Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

aklenin

Имеется ввиду ближние таким образом, что наконечники регулировочных тяг сход-развала накрутить больше на их ось. На кулаках и ступицах ближе к центру машины, на корпусе машины ближе к колесам.
2 таких аккума не влезут.

Danila304

а можно еще спросить про размер сервы на рулевое управление? Какая подойдет? Выше в теме была инфа о том что в одну сторону начинает плохо рулиться.

aklenin

Ну это был конкретно мой экземпляр, хотя она еще и довольно медленная по сравнению с новой цифровой. Размер стандартный 40.5 x 20 x 37mm

Grenholm

У меня так же умерла серва. Так что случай не единичный. Ни у кого еще не умирал вентилятор на регуляторе ? У меня резко заткнулся и перестал подавать признаки жизни. Вентилятор кстати на 5вольт, а регулятор выдает ему все 12 =) получается эдакий карлсон на стероидах =)

aklenin

Регулятор выдает ему 12, если ты юзаешь 3S, поэтому сколько смог, столько и проработал;)

Grenholm

ясн, приобрел 12-ти вольтовый 215.10 рублей =)) Самая дорогая запчать в этой багги =)

aklenin

На этот вопрос я ответить не смогу, т.к. брал такие до того, как появились родные.
Сегодня впервые покатал на трассе в Марьино, откатал 1 аккум, умудрился сломать заднюю металлическую! ось рычага и сам рычаг. Металлические рычаги еще едут ко мне, поменяю опять на пластиковую, ось тоже есть.

Remington12
Grenholm:

Или не подойдут ?

Аммо вполне пристойные. О надежности при такой цене зачем вообще думать (если на телеге на соревнования не ездить)? Покупаем 2 пары, сломались — купили еще пару.

11 days later
aklenin

Ко мне на днях уже вот-вот должны придти алюминиевые рычаги и кулаки (ПР уже через Брянск и Самару шлют посылки). Этих рычагов я сломал уже штук 5, также сточилась 2-я пара спур/пиньон (запасные жду тоже). Перед заменой диффа в сборе решил посмотреть на старый, разобрал и увидел причину скрипа/шума - несколько поломанных зубьев. В новом сразу удалил стоковую смазку, и использовал такую черную от Ассо, также на внешних шестернях. С хорошими колесами прилично управляется машинка, диски там пожестче. Также жду от Амэйна спур и пиньон от Ультима ДБ, и задние полуоси (стоковые быстро стачиваются в районе хабов). По ходу дела заинтересовался похожей моделью Losi XXX-SCB 1/10 2WD, ссылку давать не буду, на Амэйне можно посмотреть, запчастей и тюнинга полно на нее. Возможно, она будет следующей у меня. А вот здесь www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=138665, пожалуй, самое большое обсуждение нашей багги, с фотками, роликами, советами по тюнингу (в т.ч. от Киошо). Всем удачи.

Danila304
aklenin:

сточилась 2-я пара спур/пиньон (запасные жду тоже)

в запчастях продаются пиньоны с разным количеством зубьев. Пробовали разные? если да, то в чем отличие?

aklenin:

С хорошими колесами

Ссылку на колеса можете дать?

aklenin

Пиньоны с меньшим и большим количеством зубьев тоже пока в пути, разница будет в скорости и тяге. Колеса любые шорткурсовые 1/10, для песчаных трасс лучше всего идут так называемые Гуси (Goose Bumps от JConcepts), лично я брал в московском магазе маркe LouiseRC, назад Maglev, вперед Groove (так посоветовали), обошлось в 2200р., т.ч. сами смотрите;) Советую посмотреть б/у в барахолке, главное уточнить под хекс 12мм или нет (оказывается у Ассо бывает без хекса вообще). Ну а вообще вот amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Off-Road-Tires-W… (не реклама). Я так думаю, если правильно настроить подвеску и заменить колеса, то турниговская бага ни в чем не уступит любой SC 2WD даже на соревнованиях (при равной электронике;))

10 days later
Remington12
aklenin:

то турниговская бага ни в чем не уступит любой SC 2WD даже на соревнованиях

…на которые ее не пустят из-за отсутствия кузова, закрывающего колеса…

aklenin

Это даа, SC багги че-то не в почете в России, а мне наоборот нравятся. Впрочем, на некоторых мелких соревнованиях из-за недобора участников могут разрешить. Искандер, просветите, это из-за возможных повреждений со стороны багги?

Remington12
aklenin:

Искандер, просветите, это из-за возможных повреждений со стороны багги?

Да при чем тут повреждения. Есть четкие требования к классу, описанные в тех. регламенте. Там в частности описаны диапазоны размеров, веса и пр., и отдельно оговорен кузов.

Danila304
aklenin:

Я тоже сначала гонял с места в занос, потом приноровился, плюс в настройках регуля выставил мягкий старт.

подскажите пожалуйста последовательность программирования регулятора для мягкого старта.

aklenin

На днях сделаю русский перевод программирования регуля.

Danila304

За перевод, думаю, не только я буду признателен. Инструкции у меня нет. В первый же запуск сломалась серва, в одну сторону быстро крутит, в другую медленно. Заменил на цифровую металлическую. И еще заметил что тормоз у машины очень слабый. Short Course Truck того-же сайта тормозит двигателем очень прилично и до полной остановки. Наша же багии вообще не тормозит. Не очень удобно на асфальте. А как у вас тормоз настроен?

aklenin

Тормоз настраивается в регуляторе, дополнительно можно тормозить пультом, нажимая курок в обратку. Перевод делаю.