Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

Sanchek

У меня 85 стоят передок высоковат, 90 должны быть выше по идее. Завтра длину родных посмотрю.

8 days later
igoritl

Приехала задняя пластина, новые идут уже усиленные.

Sanchek

Но ломаются как и старые, усиливать этот узел надо.

Methad83
igoritl:

Приехала задняя пластина, новые идут уже усиленные.

Усиление это до одного места. Да и к тому же они не такие как нужны, у новых нет “ушей”, ограничители хода рычагов.

delfin0510
Sanchek:

Но ломаются как и старые, усиливать этот узел надо.

пока слава богу пронесло,еще живая,хотя уже и по забору ездили перпендикулярно земле,и кувыркалась основательно,но на всякий случай запасную наказать не помешает

Methad83:

ограничители хода рычагов.

может из за ограничителей они и ломались?

я вот что хочу спросить,кто нибудь накачивал колясики? и если да то как?дело в том,что колеса я заклеил дома в тепле,заклеил и внутренние дырочки и проклеил по кругу суперклеем. в общем пока было тепло.было все шикарно,а сейчас мороз стоит,авто на улицу выношу,воздух внутри сжимается и колеса сразу просаживаются чтоли,короче втягиваются в себя.ну и езда соответственно,если в полный газ,то все ок,если потихоньку катать,такое ощущение,как по стиральной доске едет

Саригор
igoritl:

Передние колеса от Vanda

хм,я наоборот на вандала колеса от десерта ставил)))

Methad83
delfin0510:

я заклеил дома в тепле,заклеил и внутренние дырочки и проклеил по кругу суперклеем

В резине проделать нужно 4 отверстия,(вода в скором времени туда все равно попадет), а через отверстия вода будет выходить, и дольше проживут вставки если колеса будут дышать.

Rebel

Всем привет!
Являюсь обладателем LRP S10 Twister Траги в стоковом варианте. По основным узлам схожесть похоже полная. Различие диф, кардан и кулаки, на вскидку.
Учитывая дешевые детали и для экспериментов, заказал такую баги.
Если есть вопросы по ЛРПшке, отвечу.

Sanchek

Колеса и медицинский шприц с тонкой иглой “дружат”.
Посмотри более дешевый вариант трагги на том же кинге, больше похожи друг на друга и колеса по копеечным ценам.

Rebel:

По основным узлам схожесть похоже полная

Rebel
Sanchek:

Посмотри более дешевый вариант трагги на том же кинге, больше похожи друг на друга и колеса по копеечным ценам.

Ну зачем два одинаковых класса в одни руки? Баги тоже хочу. Главное выяснить по запчастям на продолжительный срок.

15 days later
rockman256

Всем привет!Задумался о покупке e-guana, я так понимаю ее оптимальнее брать, чем турниги?
Также такой вопрос-у меня есть 3д принтер. Можно ли где-то достать модели деталей? Просто зачем постоянно платить китайцам, если можно дома распечатать?))

Кариёзный_монстр
rockman256:

Просто зачем постоянно платить китайцам, если можно дома распечатать

Подозреваю напечатанный рычаг будет гораздо менее прочем, чем рычаг отлитый ))

rockman256

Не скажи, смотря как печатать и как обрабатывать. В итоге деталь может прочнее получиться.
А тем более… Если рычаг стоит не 2 доллара плюс доставка, а 5-10 рублей - преимущество на лицо.
Пока нашел только этот проектplus.google.com/…/112745535856143176146 . Вот думаю - можно ли сделать симбиоз игуаны и этого

Кариёзный_монстр

Забавно если так. Мне почему то казалось, что целиком отлитая деталь всегда будет прочнее ) Но 3Д принтера у меня нет, соот тебе лучше знать. Отпишись если получится, очень любопытно 😃

SpeeDriver

Да и пластики сильно разные, отливают детали в основном из нейлона, он эластичен, а вот печатают если не ошибаюсь АБС и еще каким-то.

Sanchek
rockman256:

Не скажи, смотря как печатать и как обрабатывать. В итоге деталь может прочнее получиться.
А тем более… Если рычаг стоит не 2 доллара плюс доставка, а 5-10 рублей - преимущество на лицо.
Пока нашел только этот проектplus.google.com/…/112745535856143176146 . Вот думаю - можно ли сделать симбиоз игуаны и этого

Задний привод в полный переделывать сложновато наверное. Рычаги и так копейки стоят, а нервы не восстанавливаются)) если только показать самому себе что ты можешь это сделать(тогда “люминий рулит”(умники идут грузить “чугуний”))

Rebel

Детальку замутить пока с китая едет, самое то.
Пластик льется под давлением, а принтер как лепит?

rockman256
Sanchek:

Задний привод в полный переделывать сложновато наверное. Рычаги и так копейки стоят, а нервы не восстанавливаются)) если только показать самому себе что ты можешь это сделать(тогда “люминий рулит”(умники идут грузить “чугуний”))

4 вд у меня на двс есть.
Мне как раз понравился задний привод. Сам нарисовать деталь я вряд ли когда сам смогу)
Мысль просто какая возникла- может кто из обладателей игуаны умеет рисовать? А я бы тогда напечатал и отдал на тест ))
Как говорится теория-теорией, но практика интереснее.
По крайней мере, судя по видео которые выкладывают в проект open rc - у них даже Димы печатные неплохо работают.

Rebel:

Детальку замутить пока с китая едет, самое то.
Пластик льется под давлением, а принтер как лепит?

Принтер работает методом по слойного на плавления. Для крупных деталей норм толщина слоя в 0,25. Потом обрабатываем в ацетоновой бане, абс в себя впитывает ацетон, внешний слой оплавляется и в итоге получаем монолитную конструкцию.

rockman256

В общем решил посмотреть как вообще такие детали в печати получаются.
Распечатал с 33% заполнением, дабы сэкономить время.
В целом деталь получилось прочной (но думаю если напрячься, двумя руками я ее сломаю)
Тут фото www.dropbox.com/sc/43k0mhejk459yb3/KmBS6bpkh0
До и после удаления поддержек.
А тут -

процесс печати.
Сейчас поставил в ацетоновую баню париться. Вечером выложу итоги.

Саригор
rockman256:

А тут -

процесс печати.

прикольно,подделка китайская будет,вернее не китайская а Российская))))

Rebel

Пришла сегодня Туринга ДБ. Уже с усиленной задней пластиной и усиленными рычагами. Вцелом апарат нравится Цена\качество оптимал особенно для начинающих. А в последствии легко тюнится в супер пупер багу.

rockman256
Rebel:

Пришла сегодня Туринга ДБ.

Скажи, а почему именно турингу, а не е-гуану взял?

Rebel
rockman256:

Скажи, а почему именно турингу, а не е-гуану взял?

Сильно она цветастая, плюс скидка 20% (US$96.00) Но фонарики с креплением уже едут ко мне. Колеса потом закажу от Игуаны когда эти подобются немного. Ну и наверно сполер. А то этот какой-то детский совсем.

И вопросик, я так понял что есть в регуляторе отсечка по вольтажу на липо и стоти по уполчанию 3.2v. Или я ошибаюсь? И как тогда он знает сколько банок у меня акум?

Sanchek

Регуль по слухам долго не ходит, думаю заморачиваться не стоит, на дрифтуху его воткнуть и норм))