Thunder Tiger E-MTA

Solo

Пробежался по всей ветке, однозначных ответов не нашел …
е-МТА все сток, появилось желание перебрать …
Какой силикон в передний задний дифф лить ? Из личного опыта кому какие варианты понравились.
Какой силикон для аморов использовать В стоке при двух 5000 мА 3 баночных аккумах машинка под 6 кило весит … хотелось бы немного по жестче сделать …
И еще, я так понял что все метал шестерни в трансмиссии нужно мазать консистентной смазкой (типа литол) ? Какую порекомендуете получше ?
Заглядывал под крышки, заводской смазки совсем мало …

С уважением, Соло.

Rommik
Solo:

И еще, я так понял что все метал шестерни в трансмиссии нужно мазать консистентной смазкой (типа литол) ?

Любой хорошей импортной консистентной смазкой, но не литолом )).
На край -ШРУС смазка.

Solo

Если не сложно … ссылочки на конкретные образцы …
Я в “авто” новичок 😃

vd28285

Я в дифы 100К лью,в аморты 80.И крышки на амортах на алюминиевые поменяй,стоят они не дорого зато их не срывает и не текут с ними.

foxman01
Solo:

Какой силикон в передний задний дифф лить ? Из личного опыта кому какие варианты понравились.

Масло для дифференциалов:
Этот совет получен непосредственно от пилота команды Team Associated/Thunder Tiger Ричарда Сакстона. Вы можете настроить герметизированные дифференциалы MGT путем использования силиконового масла различной вязкости. Для улучшения управляемости, наполните задний дифференциал силиконовым маслом с вязкостью от 5 000 до 10 000WT. Перед добавлением силиконового масла, вам необходимо избавиться от заводской смазки, которой наполнен дифференциал. Наполните чистый дифференциал силиконовым маслом и закройте его. Вы можете оставить передний дифференциал нетронутым или заполнить его силиконовым маслом 1000WT. В любом случае, ваш трак будет лучше управляться. - цитата из журнала RC Car Action, январский выпуск 2005 года, страница 46.

Езжу на этом сетапе, хорошо запрыгивает в повороты под сброс газа. Меньше недостаточная поворачиваемость.

vd28285

Это для трассы подойдет,а башить на этих маслах ваще никак!!!

foxman01
vd28285:

Это для трассы подойдет,а башить на этих маслах ваще никак!!!

Что вкладываете в слово “баш”? Может быть “проходимость” по грязи или камням немного снизится, но это больше стихия краулеров.

Namers

тоже задался вопросом, про силикон, скоро буду перебирать, какой вязкости силикон перед\зад и какой вязкости в сток аммортов

Solo

По мануалу, в аммортах 45wt/575cst залито …

12 days later
Gordak12

Перед 10к , зад 30 к.
Смазку такую , лучше ничего не найти

Поставил радиатор , полет нормальный.

И так продолжим тему !
Заказал себе RPM , а конкретней : http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?I=LX…
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=0…
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=0…
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L…
8 рычагов в синем цвете
4 кулака
сервосейвер
8 болтов в кулаки под шаровые
Все приехало , но есть НО !
В кулаках подшипы 6х15 , а мне нужно 8х16 , пришлось покупать 8 подшипов отдельно и делать в кулаках отверстия на 16 - все получилось , но танцы с бубном не порадовали.
Дальше болты в кулаки под шаровые не подходят по шагу резьбы , хотя в описании кулаков дают ссылку на эти болты - уроды !
Там шаг резьбы как и в родных болтах , они также не подходят.
Подошли с Емах -Тмах кулаков.
RPM пока не установил , все в процессе.
Немного фото

Сделал другую защиту

Сделал расширенные хексы

На стоковом кулаке отломал ухо , сделал из люминия и вклеил

Поставил на вилибар колесико на подшипниках от саваджа

Купил 4 новых амортика , хотя сток после замены крышек и пружин отлично справляется

