1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Solokirrik

Диск становится очень очень очень мягким… Ну или у меня просто резина местами хорошо проклеена была)

Demon1251

разобрал, нашел поломку в другом месте … спур и пиньен стерлись… кто на какой менял? нужна скорость)

Solokirrik

Поиски спуров особо не проводились, насколько я помню. Пиньоны 23, 26 ставить можно. Главное, чтобы нагрузка на регуль резко не возросла. На 2S должно быть безболезненно.

zuza

Клеса новые, жалко для экспиримента. Наверняка есть какой-то способ предусмотренный производителями. Опять же спортсмены пачками вставки меняют и не раз. Описание “безвредных” методов снятия резины хотелось бы поизучать, и многим другим,думаю, тоже.

vlad1252

Подскажите, теряю колесо второй день подряд. Вроде всё затянуто, вчера ещё ступичные гайки подтянул-проверил. сегодня опять открутилась гайка, колесо убежало. Завтра поменяю все гайки+шайбы конечно. Это только у меня происходит?

Solokirrik
vlad1252:

Подскажите, теряю колесо второй день подряд. Вроде всё затянуто, вчера ещё ступичные гайки подтянул-проверил. сегодня опять открутилась гайка, колесо убежало. Завтра поменяю все гайки+шайбы конечно. Это только у меня происходит?

Гайку на фикратор сажать надо.

vlad1252
Solokirrik:

Гайку на фикратор сажать надо.

Была такая идея. Но зачем тогда самоконтрящая гайка и шайба-солнышко? Тогда лучше сделаю плоская шайба+гровер+обычная гайка на фиксаторе.

Solokirrik
vlad1252:

Была такая идея. Но зачем тогда самоконтрящая гайка и шайба-солнышко?

Это всё бесполезно. Гайки на колёсах только на фиксатор (только не море его лить)

zuza
vlad1252:

Вроде всё затянуто, вчера ещё ступичные гайки подтянул-проверил. сегодня опять открутилась гайка, колесо убежало. Завтра поменяю все гайки+шайбы конечно.

Самоконтрящие гайки, с пластиковыми вставками, вообще-то одноразового применения. С поправкой на нашу бережливость 2-3 раза, или пол-капельки фиксатора средней фиксации. У вертолетчиков все до единого винтика на фиксаторе.

Саригор
Demon1251:

кто на какой менял? нужна скорость

пиньон на 23Т и катки от десерта)))

Solokirrik
zuza:

У вертолетчиков все до единого винтика на фиксаторе.

Угу + на больших масштабах авто, хорошо предварительно болты в моторе тоже сажать на фиксатор, т.к. вибрации их выкручивают.

Саригор
zuza:

Наверняка есть какой-то способ

ведро,в ведро кирпич и растворитель,на кирпич колеса чтоб не касались растворителя,крышка и на ночь…

Саригор
Solokirrik:

Это всё бесполезно

у меня ни разу не откручивались,а вот е-клипсы с держателей кулаков теряются,на тредлок их,красный)))

Solokirrik:

предварительно болты в моторе тоже сажать на фиксатор, т.к. вибрации их выкручивают.

вот по этой причине у меня и стерло спур,крепление мотора ослабло…

Demon1251:

а спур то любой подайдет?

выбирайте www.ebay.com/bhp/hsp-motor-gear

Demon1251:

подойдет*?

что?

Solokirrik

Traxxas Spur Gear 0.8P 68T E-Maxx/E-Revo/Summit
Что-то дырка великовата… Увеличение числа зубов на спуре ведёт к снижению скорости.

Demon1251

а какой подойдет с того сайта?..просто магазин тот самый близкий

alex7166

Demon1251
Если приспичило, могу поделиться - я в Дзержинске, катаюсь в Н.Н. часто, возможно на неделе мимо Павлова поеду. Если что пиши в лс

Solokirrik,
так корка то от чего у тебя? Ссылочку дай

DrDV
Solokirrik:

Traxxas Spur Gear 0.8P 68T E-Maxx/E-Revo/Summit

На траксасах “Сцепление” по другому построено. К нему фрикционные накладки крепятся, а те в свою очередь прижимаются к алюминиевому диску. В общем другая конструкция, по другому работает.

Solokirrik
DrDV:

На траксасах “Сцепление” по другому построено. К нему фрикционные накладки крепятся, а те в свою очередь прижимаются к алюминиевому диску. В общем другая конструкция, по другому работает.

Да я бы вообще по-злому заблокировал слиппер, если бы этот спур подошёл.

alex7166:

Solokirrik,
так корка то от чего у тебя? Ссылочку дай

Solokirrik:

Кто хотел больше места под коркой ?
Получите, распишитесь. 😂😃

Toxic Nitro -Printed Body Part with Decals Цепляет иногда задними колёсами (задний ход) и корка местами немного треснула по краям.