Thunder Tiger E-MTA

AndreyBond
Ivan72city:

стандартные шириной 4мм, а эти 5мм.

я толщину тоже расточу до 5мм, так что ничего расверливать в приводе не придется. И втулку которая стоит между подшипника уменьшу на 1мм в толщине.

sledsk
AndreyBond:

решением будет обратиться к токарю

просто нада было сразу рпм ставить…

sledsk
AndreyBond:

опа, интересный каркас

хм… интересный… а на наши это сколько по деньгам? и смущает что он только за крепление кузова цепляется…
P.S. уже узнал… 2300+доставка…

Kokswel
sledsk:

хм… интересный…

да ну на. сколько он весит? килограмм? два? на фото видно даже как модель просела. нагородили то нагородили… если оно и надо, а надо ли? то явно не в таком виде ИМХО

sledsk
Kokswel:

килограмм? два?

ну прежде чем без дела говорить, могли бы перевести и прочитать описание. эта штука делается из нейлона. он лёгкий и прочный, а такая конструкция даст жёсткости.

Kokswel:

на фото видно даже как модель просела.

не знаю что уж там видно, а у меня модель и в стоке так проседала… пружины пожёсче никто не отменял.

Kokswel:

нагородили то нагородили… если оно и надо, а надо ли?

вместо кузова вполне. по цене как 2 кузова, но выдержит эта штука куда больше чем наши кузова. кроме того вон те здоровые отверстия для установки света в них. правда наборов конкретно для е-мта я не нашёл, но можно стыбрить от других нейлоновых каркасов.

AndreyBond

Так с, почитал я про липо, но так и не понял окончательно в каком состоянии их лучше всего хранить, дня два-три? Переводить в режит “хранения” это нереально, имея 6 аков, на каждый из них по полтора часа, где столько времени взять то?

Что можете сказать из личного опыта - лучше хранить липо разряженые после покатушек или зарядить и хранить пару дней заряженными?

Korovay
AndreyBond:

Переводить в режит “хранения” это нереально, имея 6 аков, на каждый из них по полтора часа, где столько времени взять то?

Купить нормальную зарядку.
Если катаете каждые 2 дня, то можно и в заряженном хранить.

AndreyBond
Korovay:

Купить нормальную зарядку.

зарядка и так хорошая

Korovay

Не может такого быть.
Я свои 6 акков 2s перевожу в режим хранения за один час и то может меньше, а вы на каждый по полтора тратите.

AndreyBond
Korovay:

Не может такого быть.

можно ссылку на ваш зарядник?

Ivan72city
Korovay:

Не может такого быть.
Я свои 6 акков 2s перевожу в режим хранения за один час и то может меньше, а вы на каждый по полтора тратите.

Что то не совсем понятно.
6 аков 2s - это 12s. У вашей зарядки 50w на разряд, то есть:
Стартует при 4.2 на банку с током разряда 50 / (4,2*12) = 1 А
Заканчивает при 3.8 на банку с током 50 / (3,8*12) = 1.1 А

Сколько ma/h ваши аки, что меньше часа уходит?

AndreyBond

А до меня доперло наконец то почему у меня все аки так себя ведут, я их уже как циклов 20 не балансировал, а заряжал через “чардж”. Сейчас пытаюсь исправить это, заряжаю каждую банку по отдельности до 4,2В.

пробовал через режим балансировки, он у меня в нем почти целый день гонял один акк, на токе 0,1А и так и не запищал. Зарядник же должен запищать в конце балансировки?

Korovay
Ivan72city:

Что то не совсем понятно.
6 аков 2s - это 12s. У вашей зарядки 50w на разряд, то есть:

Извините, а почему мы их разряжаем?
Покатал, разрядим, перевел в режим хранения.

sledsk

кому интересно… нашёл другой вариант установки амортизаторов…

сзади стоит крепление кузова рпм от е-макса, вероятно бабочки тоже е-максовые… если кого заинтересовало и у кого то есть возможность сравнить с е-максом, вперёд)

sledsk

P.S. а каркас не такой уж и дешёвый… 3-4 кузова по деньгам выйдет… треть цены правда уйдёт на посредников и доставку…

Ivan72city
Korovay:

Извините, а почему мы их разряжаем?
Покатал, разрядим, перевел в режим хранения.

Это я что то гоню.😁 Почему то подумал что Андрей имел ввиду перевод в режим хранения из заряженного состояния. Сейчас перечитал и не нашел, почему я так подумал.
Теперь все понятно стало 😃

Ivan72city
AndreyBond:

можно ссылку на ваш зарядник?

Купи себе что то подобное GTPower A8 8Cell balancer/Charger(не реклама). Довольно бюджетно и заряжать сможешь 8s аки током 😃
На разряд 25w, то есть акк 4s разряжать будет 1.5А мперами

AndreyBond
Ivan72city:

Купи себе что то подобное

у меня подобный зарядник, и беда в том что он перестал сам выключаться, то есть раньше когда батарея была заряжена он пищал, а сейчас он гонит и гонит зарядку пока сам не выключишь. Было такое?

Ivan72city
AndreyBond:

у меня подобный зарядник

Подобный, но слабый. Твой на заряд дает 80w, а на разряд 5w и максимум 6s lipo. Тот что я скинул, на заряд 150w, разряд 25w и 8s lipo держит.

AndreyBond:

беда в том что он перестал сам выключаться, то есть раньше когда батарея была заряжена он пищал, а сейчас он гонит и гонит зарядку пока сам не выключишь. Было такое?

Ну если батарея 4.2 вольта на банку и он целый день её продолжает заряжать и подобное со ВСЕМИ аками происходит, похоже его нужно отправлять на ремонт.