1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Саригор
alex7166:

По габаритам не влезет в моторный отсек - если даже запихнете - регулятор некуда будет ставить.

Саш,влезет,если перегородку убрать,хотя под этот двиг рег соответствующий не влезет

svs101010
Саригор:

зы.ваш двиг как раз для моего проекта,себе по ошибке заказал на 1900 вместо 2200.

Что за проект ?

alex7166
Саригор:

если перегородку убрать

то уже никакой регулятор не влезет - если только корку от HSP ставить - это к Солокирику. Но основная проблема - шестерня (5мм вал) с мелким зубом не попадалась.

svs101010
alex7166:

Только на 2S!!!
banned link

Это комбо покупать не буду, регулятор есть, поищю похожее двигло.

Solokirrik
svs101010:

Это комбо покупать не буду, регулятор есть, поищю похожее двигло.

В этом регуле хорошо только то, как его залили в смолу =\
Надо что-то придумать с заменой пластиковому спуру…

alex7166
Solokirrik:

заменой пластиковому спуру.

А он чем не угодил?

Solokirrik
alex7166:

А он чем не угодил?

  1. его постоянно нет в наличии ни у хк, ни в мск
  2. зазор выставил, но каким-то чудесным образом слизал под 0 бок второго спура. Что самое смешное, зазор не убежал…
    Вандал теперь не катает(
vlad1252

Вчера с сыном собрали и первый раз поездили на вандале. Это первая машина, поэтому ощущений у обоих выше крыши 😃
Такая комбо: banned link
Акк: banned link
К сожалению сервопривод пришедший с ней banned link оказался длинноват, пришлось купить у в ближайшем лабазе футабу 3001 (однако цены!), герметизировал, посмотрим насколько хватит. Уже заказал другую.
Машину, аппаратуру управления и всю начинку заказывал на rccars.pro (кто то спрашивал о факте покупки оттуда) Комплектоваал вандал продавец, на своё усмотрение, из моих требований была не сильно большая скорость, и более-менее надёжная электроника.
Поэтому косяк с размером сервы не совсем понятен, но скорее всего просто досадная оплошность, пусть лежит в запасе. Тем более цены очень приятные, общение тоже вполне нормальное, так что покупать можно.
Вторая неприятность с аккумулятором: заряжал его зарядным imax B6, с балансиром, одна банка больше 3,9 не поднимается, и следовательно зарядка не заканчивается. Один раз во время зарядки пропала связь с батареей. Думаю ей недолго жить, брак. Пока минут 20-25 ездит, второй заказал. Не могу сообразить как его лучше мыть- после двух покатушек грязный, снимать всю электрику-хлопотно, ставил на двусторонний скотч и хомуты…
В общем сообщение ни о чём, пока одни эмоции…


DrDV

В нашем полку прибыло! Это радует.
По поводу сервы. Та, что Вам дали в комплекте с машиной, медленная и слишком сильная. Она больше подойдет на багги 8го масштаба. Для Вандала в самый раз от 6 до 9 кг со скоростью отработки 0,1 сек.
По поводу зарядника. У самого такой (оригинал) “скопытился”. Если есть другие акки, попробуйте их по заряжать/разряжать. А так… Если верить сторожилам форума, больное место этого зарядника компараторы и пара транзисторов на выходе. Один из последних как раз отвечает за “обрыв контакта с батареей”. В общем Вам сюда.
А как сам аккум входит, ни чего не мешает проводам? Просто у меня акк в жестком корпусе с контактами под бананы, но мне не нравится длина проводов от регулятора к аккуму - малова-то для моей компановки. Вот и думаю прикупить разъёмчики и использовать комплектные провода от аккума в качестве удлинителя.

