1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

alex7166
Solokirrik:

регуль как будто вырубается

Вероятно, срабатывает какая-то защита в регуляторе - по описаниям он хиловат, большие пиковые токи не переваривает - но есть причина для оптимизма: он еше не сгорел.
Штатный Ezrun 45А для этого двигателя имеет сопротивление фазы порядка 0,001 Ом (тракстар 0,0009 Ом) и ток перегрузки порядка 200 А (тракстар только 95А, так в описании)

alex_dm
EvilGhost:

Если кому интересно аккум ZIPPY 6000mAh 2S1P 30C к вандалу подходит.

А на сколько хватает этого аккумулятора?

Solokirrik
alex7166:

Вероятно, срабатывает какая-то защита в регуляторе - по описаниям он хиловат, большие пиковые токи не переваривает - но есть причина для оптимизма: он еше не сгорел.
Штатный Ezrun 45А для этого двигателя имеет сопротивление фазы порядка 0,001 Ом (тракстар 0,0009 Ом) и ток перегрузки порядка 200 А (тракстар только 95А, так в описании)

Этот ?
Есть модель старше…

alex7166
Solokirrik:

Этот ?

Не совсем. То чтоя упоминал - это РТР версия, она немного мощнее (45А) и не продается под маркой Ezrun.
Второй - я таким пользуюсь с надписью на борту Inix. У него одна проблема - на 3S надо отпаивать вентилятор (он у него на 5 В и не стабилизирован) и подключать к приемнику. Кстати, регулятор очень нравиться. Таскает турниговский четырехполюсный мотор 3900kV 86А как говориться “без инфаркта и паралича”

Да… Цены на ваших ссылках… Слова “отправь другу” там надо заменить на “отправь врагу”

Solokirrik
alex7166:

Не совсем. То чтоя упоминал - это РТР версия, она немного мощнее (45А) и не продается под маркой Ezrun.
Второй - я таким пользуюсь с надписью на борту Inix. У него одна проблема - на 3S надо отпаивать вентилятор (он у него на 5 В и не стабилизирован) и подключать к приемнику. Кстати, регулятор очень нравиться. Таскает турниговский четырехполюсный мотор 3900kV 86А как говориться “без инфаркта и паралича”

Да… Цены на ваших ссылках… Слова “отправь другу” там надо заменить на “отправь врагу”

Да просто первая ссылка) Тем более, в наличии 0…
Покатаюсь ещё, посмотрю.

Есть такой ^^
Output: Continuous current 60A, burst current 390A.
Input: 4-9 cells NiMH/NiCd or 2-3 cells LiPo.
Resistance: 0.0007 Ohm.

alex7166
Solokirrik:

Есть такой ^^

Как говорят в таких случаях, те же яйца, только в трусах (влагозащиценный Ezrun60A)

Solokirrik

Никому ещё не сносило верхушку корпуса переднего дифа ?) А мне вот сегодня саваж снёс… Пока буду так катать 😆 Сидит как литая 😃 (на втором фото смазка вытекла)

alex7166

Solokirrik,
Вам надо заказать танк - и тогда вы этим саважистам покажете Кузькину мать…

Solokirrik
alex7166:

Solokirrik,
Вам надо заказать танк - и тогда вы этим саважистам покажете Кузькину мать…

Ахаха) Дело было на мокром льду. Я вымывал грязь в луже, а он спускался с ледяной горки в эту же лужу =D
Бабочки крепкие - шикарно)

Фото рядом с этим саважем. У него рама от Baja.

Марс
DrDV:

Сегодня пришел пиньен на 23 зуба. В связи с этим у меня возникает вопрос к знатокам - стоит ли отпускать слиппер? если да, то на сколько? Мотор напомню вот такой.
И еще. Кто-нибудь придумал, как можно на Вандале закрепить регуль так, что бы он ни куда не улетал от вибраций и прочего? Устал ставить его на место после каждой покатушки. Всерьез уже подумываю о приклейке его на термоклей.

