Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

WEIGHT_GRADE


начал делать новую рулевку, ну и как всегда - тупик, не знаю как на поворотный кулак приделать 2 шара для 2 тяг 😦
возможно есть какие то готовые варианты? или приделать как то тяги только снизу кулака?

maxson19822

Извиняй за мой не грамотный язык.

На забугрном сайте ребята ставили шарики которые прикручиваются винтом (сквозные по оси). В кулак вкручивали шпильку или винт, на винт надевали шарики и поджимали гаечками.

вот

WEIGHT_GRADE

Не важно какой язык, главное, что понятно…
Лишь бы эти штуки в магазине были. ‘стерва’ еще стоковая сгорела!😦 - полевих ушел в мир иной.
Пока одни неприятности…

WEIGHT_GRADE

Да, вспомнил! У мня латунные на старом китайце есть! Буду надеяться, что диаметр подойдет…
Максим, как думаете, те тяги, что на фото, пойдут или ‘жирнее’ нужно. Они 3х мм, такие же, как на стоке, правда у меня они из проволоки сделаны.
Сделал уже серво-палубу из орг-стекла. Вечером фотки кину…
Планирую сделать новый кузов. Из бумаги - дешево и сердито 😃

maxson19822

Юра, ко мне можно и на “ты”.

На счет тяг, не знаю. Время покажет.
А фото своей серво переделки покажи.
Я стоковую серву поменял на 10 кг,и гидро-изоляцию сделал сразу.

Попробую видео

www.youtube.com/watch?v=TYqYb7x82eU

WEIGHT_GRADE

Гы. Мне некогда из за бугра заказывать… Рулевку то уже снял стоковую… Машин теперь без ‘рук’ 😦
Максим, на Вы называю всех старше меня… Так уж в детстве воспитали…
Видео прикольное, теперь можно и коляску на улице к машине подцепить, чтоб самому не таскать!😉 машину чем то загрузили или он ‘пустой’ так ездит хорошо?

maxson19822

Сейчас покатался, позитива куча. Я доволен аппаратом, особенно мыть его после прогулки. Поставил под душ и счастье.
Есть одно НО, акков хватает на 10 минут 😦

WEIGHT_GRADE

А отсечка на скольких вольтах срабатывает? На моем вырубало 3.6-3.8

maxson19822

Не знаю, программатора нет… Да и акки метал гибрид… Поэтому отсечка понятие растяжимое для меня.
Надо на липо переходить…

WEIGHT_GRADE

Оппа! Неожиданно… А сколько гидрид вольт после катания? А катаете пока он двигаться может или рег сам отрубается?

evgenyi

Привет всем. Читал вашу переписку очень интересно , сам являюсь обладателем данного аппарата около двух лет , еще был giga crusher , сейчас еще есть TUNDER TIGER MTA4 но хочу сказать одно MAD FORCE всеже лучше.

правда это GIGA но тоже киоша. Эт я сына катал.

WEIGHT_GRADE

Привет! Здорово, нас теперь четверо! Это хорошо… А то как то не приятно тему в одиночестве вести. А у Вас Форс ДВС или электро??? Какие то были переделки, конферсия? Фото, видео приветствуются!

maxson19822

Тут у меня непонятка. Раньше были аппараты, катал до отсечки. Отсечка: рег включал малый ход. А сейчас то ли я что то туплю, то ли электрика.
Нажимаю газ, машина стоит на месте… Держу газ не отпускаю… и вдруг как рванет…

WEIGHT_GRADE

У меня так происходит, если я путаю провода местами, когда задний ход становится передним и наоборот…
У Вас так только в одну сторону? Или в обе стороны стартует после паузы???
Да, правильная отсечка полностью отключает ходовой мотор, остается только серва в работе…

evgenyi

У меня двс, я с электриками не особо.

maxson19822:

Тут у меня непонятка. Раньше были аппараты, катал до отсечки. Отсечка: рег включал малый ход. А сейчас то ли я что то туплю, то ли электрика.
Нажимаю газ, машина стоит на месте… Держу газ не отпускаю… и вдруг как рванет…

У меня есть одна электричка досталась в обмен, оказалась токая же проблема если мне ее устранят то я могу поделиться .

maxson19822

Евгений, буду признательный.
Моя проблема решается более мощными аками. Но более точно отвечу завтра после полноценной проверки на улице

WEIGHT_GRADE

Вот и сбылось ‘проклятье Форса’ - начал переделывать рулевку, а теперь добрался и до рамы… Собственно вопрос, как сделать более длинную кардан/кость из подручных материалов? Покупные не пойдут, т.к. длинна будет нестандартной…

maxson19822

Покупные подойдут 😃
Ибо не ты первый, есть раздвижные карданы.
…rc4wd.com/Ext-Punisher-Shaft-Wheely-King-120-150m…
…rc4wd.com/Extended-Punisher-Shaft-for-AX10-123-16…
120…150мм длину можно подобрать необходимую
Подобрать можно 😃

Но вопрос не в этом.
Юра, делать легко до жути. Мой опыт.
Беру кардан и разрезаю его примерно пополам (или удобном для тебя месте, но чтоб было где нарезать резьбу). На двух концах кардана нарезаю резьбу (резьбу подбирал в зависимости от диаметра кардана). Брал трубку, внутренний диаметр либо рассверливал или везло был нужный для меня диаметр. Нарезал внутри трубки резьбу. И вкручивал два конца. Если все сделать аккуратно и центровать кардан не придется.

Вот набросал наглядно

WEIGHT_GRADE

Печально… Вот разрезать то как раз и боязно… А те, что по ссылке, не хочу - ‘костям’ больше доверяю… Так уж сложилось!
Максим, как думаете, пластиковая рама выдержит нагрузки? Материал не могу назвать - сам не знаю что это…похож на оргстекло - твердый, прозрачный пластик советских времен… Очень уж понравился, серво-палубу тоже из него замутил. Шары от китайца подошли… Седне последний ‘рывок’ по изготовлению рулевки 😃 Да, в итоге должен получиться американский школьный автобус…