Solokirrik
vlad1252:

Не могу сообразить как его лучше мыть- после двух покатушек грязный, снимать всю электрику-хлопотно, ставил на двусторонний скотч и хомуты…
В общем сообщение ни о чём, пока одни эмоции…

Регуль и мотор из этого комбо не боятся воды (только дырки замазать гереметиком, чтобы лишнее г… не летело и ротор не сгнил быстро). Плату приёмника можно покрыть каким-нибудь лаком (даже женским для ногтей, только в несколько слоёв). Серву разобрать, забить литолом редуктор, плату покрыть смолой или лаком, а швы в корпусе промазать герметиком + на на вал под качалку одеть резиновое колечко. И можно бултыхаться.

Solokirrik

Бампер сегодня взял. Позже на траггийную корку разориться надо.

vlad1252
DrDV:

По поводу зарядника. У самого такой (оригинал) “скопытился”. Если есть другие акки, попробуйте их по заряжать/разряжать. А так… Если верить сторожилам форума, больное место этого зарядника компараторы и пара транзисторов на выходе. Один из последних как раз отвечает за “обрыв контакта с батареей”.

Заряжал им две батареи 1000 2S. Всё отлично.

DrDV:

А как сам аккум входит, ни чего не мешает проводам? Просто у меня акк в жестком корпусе с контактами под бананы, но мне не нравится длина проводов от регулятора к аккуму - малова-то для моей компановки.

Всё подходит плотно, но без проблем. Аккумулятор тоже в жёстком корпусе.

Solokirrik:

Регуль и мотор из этого комбо не боятся воды (только дырки замазать гереметиком, чтобы лишнее г… не летело и ротор не сгнил быстро). Плату приёмника можно покрыть каким-нибудь лаком (даже женским для ногтей, только в несколько слоёв). Серву разобрать, забить литолом редуктор, плату покрыть смолой или лаком, а швы в корпусе промазать герметиком + на на вал под качалку одеть резиновое колечко. И можно бултыхаться.

Понял, займусь при переборке.
Только заметил первую поломку-шток переднего аммо согнуло. Когда успел…Где то в теме было про масло в аммортизаторы, но не сохранил. Что в ближайшем доступе можно купить?
Спасибо за помощь 😃

Саригор
Solokirrik:

Бампер сегодня взял.

кто донор?

vlad1252:

шток переднего аммо согнуло

не у вас первого,у меня задние гнулись)))

Саригор
Solokirrik:

Братья близнецы от VRX racing

ценик на запы близнеца конечно не гуманный,диф 600 против 300 на кинге)))

vlad1252
Саригор:

диф 600 против 300 на кинге

Я бы купил диф ради интереса, сравнить качество: На вандале один дифференициал еле за колёса прокручивался, боялся сломать что нибудь при проворачивании. Пришлось перебирать. Нормально заработал только когда вырезал две прокладки-колечка из толстой рентгеновской плёнки между корпусом и шестернёй главной передачи. После двух акков мой диф совсем притёрся, три-четыре оборота по инерции у вывешенных колёс от толчка пальцами. Второй не трогал, туговат, но решил понаблюдать, мож притрётся, тогда перебирать надо с преднатягом. Вообще очень коряво сделаны.

Саригор
vlad1252:

сравнить качество:

вот что мне больше всего зацепило в вандале так это его стальные дифы,можно сказать это было решающим перевесом при выборе между вандалом и труппером.

alex7166

Solokirrik
Ссылку на корку можно?

Solokirrik:

Позже на траггийную корку разориться надо

Лучше прикупите нижние рычаги и привода от BLX - ширина колеи увеличивается, остойчивость и управляемость будут сильно лучше.

Solokirrik

Хотел корку от vrx bulldog, но она какая-то не модная даже по форме Вот, как я понимаю, без краски. Только из-за отсутствия фото, не понятно… Этотможет оказаться и корка от blx10, например.

alex7166:

Лучше прикупите нижние рычаги и привода от BLX - ширина колеи увеличивается, остойчивость и управляемость будут сильно лучше.

У меня вандал в алюминии. Да и багга он, недостатком управляемости вроде не страдает.

tusik

На днях покатал с ребенком своего вандала. В итоге - минус передний рычаг. Пока склеил, но нужен новый. На хобях пока только алюминиевые за дорого. Подскажите, где еще можно заказать пластиковые рычаги на вандала.