Обезжирьте обе поверхности, купите двухстороньний пенистый скотч в автомагазине на каторый моудинги и тп. клеют. Должно держать

У меня коллекторная система стоит на вандале, попробую сначала 23Т, а потом 26Т если скорость не устроит. Брал пиньоны по ссылкам выше

Саригор
Solokirrik:

Никому ещё не сносило верхушку корпуса переднего дифа ?)

нифига себе,такого я еще не видел))))

DrDV
Марс:

Обезжирьте обе поверхности, купите двухстороньний пенистый скотч в автомагазине на каторый моудинги и тп. клеют. Должно держать

Это был самый первый вариант крепления регулятора. Продержался он конечно дольше всех, аж три полных аккума. Может ко дну регулятора намертво приклеить какую-нибудь пластиковую пластину, а ее в свою очередь прукрутить на винты? Как такая идея?

Кстати, сегодня катались с другом. Машина с новым пиньеном ведет себя великолепно. “Дури” у моторчика хватает. Выкатал полный акк в 5600 мАч минут за 35…40. Только вот заметил две неприятности - 1. подтекает задний дифф; 2. спур восьмерит!
С первым еще можно смириться и вылечить поставив уплотнительные колца. А вот с чего вдруг спур такой непонятно.

Прошу прощения, ошибся, когда писал. Спур не “восьмерит”, а имеет радиальные биения. Т.е. при вращении в разные моменты времени имеет различный зазор с пиньеном.

alex7166
DrDV:

А вот с чего вдруг спур такой непонятно.

Скорее всего неправильная установка (проверьте подшипники и посадку верхнего зубцика) - у меня такое было - или словили удар камешком по металлическим пластинам слиппера и они деформировались - и такое было.

DrDV:

имеет радиальные биения

Смотрите подшипники

DrDV
alex7166:

Скорее всего неправильная установка

Сборка узла слиппера заводская. У меня тоже не откручивается стопорный винта чашки под центральный вал.

alex7166:

Смотрите подшипники

Возможно из-за пружины, проходящей сквозь втулку. На ней-то и установлен подшипник слиппера. Буду перебирать проверю.

Solokirrik

Achievement unlocked: не покалечиться на покатушках с двумя саважами и шортом =D
Несколько страниц назад обсуждали подшипники. Кто ставил ? Как они ? На всякий пожарный.
+ступицы раздолбало, теперь подш гуляет, надо что-то придумывать(

DrDV
Solokirrik:

+ступицы раздолбало, теперь подш гуляет, надо что-то придумывать(

Тут только один метод лечения - замена ступицы. Иначе потянет за собой замену осей.

Solokirrik:

не покалечиться на покатушках с двумя саважами и шортом =D

😂

alex7166
Solokirrik:

Как они ?

Симпатичнее чем со стальной крышкой, но не ставил - оси с выработкой, жду новых. Кстати, а ваши подши заклинило?

Solokirrik
alex7166:

Симпатичнее чем со стальной крышкой, но не ставил - оси с выработкой, жду новых. Кстати, а ваши подши заклинило?

Нет. Сейчас разобрал, почистил - всё ок.
Обратно на пластик сейчас поменяю(
Вот так замечательно сидят, соответствующе и “ходят”
У меня даже на подшипниках сход/развал есть!

Пара стоит $18,35… Хоть обращали бы внимание на допуски и посадки иногда =\

alex7166
Solokirrik:

Вот так замечательно сидят

На фиксаторе поставьте. Зазор до 0,3мм он устраняет.

Solokirrik
alex7166:

На фиксаторе поставьте. Зазор до 0,3мм он устраняет.

Фиксатор отлично сработал!
Палочки из стекловолокна (скорее оно, а не карбон) не очень хорошо себя зарекомендовали в роли крепежа нижних рычагов (они у меня меньшего диаметра, чем нужно, по-этому рычаги болтало из стороны в сторону + палки перетираются в труху), а вот для ремонта тяг прекрасно подходят ^^ Это я обнаружил еще последствия встречи с саважем, кроме дифа. При попытке выпрямить - сломалась. Да я их красил, чтобы не потерять в темноте в снегу. И выглядит коцаная флюорисцентная краска по-боевому)