Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

WEIGHT_GRADE

Хоббицентр, если долго ждать не охота… Рсмоторс, РСдрайв или просто поиском по инету

snowball

Ни где из перечисленных запов для коробки нет…спасибо

Garni
snowball:

Ни где из перечисленных запов для коробки нет…спасибо

Позволю себе не согласиться с вышесказанным, потому как вот например:www.rcmotors.ru/spares/…/type:1/ - не все, конечно, но кое что есть.

WEIGHT_GRADE

Ну, когда покупали японца, можно было сразу по интересоваться о наличии запчастей у нас… А так, машина редкая, старая, да еще и японская, поэтому и запов в таком количестве как на американцев увы нет!
Попробуйте пошарить на ebay или amainhobby это, так сказать, “последняя надежда” найти хоть что то…

AK3D

Да вроде по шаське то запы есть… Разве что по двс нет, а по самой шасси - все часто ломающиеся детали в наличии есть…

AK3D

И всё таки не для прыжков наш мэд… Сегодня прыгнул и не удачно приземлился на правое заднее колесо, прыжок по высоте был около 1,5 - 1,8 метра. Итог - сломанный кулак… терь буду искать где покупать… В остальном кучу прыжков он пережил, правда срезало болты на рулевой - посмотрел и офигел что они там настолько тонкие… не долго думая - поставил там болты на 5мм - терь, думаю точно не срежутся 😉 рычаги амортов укрепил тягами - терь никаких проблем нет, всё хорошо… а вот кулаки - точно никак не смогу модернизировать… интересно можно отломившуюся деталь приварить обратно О_О

Короче мэд - клёвая тачка, но прыжки высокие ей противопоказаны…

А вот и виновник - трамплин на заднем дворе…) Видео пока загружается, но скоро будет доступно…

AK3D

почему то приложения не сработали((

WEIGHT_GRADE

Эх, силумин вроде как ничем не варится…(( Да и ломается оно только потому, что не алюминий! ( Как вариант - поискать алюминиевые кулаки от других моделей, ибо они на 8 масштабе более менее одинаковы по габаритам… Возможно Inferno и все ее вариации смогут помочь 😉

LZI

Да с запчастями напряг((, поэтому на меде я не прыгаю)) Исамое печальное, что врятли что изменится.

AK3D

что точно - нужно добавлять конструкции больше амортизации - мягкие длинные пружины нужны в первую очередь… Кстати треснувшие рычаги подвески именно из за жёсткой подвески и способа крепления амортизаторов - создаётся усилие на скручивание через рычаг - крепление амортизаторов при приземлении, а поскольку амортизация - уг , то лопается рычаг… Кстати опциональные крепления создают меньший рычаг на скручивание, по идее…

snowball

Вот-вот, поэтому стоит на полке и пылится,т.к коробку ни перебрать,ни заменить…

WEIGHT_GRADE

Ну ну. Просто надо изначально все идеально подгонять и тогда все будет гуд! На электро версии, я за 1.5 года ни разу не заменил ни одну пластиковую шестерню!
Да и заменить есть чем! - Саважевская коробка является отдельным (самостоятельным элементом конструкции), по сему, нет ничего сложного, чтобы ею заменить сток. Да, повозиться немного придется, но и результат тогда будет как Вам и надо - полностью не убиваемая 3х ступка;)
Ранее, владелец Форса выкладывал фото с переделкой под коробку Саввы, поэтому, если охота посмотреть - перелистайте пару страниц назад!
Было бы желание - все можно переделать и улучшить!

snowball

Скажу проще,цена сраного вала 300р.,муфты включения 500р.,колхозить нет желания,поэтому кроме него есть другие модели…я вообще удивляюсь как можно ломать что-то на электричке с весом 1кг,там акб тяжелее самой модели.

Ты наверника не понял как работает коробка на авто с двс,ЭТО НЕ ЭЛЕКТРИЧКА.Возми покрути,разбери,собери и тогда поймешь о чем я говорю…

AK3D

А я тем временем, нашёл магаз в котором прилично запов на мэда. Купил сразу пару пакетиков этих кулаков) Стал заниматься подвеской - постараюсь сделать помягче - из -за жёсткой подвески - половина пластика и вылетает. с задней уже решение нашёл - теперь работает очень мягко. С передней пока что посмотрю как будет себя вести на опциональных креплениях + дальней от переда дырке крепления амортов, + вода вместо масла в амортах ( передних). При сбросе мэда с 1 метра мэл уже не подпрыгивает, а глотает приземление.

LZI

Сылочкой поделись на магазин

AK3D

www.mirhobby.ru ( не реклама), удивился когда позвонил уже в последний интернет магаз в Москве и спросил про кулаки, на что мне сказали, да приезжайте, их полно))) Причём когда приехал их действительно оказалось полно… Видел резину, диски, по ходовке много чего, так что вдруг пригодится!

snowball

Спасибо тебе добрый человек)))

попробую в сто первый раз перебрать эту г**** коробку…

AK3D

snowball
Не за что. Ну а если не получится - переделывайте на электричку )))

Откатал сегодня пару акков с новыми местами крепления и водой вместо масла в передних амортах - УРА, ОНА РАБОТАЕТ!!!))) наконец-то появились проявления подвески)) сзади вообще хорошо стало - буду искать возможности передок тоже “положить”…

snowball

НЕеее,в электричку-никогда,только двс…если катать,то целый день,часов шесть-восемь(галлон,полтора).

WEIGHT_GRADE
snowball:

Скажу проще,цена сраного вала 300р.,муфты включения 500р.,колхозить нет желания,поэтому кроме него есть другие модели…я вообще удивляюсь как можно ломать что-то на электричке с весом 1кг,там акб тяжелее самой модели.

Ты наверника не понял как работает коробка на авто с двс,ЭТО НЕ ЭЛЕКТРИЧКА.Возми покрути,разбери,собери и тогда поймешь о чем я говорю…

Ахаха. насмешили! При том, что мой Мэд в снаряженном состоянии весил 5.7 кг, я молчу! Электро всегда были тяжелее ДВС!
Разбирал, смотрел, делал конверсию… Если у Вас нет способности или времени настроить и отладить колокол и 3 шестеренки, это не проблема машины! Даже на более сложном и старом Гига-Крашере, при идеально настроенной коробке, и ДВУХ! OS30 ничего и нигде не отваливалось! А это по- более массы и мощи будет чем в Форсе!

snowball

Парень,ты перегрелся,остынь,я верю своим глазам и штангенциркулю.Когда вал изношен,когда муфты крутят воздух,а не шестерни,о какой настройке ты тут пытаешься рассказать?