1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
alex7166:

Вывод: кит есть кит - для любителей поковыряться. Для первой машины не очень подходит - лучше купить коллекторный VRX Spirit (5500=), освоить его и, со временем, переделать в бесколлекторник (если захочется, и коллекторник можно здорово форсировать)

В чем-то вы правы. Однако, для некоторых доступность других моделей авто очень ограниченна. Так и у меня в городе - либо HIMOTO, либо Thunder Tiger причем обе фирмы представлены лишь дорогими моделями, стоимость которых сравнима с таким китом как Вандал с полной начинкой как выбрал я. Так что тут я с Вами соглашусь только в части “поковыряться”.

Vicktor
dnuos:

вот вид новых гермо - подшипников,

Это же обычные подшипники с резиновым сальником не?

dnuos

именно так, ключевое слово “сальник”, ибо родные подши мало того, что половина хрустит, в некоторых нет смазки вообще, уже шарики начали покрываться корозией, вода через них протекает в корпус редуктора, даже когда просто моешь модель, а тут и качество по лучше, вода не попадет, я их на сажаю на герметик прокладку в надежде также защитить от влаги редуктор. DrDV встают также как родные, как писал выше использую серый герметик прокладку, ее + в том что в отличии от простого герметика, не склеивает детали намертво.

DrDV
dnuos:

DrDV встают также как родные, как писал выше использую серый герметик прокладку, ее + в том что в отличии от простого герметика, не склеивает детали намертво.

Отлично, спасибо за информацию.

alex_dm

Из нашей модели не только мостра можно сделать, но и шорта VRX DT5…универсальная машина получается

Solokirrik
alex_dm:

Из нашей модели не только мостра можно сделать, но и шорта VRX DT5…универсальная машина получается

Угу) Только я не понимаю, куда там крепится задний бампер

alex_dm
Solokirrik:

Только я не понимаю, куда там крепится задний бампер

Да, вот это меня тоже интересует.

Саригор

дека другая,я так думаю не маловата колея вандала для шорта?

alex_dm

А на этом форуме нету темы про DT5?

Саригор
alex_dm:

А на этом форуме нету темы про DT5?

Нет,только в продаже.

Марс

Надо сделать болван и ПЭТ натянуть от 5л. воды

alex_dm

Забрал сегодня новую обувь для вандала. Резина намного жестче, чем стоковая. Правда есть некоторые неприятности, основание диска очень толстое, пришлось сменить гайки, а по диаметру с резиной такая же, как и стоковая. Немного потеплеет попробую ее в деле.

DrDV
alex_dm:

Забрал сегодня новую обувь для вандала.

Выглядит не плохо. Смахивают на Pro-Line Dirt Hawg I 2.2". Это они есть? Что за диски? Поделитесь ссылками?

Solokirrik

2014 год – по Восточному календарю является годом Синей или Зеленой Деревянной Лошади.
Он начинается 31 января 2014 года - по Восточному календарю с наступлением первого Новолуния. Основные тона 2014 года - это синий и зеленый цвета, поэтому Вы самостоятельно можете выбрать тот цвет, который Вам ближе и уютнее.

Ну всё! Теперь мой вндал заживёёёт!!!)

alex_dm

Вот такие две пары (идут сразу склеенные и есть небольшой бонус, в виде фирменных наклеек), там есть такие же и передние, но я не стал заворачиваться

DrDV
alex_dm:

Вот такие две пары

Спастбо. Буду знать куда смотреть если понадобятся.

Solokirrik:

А у меня теперь регуль mamba monster ^^

Смотрю на амортах “нарисовались” защитные чехлы. Из чего Вы их сделали и как они показали себя на практике (стоит ли их делать)?