Thunder Tiger E-MTA

Slaiter
mar4elko:

Шрусы должны быть сухие. Это аксиома. Ржавеют и хрен с ними - пользуйтесь wd40 после каждой мокрой покатушки.

+1 откатал год ни ржавчины ни износа нет, шрусы очень крепкие. А вот ценральные карданы в стаканах у диффов уже подъело

andrey_ten
Slaiter:

+1 откатал год ни ржавчины ни износа нет, шрусы очень крепкие. А вот ценральные карданы в стаканах у диффов уже подъело

в смысле год откатал, на e-mta? так вить модель вроде новая…

mar4elko
Slaiter:

А вот ценральные карданы в стаканах у диффов уже подъело

Такое обычно бывает от резких нажатий на курок газа. Что в дифе залито? Попробуй залить помягче

Slaiter
andrey_ten:

в смысле год откатал, на e-mta? так вить модель вроде новая…

На МТА4 S50, подвеска один в один

mar4elko:

Такое обычно бывает от резких нажатий на курок газа. Что в дифе залито? Попробуй залить помягче

В диффах просто литол и вязкости никакой нет, ему и не надо. А подъело от ужасной мощи движка.

andrey_ten
Slaiter:

На МТА4 S50, подвеска один в один

Кроме рычагов, больше ничего общего с MTA4 я не нашел.

Tkostik

Сегодня приступил к герметизации регулятора и “посмотреть чё там как”:


Замечено:
1 плата и элементы в лаке, так что какая-то “брызгозащита” есть.
2 есть полностью рабочий но не распаянный разъём сенсора - однозначный плюс. После обновления прошивки на правильную для желающих будут доступны сенсорные двигатели.
3 качество пайки довольно неплохое, bec выглядит внушительно. Думаю что 3а в характеристиках указано не “в прыжке” а на постоянку.
Разочаровывает только радиатор, а точнее его размер (на фото он получился больше, чем есть на самом деле). Возможно, что после его замены на нормальный вентилятор просто не понадобиться.

andrey_ten

Константин а как проходит эксплуатация самой шаськи? есть ли еще какие нибудь слабые места на ваш взгляд?

Боцман21

Единственное с чем я столкнулся - плохая протяжка крепежа.В процесе поставил на герметик.Сейчас претензий нет.Откатал полгода почти каждый день.

Tkostik
andrey_ten:

есть ли еще какие нибудь слабые места

Слабые места зависят от того, какую нагрузку прикладывать (у меня вот нокия противоударная об стену сломалась). На мой взгляд эта модель даже в стоке очень прочна. А об основном тут уже писали выше: 1 первоначальный контроль за подтеканием аммо, 2 люфты в хабовых подшах (те, что в кулаке) - часть можно убрать перебрав кулак и плотно посадить подши на ось и в колодцы… ну и дальше все, что написали. Эксплуатирую пока не очень активно (все традиционно - времени что-то мало в сутках). Нового пока ничего не вылезло, апгрейжу потихоньку. Счаз закончу с контроллером (ну первый этап - пока без большого радиатора) и покатаем новые батареи 6s 5000ma.
Если хотите прочнее - есть алюминиевые рычаги, хард-приводы и другое, но для начала нужно поломать стоковое. Я просто заказал комплект рычагов и кулаков про запас.
Протестил сегодня стоковую серво - максимальное потребление около 1,5А на 6В (при удержании). Так что для неё бек с запасом. А вот на апгрейд токи больше. Тестировал от лабораторного БП - всё время в ограничение по максимальному току уходит (у меня только на 3А) - может из-за того, что кондера нет, но с ним будет не очень честно, так как токи импульсные сразу вырастут. Тут возникает вариант апгрейда с включением буферного кондера в питание борта, но от ограничения по максимальному длительному току это все равно не спасет - только внешний U(S) BEC.
PS у меня вроде с крепежом проблем не было - смена на смену (тайваньцев) не приходиться.

Совсем забыл, еще одно слабое место, про которое еще никто не сказал. Как ни странно - это пульт. Он хорош по эргономике, приятен на ощупь и вкус, надежен. Но ужасно малофункционален. Кто катался с GT3, меня поймет. В стоке нет экспоненты газа - дал жене попробовать, так она машину постоянно через себя кувыркала, очень долго привыкала к такой высокой чувствительности курка (а для меня это зрелище как серпом по фаберже).
Еще в данном конфиге самым слабым звеном является двигатель. Нет, он хорош и мощённ, но именно он является узким местом и будет печкой. Так что либо поменять его на что-то и зажать расход, либо (как минимум) прилепить сверху радиатор, чего смелые тайваньцы не сделали.

