1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Tapai

У меня алюминиевое шасси + запасная дека) Я спрошу мб размеры совпадут, например рычаги. ХК загнул цены на тюнинг. там более 200 баксов выходит, если менять всё. Может оно и не к чему, но если есть возможность купить и поставить это за намного меньшие деньги то это здорово!

DrDV
Tapai:

если есть возможность купить и поставить это за намного меньшие деньги то это здорово!

Думаю не стоит гнаться за таким “счастьем”. Во первых тюнинг, на который Вы дали ссылки, вряд ли подойдет по размерам. Придётся что-то допиливать. Скорее всего под напилинг пойдут рычаги Вандала, а это не есть гуд.
А по поводу денег… На том же иБее официальный тюнинг VRX стоит около 600 баксов за полный комплект алюминия и карбона. Плюс доставка. Так что, на ХК еще дешево. К тому же тут в ветке уже обсуждалась тема “слабого звена”. Если все усилить, то, имхо, ломаться будут те же узлы и детали, что и не усиленные, но цена их замены будет уже не столь приятной. Оставьте как есть и меняйте по мере необходимости - сломалось, проанализировали как и при каких обстоятельствах и решили брать люминий или пластик.

svs101010

Здраствуйте. Заказал вандала, с электроникой пока не определился.
Дома имеется такой двигатель banned link и вопрос : это двигло не развалит модель и шестерни дифференциалов на кусочки ?

DrDV

Модельку он конечно не развалит. А вот скорость даже на Трех банках ЛиПо будет как у максимально рекомендуемого мотора с родным 17 зубым пиньеном. А, чуть не забыл, комплектный пиньен под вал 3.17 мм.

svs101010
DrDV:

Модельку он конечно не развалит. А вот скорость даже на Трех банках ЛиПо будет как у максимально рекомендуемого мотора с родным 17 зубым пиньеном. А, чуть не забыл, комплектный пиньен под вал 3.17 мм.

Рекомендуемый мотор этот banned link ? На трех банках гонять не собираюсь. Я больше хотел узнать как сильно будет отличатся скорость от моего мотора и рекомендуемого вами. Я так полагаю что тяга с моим мотором будет отличная, но скорость будет хромать. Поправьте если я не прав.

alex7166
svs101010:

Дома имеется такой двигатель banned link

  1. По габаритам не влезет в моторный отсек - если даже запихнете - регулятор некуда будет ставить.
  2. Тяжело будет шестеренку найти - родная на 3,175

Расчетная скорость на двигателе 3900kV на 2S 36км/ч

svs101010
alex7166:

Расчетная скорость на двигателе 3900kV на 2S 36км/ч

Понимаете , я как бы не гонюсь за скоростью, но как сделать скорость 50-60 км/ч ? Или она развалится на этой скорости ?

Саригор
svs101010:

но как сделать скорость 50-60 км/ч

ПИНЬОН НА 26т И ДРЫГЛО НА 4250КВ)))
зы.ваш двиг как раз для моего проекта,себе по ошибке заказал на 1900 вместо 2200.

Саригор
alex7166:

По габаритам не влезет в моторный отсек - если даже запихнете - регулятор некуда будет ставить.

Саш,влезет,если перегородку убрать,хотя под этот двиг рег соответствующий не влезет

svs101010
Саригор:

зы.ваш двиг как раз для моего проекта,себе по ошибке заказал на 1900 вместо 2200.

Что за проект ?

alex7166
Саригор:

если перегородку убрать

то уже никакой регулятор не влезет - если только корку от HSP ставить - это к Солокирику. Но основная проблема - шестерня (5мм вал) с мелким зубом не попадалась.

svs101010
alex7166:

Только на 2S!!!
banned link

Это комбо покупать не буду, регулятор есть, поищю похожее двигло.

Solokirrik
svs101010:

Это комбо покупать не буду, регулятор есть, поищю похожее двигло.

В этом регуле хорошо только то, как его залили в смолу =\
Надо что-то придумать с заменой пластиковому спуру…

alex7166
Solokirrik:

заменой пластиковому спуру.

А он чем не угодил?

Solokirrik
alex7166:

А он чем не угодил?

