прикинул финансы свои…на турнигу 2вд и на баггу 1/5 хватает !но блин по какому ценнику …там 5 ценников на одну и туже модель…объясните мне а то я туповат в этом плане))

aklenin

1/5 это baja что-ли? Так в Россию не повезут, тебе нужен международный склад.

baiker_v106

ни 1/5 baja а Turnigy Trailblazer XB 1/5 4WD Brushless Race Buggy да судя по всему в Росии ваще не судьба заказать…и доставка мама не горюй 7350гр))

aklenin

Если очень хочется, можно попробовать с американского склада на Шипито отправить, а потом в Россию. Но, кмк, правильней выбрать какую-нибудь одну багги.

baiker_v106

турнигу db 1/10 и все …ну их в баню с таким пересылом__

Grenholm

Выбрал ее для обучения, жду с ХС. 😁Немогу дождаться, в случае поломки думаю ставить запчасти от кошки, думаю большинство подойдет=)

baiker_v106

90%деталей один в один…да и ставить от кошки не надо…есть тюнинг алюминий!!
кстати тяги может вертолетные поставить ну я имею ввиду наконечники тяг…думаю будет хорошо

Zeromus

Владельцы DB, подскажите размер колесной базы. спасибо

svs101010

Здраствуйте думаю приобрести модель.
Напишите пожалуйста список того что ломается чаще всего .

aklenin

У меня ломались уже 3 рычага подвески, причем все разные. Кузовок потресканный, скотчем проклеенный изнутри. Мой совет, избегать катания там, где камни попадаются. При налетании на них, пластмасса в подвеске ломается.

10 days later
Grenholm

Приехала бага с ХС. Покатал совсем недолго, минут пять. Пока вникал в эту невероятную прыть с 3s 4000 аккумулятором, умер спур =( Не зря советовали проверять зацепление, по видимому был слишком большой зазор между ним и пиньоном.
Впечатлений масса, наверно оттого что я новичок. Старый спур отправился на поиски завода на котором бы его могли изготовить из какого либо мягкого металла. На замену заказал три новых и заодно диски сцепления, уж больно хлипкими они мне кажутся в месте соединения с валом. На известном сайте бадди кодов появились скидки на эти детали.

Grenholm

Небольшая фотосессия и вариант расположения регуля (критика принимается)

9 days later
aklenin

Получил и поставил алюминиевые цацки с ХС, также амморты задние (передние проглядел, когда заказывал). В сервосейвере аж 6 подшипников, но все равно люфтит (походу так задумано). Задние кулаки не симметричные, как стоковые, долго примерял какой левый, какой правый. Глянул на аммейне, там тюнингованые такие же (т.е. наоборот), но дороже, помечены лево-право, разобрался. Еще серву поменял, какая-то спец. для багги с ХС с металлредуктором, заметно резвее работает. Вообще очень не хватает алюм. рычагов, уже 3 сломал, и заднюю пластину на днище, тоже сломал, когда по щебенке гонял. Следующим на замену будет регулятор тоже на 35А, но получше, а может даже для сенсорных моторов (с заменой мотора также на сенсорный). Масло в аммортах такое же тугое, попозже заменю. Колеса взади поменял, старые диски яйцом стали (видимо от катания зимой). Вообще другие колеса подобрать проблема, багги размера 1/10, хекс 12мм, а размер колес как у 1/8, а там хекс уже 17мм. Такие дела… Запов стоковых скопилось, особо аммортизаторов, может кому надо? Еще надо заметить, что быстро изнашиваются такие втулочки на осях в задних рычагах, их 4 штуки, идут они в комплекте с пластиковыми хабами и шайбами, которые мало изнашиваются, и их там всего 2 штуки, заказывайте побольше. На аммэйне опять же есть для DB из спецпластика, в Москве таких запов не нашел. Наверно оттуда закажу 2 комплекта. Все эти тюнинги слизали с тюнингов от DB, но не все, может еще будет.