1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Bam13

так что же выходит из запчастей только спуры? да доставка дороже чем они) надо еще чем то набивать. а то что крепок-радует
а пины в шарах-есть 2 варианта-зеленый локтайт с хк(для гладких соединений с зазором до .2мм) это раз. я токарь-это два-выточу поплотнее)

Explorer

в запаску лучше набрать ступиц передних полностью, фиксаторы осей рычагов (хз как называются) которые еще на диф прикручиваются длинными болтами штоки амортов, масло для амортов, ну а дальше по необходимости

DrDV
Bam13:

я токарь-это два-выточу поплотнее)

Их еще калить нужно. На вскидку, до 40 HRC.

Bam13

Explorer,понял,спасибо.

DrDV:

Их еще калить нужно

не проблема

Саригор
Explorer:

штоки амортов

это точно,почему то задние постоянно гнутся…

Kwazimoda

В субботу заказал, сегодня уже получил посылку с Вандалом с нашего склада ХК. Аппу заказал с Банггуда FlySky-GT3C оранжевую, а пока приедет аппу возьму у знакомого. Батарейки заказал Zippy Flightmax 5000mha 30c.
Вандал выглядит симпатично, я попробовал его подключить с самолетной аппой, покрутил колеса туда сюда по комнате, во первых не что-то он только вперед едет, видимо регуль не понимает назад. Я подключил газ на элеватор, серву на элероны.

И еще когда раскручивает колеса, как-то цокотит громко, это нормально?
Какое минимально необходимое ТО надо сделать, перед первым выездом?

Возможно кто-то это тут уже описывал.
Заранее спасибо за помощь.

А-лекс

Добить или заменить масло в аммортах. Не самая важная но желательная процедура, удалить китайский пластилина из диффов и залить туда нормальную смазку, посадить все металлические соединения на локтайт. Ну в общем то все.

DrDV

Проверьте ограничители нижнего хода подвески. Возможно из-за отсутствия ограничения или слишком малом ограничении, при работе начинает закусывать дифф. Отсюда и цокот.
Возможно нужно отрегулировать зазор спур/пиньен - кусочком бумажки. Если мотор слишком сильно притянули к спуру, перекашивает ось и закусывать начинает в коробке диффа.

Первичное ТО простое:
Нужно проверить люфты и затяжку всех винтов.

Explorer
Kwazimoda:

Батарейки заказал Zippy Flightmax 5000mha 30c.

по поводу батареек с кинга… 30С мало будет, плоховасто они заявленные токи разряда держат! когда я гонял с пищалкой (отсечка на 3,3в), так полностью заряженный акк просаживался до отсечки…
п.с. акки которые просаживались турниджи 5000мах 20С и 30С
БКшка hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

Solokirrik
Explorer:

по поводу батареек с кинга… 30С мало будет, плоховасто они заявленные токи разряда держат! когда я гонял с пищалкой (отсечка на 3,3в), так полностью заряженный акк просаживался до отсечки…
п.с. акки которые просаживались турниджи 5000мах 20С и 30С
БКшка hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

3S 30C 4000mAh с ХК прекрасно себя чувствовали… www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но теперь я бы взял 5000)

Explorer
Solokirrik:

3S 30C 4000mAh с ХК прекрасно себя чувствовали…

Какие регуль и мотор? сможет ли моя БК система выдержать 3S ? хоть и дико греется летом…

Мотор разбирал, обмотка необычно тонкая, ее больше намотано и бросаются в глаза 4 полюса. Скажу так, сечение провода обмотки в 2 или 3 раза тоньше чем у такого мотора

Bam13

получил сегодня вандала. радости моей не было предела…пока я ее не включил. серва работает только если поддать газ или тормоз,на нейтрали-тишина. с другим приемником-тоже. с другим регом-аналогично. причем с другим регом другая серва пашет норм.
add: тааак,страсти накаляются,выбрал на пульту другую модель-все работает.пульт hk-gt3b приемник hk-gt2r. работают только мобели номер 1,8,9,0. остальные-только если поддать газу. пойду курить,и сигарету,и тему про аппу.

DrDV
Bam13:

получил сегодня вандала. радости моей не было предела…пока я ее не включил. серва работает только если поддать газ или тормоз,на нейтрали-тишина. с другим приемником-тоже. с другим регом-аналогично. причем с другим регом другая серва пашет норм.

Калибровку аппы делали?

Solokirrik
Bam13:

получил сегодня вандала. радости моей не было предела…пока я ее не включил. серва работает только если поддать газ или тормоз,на нейтрали-тишина. с другим приемником-тоже. с другим регом-аналогично. причем с другим регом другая серва пашет норм.

Так значит в серве дело, нет ? Просто если поставить другую серву, что происходит ?

Explorer:

Какие регуль и мотор? сможет ли моя БК система выдержать 3S ? хоть и дико греется летом…

Это уже вопрос к Вам, какая у Вас бк система. У меня HSP мотор на 3300kv или 3000kv (не помню уже) и рег мамба монстр от 1/8 😃

Bam13

ответил в свой предыдущий пост) калибровку естественно делал

starix
Bam13:

пойду курить,и сигарету,и тему про аппу.

  1. Зависимости каналов проверьте (не помню поддерживает эта аппа такое или нет)
  2. Запитайте приемник от БЕКа (если есть). Возможно регуль отдает напряжение только при работе газа/тормоза. Ну тогда это брак. Проверяется легко. Подключаем липохи, включаем. Вынимаем провод от регуля из приемника. И мультиметром замеряем напряжение на красном и черном проводах.
Bam13

миксы аппа не поддерживает.бека нет. если бы трабла была в регуле-не работала бы серва вобще,а тут-только с половиной моделей. причем копирую все настройки с рабочей модели на нерабочую-ничего не меняется-как не работала так и не работает
пс под словом модель имеется ввиду модель выбранная на аппе))

starix

ну тогда только с другой аппой проверять

alex7166
Bam13:

миксы аппа не поддерживает

Аппаратура новая или проверенная?
Если аппаратура новая - глюк надо начинать искать в ней - проверять состояние антенн и долго и нудно читать руководство.
Если аппаратура рабочая - заменить серву.
Если не поможет - отташмть приемник как можно дальше от регулятора
Что-то типа того

Bam13

аппа не новая,года 2 уже,но пользовался только 1 моделью-так что косяк мог быть изначально,просто не знал о нем.вот имхуется мне чтодело в прошивке-на одном и том же приемнике при выборе моделей 0,1,8,9 все работает,при выборе остальных-нет. ставлю другой приемник-все то же самое. так что я думаю серву,приемник можно исключить-слишком повторяемый баг,при разных приемниках.
add:только что проверил с другим регулятором оба приемника-симптомы те же