Mismar

[QUOTE=S-Alex;4013218]Очень сомневаюсь, что в 3-х диффах нет прокладок!
Уточните, что Вы называете диффом. Может Вы емеете ввиду его внешний корпус? Если - ДА, то туда масло лить не нужно, а только смазать шестерни смазкой … 😃

S-Alex:

Очень сомневаюсь, что в 3-х диффах нет прокладок!
Уточните, что Вы называете диффом. Может Вы емеете ввиду его внешний корпус? Если - ДА, то туда масло лить не нужно, а только смазать шестерни смазкой

Спасибо за участие с видео- но видео от другой модели- в Нашей, что-бы произвети ту-же операцию нужно на порядок больше операций произвести. Диф я называю то, что четыре маленьких конусоидальных шестерни в корпусе, а раздаткой - то, что первично в большом корпусе. Кстати - посадил одну раздатку на прокладки из шарика, а второую на прокладкообразователь (типа герметика только застывает значительно быстрей) и все ОК.
Пару недель назад сломал раму крепления аммпртизаторов в 2 местах- решил проблему путем склеивания суперклеем иобматывания нитками со склеиванием слоев тем- же суперклеем (нитки слоями “крест на крест”) откатал с прыжками с трамплина несколько раз все ОК.

SPIRITUS

Суперклей не лучший вариант, обычно долго не держит, он дает достаточно хрупкую склейку. Попробуйте в следующий раз для таких вещей поксипол или что то подобное. С армированием ниткой он вообще очень стойким становится.

ЗЫ Суперклеем хорошо склеивать вещи, которые не деформируются в процесе эксплуатации.

andrey_ten

Чёта как то много слабых мест вырисовывается! 😃
все таки буду покупать mt4 g3. 😁. всем спасибо.

Mismar

У mt4 g3 их всеже, субъективно больше. (Эта модель крепче и значительно лучше влаго-грязе защищена)

Tkostik
Mismar:

У mt4 g3 их всеже, субъективно больше.

Правильно! Защитим нашу модель:



PS Большого размера в альбоме
ДаЁшь больше фоток!!! Не стесняйтесь, все любят смотреть картинки.

анзор:

да и размер тоже солидный у е мт 4

Вчера не удержался - было выгодное предложение, заказал себе такие же катки, как у тебя.

junkMan
Tkostik:

Правильно! Защитим нашу модель:

Разъемы не герметят, паки тоже… Убирай эти сопли, лучше на регуль побольше намажь.

Mismar

Прошу прощения, но я не правилно выразился- Я считаю, что E-MTA все-же лучше.
По поводу гидроизоляции - вообще ничего не делал - мыл под душем, гонял по мокрому снегу так, что под кузовом все в снегу и воде было - и хоть-бы что. Правда думаю обработать все вот этим средством modelist-omsk.ru/…/nano-sostav-dlja-obrabotki-elek… или у Хадо подобрать (сегодня позвоню дилерам спрошу), также у нас в Омске ребята жидким пластиком заливают (в аэрозольных балоназ продается).

andrey_ten
Mismar:

Пару недель назад сломал раму крепления аммпртизаторов в 2 местах- решил проблему путем склеивания суперклеем иобматывания нитками со склеиванием слоев тем- же суперклеем (нитки слоями “крест на крест”) откатал с прыжками с трамплина несколько раз все ОК.

Вот посмотри, решение есть! ) item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.96.nvanWA&… и вот item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.89.ewdrzz&…

юань дели на 6.23 и получишь цену в долларах

также есть корпуса амортов тож люминевые, кулаки и тяги есть от RPM. Так что есть решение для устранение слабых мест))) правда немного дороговато)))

Tkostik:

Правильно! Защитим нашу модель

Я не понял… вы что разъёмы горячим клеем загерметили? )))

andrey_ten

Немного оффтопа, что вы на это скажите? я так понимаю эти колеса у них теперь как визитная карточка)))) www.teamassociated.com/cars_and_trucks/…/RTR/ новая модель от asso он же tt, появилась очень тихо и не заметно…

p.s Ветка ну очень вялая! e-MTAашники пишите больше! Ну ей богу скряги))) или мне надо опять сказать что модель ваша “Г” пойдука я за саважем (шутка)😁

andrey_ten

Да да тоже вчера посмотрел)) mar4elko ты вроде обещал видео выложить))

mar4elko
andrey_ten:

Да да тоже вчера посмотрел)) mar4elko ты вроде обещал видео выложить))

К сожалению видео затерялось на просторах интернета. Да и там уже практически нет ничего интересного, т.к. в интернете есть более реалистичные видео)