Еще взял колеса сороковой серии от пролайна
https://www.amainhobbies.com/…/p211824
http://…/moab-3.8-40-series-rock-terrain-tires/

foxman01

Кто хоть раз регулировал зазор спур/пиньен тот знает, что из-за своего большого размера, пиньен перекрывает винты крепления мотора на мотораме. Для выставления зазора, лично я, сначала выставлял зазор, затем аккуратно снималь пиньон и затягивал крепление мотора. Мотор иногда сдвигался и приходилось повторять процедуру одел/снял пиньон несколько раз.
И вот вчера я открыл для себя шестигранник с шаровым наконечником:) Он позволят под довольно большим углом окрутить/закрутить винты на мотораме без снятия пиньена! Возможно данная информация кому-нибудь будет полезна.

Namers

у меня по непонятным мне причинам погнулась моторама, незнаю как такое произошло

Solo

На рисовался вопрос по поводу стокового регуля …

Обратил внимание на прыжках … модель сильно клюет носом и подгазовывать очень сложно …
Присмотрелся к поведению и все стало понятно, при движении вперед и переводе газа в нейтраль машина притормаживает (отсутствует накат) … назад накат нормальный …
Сдвигаю “центр” триммером … получить накат вперед не удается …

Собственно вопрос, авторегули “симметричны” в оба направления ? Или есть различие в алгоритме переднего и заднего хода …
Тогда имеет смысл перекинуть пару проводов на моторе и реверснуть газ ?

С уважением, Соло.

Namers
Solo:

На рисовался вопрос по поводу стокового регуля …

Обратил внимание на прыжках … модель сильно клюет носом и подгазовывать очень сложно …
Присмотрелся к поведению и все стало понятно, при движении вперед и переводе газа в нейтраль машина притормаживает (отсутствует накат) … назад накат нормальный …
Сдвигаю “центр” триммером … получить накат вперед не удается …

Собственно вопрос, авторегули “симметричны” в оба направления ? Или есть различие в алгоритме переднего и заднего хода …
Тогда имеет смысл перекинуть пару проводов на моторе и реверснуть газ ?

С уважением, Соло.

картой программирования можно сделать. или же через кнопочку SET на регуле. найди инструкцию в нете на регуль

Solo
Namers:

картой программирования можно сделать. или же через кнопочку SET на регуле.

Спасибо за тайные знания ! 😁

Дело в том что стоковый регуль ACE BLC-150C , это похоже клон Хобби Винга XERUN-150A, но “обрезанный”
В меню всего 5 пунктов (из 12)

Интересующий меня пункт Drag Brake Force (Авто тормоз), по умолчанию стоит в нуле … а машинка все равно притормаживает в нейтральном положении газа (при движении вперед). Назад все гуд …

Namers
Solo:

Интересующий меня пункт Drag Brake Force (Авто тормоз), по умолчанию стоит в нуле … а машинка все равно притормаживает в нейтральном положении газа (при движении вперед). Назад все гуд …

мне кажется лучше что б притормаживала в нейтрале, в случае срабатывания феил сейва что б она остановилась а не продолжила лететь по накатаной до ближайшего припятствия и разбилась

Solo
Namers:

мне кажется лучше что б притормаживала в нейтрале, в случае срабатывания феил сейва что б она остановилась а не продолжила лететь по накатаной до ближайшего припятствия и разбилась

С фейл сейвом согласен … его можно настроить как угодно (включая торможение и положение колес) …
Но для прыжков в “управляемом режиме” 😉 хотелось бы это торможение потерять …

Namers

а кто нить на е мта пытался стабилизатор поперечной устойчивости поставить ?

25 days later
Razvalshik

прикупил сие чудо. досталась с разными колесами и полумертвой сервой.
поломал 3 штыря на приводе, пролили лаком и поехали испытывать

проблема в том, что теряет сигнал. и на последних покатушках сломал кнопку переключателя. где ее можно найти?
с потерей сигнала думаю решим. поставил другой приемник с апой. буду тестить. еще были окислены контакты на кнопке. может быть дело и в этом. а вот где можно нарыть саму кнопочку?(

волкодав

Кто подскажет какой сервосэйвер заказать с алиэкспресса в замен стоковому