  1. его постоянно нет в наличии ни у хк, ни в мск
  2. зазор выставил, но каким-то чудесным образом слизал под 0 бок второго спура. Что самое смешное, зазор не убежал…
    Вандал теперь не катает(
vlad1252

Вчера с сыном собрали и первый раз поездили на вандале. Это первая машина, поэтому ощущений у обоих выше крыши 😃
Такая комбо: banned link
Акк: banned link
К сожалению сервопривод пришедший с ней banned link оказался длинноват, пришлось купить у в ближайшем лабазе футабу 3001 (однако цены!), герметизировал, посмотрим насколько хватит. Уже заказал другую.
Машину, аппаратуру управления и всю начинку заказывал на rccars.pro (кто то спрашивал о факте покупки оттуда) Комплектоваал вандал продавец, на своё усмотрение, из моих требований была не сильно большая скорость, и более-менее надёжная электроника.
Поэтому косяк с размером сервы не совсем понятен, но скорее всего просто досадная оплошность, пусть лежит в запасе. Тем более цены очень приятные, общение тоже вполне нормальное, так что покупать можно.
Вторая неприятность с аккумулятором: заряжал его зарядным imax B6, с балансиром, одна банка больше 3,9 не поднимается, и следовательно зарядка не заканчивается. Один раз во время зарядки пропала связь с батареей. Думаю ей недолго жить, брак. Пока минут 20-25 ездит, второй заказал. Не могу сообразить как его лучше мыть- после двух покатушек грязный, снимать всю электрику-хлопотно, ставил на двусторонний скотч и хомуты…
В общем сообщение ни о чём, пока одни эмоции…


DrDV

В нашем полку прибыло! Это радует.
По поводу сервы. Та, что Вам дали в комплекте с машиной, медленная и слишком сильная. Она больше подойдет на багги 8го масштаба. Для Вандала в самый раз от 6 до 9 кг со скоростью отработки 0,1 сек.
По поводу зарядника. У самого такой (оригинал) “скопытился”. Если есть другие акки, попробуйте их по заряжать/разряжать. А так… Если верить сторожилам форума, больное место этого зарядника компараторы и пара транзисторов на выходе. Один из последних как раз отвечает за “обрыв контакта с батареей”. В общем Вам сюда.
А как сам аккум входит, ни чего не мешает проводам? Просто у меня акк в жестком корпусе с контактами под бананы, но мне не нравится длина проводов от регулятора к аккуму - малова-то для моей компановки. Вот и думаю прикупить разъёмчики и использовать комплектные провода от аккума в качестве удлинителя.

Solokirrik
vlad1252:

Не могу сообразить как его лучше мыть- после двух покатушек грязный, снимать всю электрику-хлопотно, ставил на двусторонний скотч и хомуты…
В общем сообщение ни о чём, пока одни эмоции…

Регуль и мотор из этого комбо не боятся воды (только дырки замазать гереметиком, чтобы лишнее г… не летело и ротор не сгнил быстро). Плату приёмника можно покрыть каким-нибудь лаком (даже женским для ногтей, только в несколько слоёв). Серву разобрать, забить литолом редуктор, плату покрыть смолой или лаком, а швы в корпусе промазать герметиком + на на вал под качалку одеть резиновое колечко. И можно бултыхаться.

Solokirrik

Бампер сегодня взял. Позже на траггийную корку разориться надо.

vlad1252
DrDV:

По поводу зарядника. У самого такой (оригинал) “скопытился”. Если есть другие акки, попробуйте их по заряжать/разряжать. А так… Если верить сторожилам форума, больное место этого зарядника компараторы и пара транзисторов на выходе. Один из последних как раз отвечает за “обрыв контакта с батареей”.

Заряжал им две батареи 1000 2S. Всё отлично.

DrDV:

А как сам аккум входит, ни чего не мешает проводам? Просто у меня акк в жестком корпусе с контактами под бананы, но мне не нравится длина проводов от регулятора к аккуму - малова-то для моей компановки.

Всё подходит плотно, но без проблем. Аккумулятор тоже в жёстком корпусе.

Solokirrik:

Регуль и мотор из этого комбо не боятся воды (только дырки замазать гереметиком, чтобы лишнее г… не летело и ротор не сгнил быстро). Плату приёмника можно покрыть каким-нибудь лаком (даже женским для ногтей, только в несколько слоёв). Серву разобрать, забить литолом редуктор, плату покрыть смолой или лаком, а швы в корпусе промазать герметиком + на на вал под качалку одеть резиновое колечко. И можно бултыхаться.

Понял, займусь при переборке.
Только заметил первую поломку-шток переднего аммо согнуло. Когда успел…Где то в теме было про масло в аммортизаторы, но не сохранил. Что в ближайшем доступе можно купить?
Спасибо за помощь 😃

Саригор
Solokirrik:

Бампер сегодня взял.

кто донор?

vlad1252:

шток переднего аммо согнуло

не у вас первого,у меня задние гнулись)))

Саригор
Solokirrik:

Братья близнецы от VRX racing

ценик на запы близнеца конечно не гуманный,диф 600 против 300 на кинге)))