1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Explorer

родной слипер с родными пластиковыми шерстнями вроде долго сложат пластик спуры… но я не катал на 3S

А-лекс

Я на металлический спур сделал слипер, так как диффы при ударных нагрузках реально не выдерживают.

Mydrec
Bam13:

а двигатель хорошо закреплен,не сдвигается? а то все проблемы то вокруг него.

Двигатель затянут насмерть с синим резьбовым закрепителем, шанс того что он сдвинется никакой. Сегодня поставил вот такой мотор www.hobbycenter.ru/product_info_41009.html на 3000kv. (Не реклама). Посмотрим завтра как он себя покажет. Вал у него так же 3 мм. не удивлюсь если и его сломает.

DrDV
Mydrec:

Вал у него так же 3 мм. не удивлюсь если и его сломает.

Ну раз такие проблемы с регулярной поломкой вала, может стоит взять мотор с 5и миллиметровым валом?

Mydrec
DrDV:

Ну раз такие проблемы с регулярной поломкой вала, может стоит взять мотор с 5и миллиметровым валом?

Как сломаю этот, сразу перейду с 5 мм валом. Седня как и говорил погонял. На удивление все валы выдержали, правда в полете со всей дури влетел левым рычагом в дерево. Рычаг пополам и вал который держит этот рычаг погнулся по краям. Быстро заклеил и дал другу по рулить. После 3 мин катания встреча с бордюром, правой стороной. Сломалась пластмасска которая держит рычаг спереди, а сам рычаг цел. Теперь буду колхозить железную держалку т.к. покупать за космическую сумму что то не охото.

alex-anp
DarkGift:

Влезет в вандала?

У меня такой сетап стоит, только под брендом ТрекСтар от ХК. На мой взгляд многовато оборотов у мотора.

DarkGift
alex-anp:

У меня такой сетап стоит, только под брендом ТрекСтар от ХК. На мой взгляд многовато оборотов у мотора.

да я вот думаю, 10т или 12т, все еще в раздумьях

Mydrec
DarkGift:

Skyrc леопард 60A ESC 10т что скажете насчет этого комбо? Влезет в вандала?

Комбо то влезет. Только регулятор мне не нравиться. На старте сильный кокинг. На штатном регуляторе такого небыло. Будет возможность приобрету другой.

DarkGift
Mydrec:

На старте сильный кокинг

Что Вы имеете ввиду?

Mydrec
DarkGift:

Что Вы имеете ввиду?

Такой регулятор и ему подобный (60ATurnigy TrackStar) не умеют ездить медленно. Если дать небольшой газ, то движок начинает тарахтеть, как будто идет срыв синхронизации. У меня например, если модель стоит на крутом пригорке носом в верх, то это просто ужас. При старте начинает дергаться, и противно скрежетать, при том двигатель ужасно в этот момент греется. Но стоит движку малость набрать обороты то рвет с сальтом не по-детски. Себе такой я больше не закажу. Буду подыскивать другой. Многие могут сказать, что мол для этого нужно сенсорное комбо. Не вижу смысла за это переплачивать. Есть регуляторы без сенсорные у которых плавный старт не хуже.

DarkGift
Mydrec:

Такой регулятор и ему подобный (60ATurnigy TrackStar) не умеют ездить медленно. Если дать небольшой газ, то движок начинает тарахтеть, как будто идет срыв синхронизации. У меня например, если модель стоит на крутом пригорке носом в верх, то это просто ужас. При старте начинает дергаться, и противно скрежетать, при том двигатель ужасно в этот момент греется. Но стоит движку малость набрать обороты то рвет с сальтом не по-детски. Себе такой я больше не закажу. Буду подыскивать другой. Многие могут сказать, что мол для этого нужно сенсорное комбо. Не вижу смысла за это переплачивать. Есть регуляторы без сенсорные у которых плавный старт не хуже.

а на сколько у Вас оборотов двигатель в комбо?

kabuum
Mydrec:

Только регулятор мне не нравиться. На старте сильный кокинг.

Это виноват не регулятор!!! Коггинг больше зависит от мотора!
В комбо, представленном выше, мотор габаритами 540-го размера, но имеет ротор от для моторов 380-го типоразмера. Малый ротор имеет меньше силы и ему труднее крутить.
Больше плавности имеют моторы с большим ротором, с количеством полюсов ротора 4 и более, с большим количеством витков провода в статоре (менее оборотистые), сенсорные.
В том комбо мотор безсенсорный, двухполюсный, с маленьким ротором и большим кВ… Плавности на малых оборотах от него, естественно, ждать не следует.

DarkGift
kabuum:

Это виноват не регулятор!!! Коггинг больше зависит от мотора!
В комбо, представленном выше, мотор габаритами 540-го размера, но имеет ротор от для моторов 380-го типоразмера. Малый ротор имеет меньше силы и ему труднее крутить.
Больше плавности имеют моторы с большим ротором, с количеством полюсов ротора 4 и более, с большим количеством витков провода в статоре (менее оборотистые), сенсорные.
В том комбо мотор безсенсорный, двухполюсный, с маленьким ротором и большим кВ… Плавности на малых оборотах от него, естественно, ждать не следует.

То есть по вашему лучше взять 3000-3300KV с таким регулятором?

kabuum

Да. Я бы выбирал 3000-3300KV с полноразмерным ротором и четырехполюсный. Если от того же SkyRC смотреть мотор, то серия Toro соответствует этим требованиям.

starix
DarkGift:

То есть по вашему лучше взять 3000-3300KV с таким регулятором?

Еще раз повторю. Отличная силовая от хорошего производителя (HobbyWing) за минимальные деньги - hobbyking.com/…/__72896__TrackStar_1_10_Street_Run…
Спецификация регулятора - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=297
Спецификация мотора - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=303
В дополнение заводская влагозащита. Не для галочки, а реально залито в эпоксидку.

kabuum
starix:

Еще раз повторю.

Тогда я тоже повторю: лучше взять оригинал, а не его клон!

DarkGift
kabuum:

оригинал

насколько я понял, у магазина фришипинг что радует, так как у хоббикинга с глобал склада доставка встанет в 16$ в Украину(
Но увы нет, доставка 16.54 во все туже Украину(

starix
kabuum:

лучше взять оригинал, а не его клон!

Да пофиг, кому как удобнее. Зачем такая принципиальность?

kabuum
starix:

Да пофиг, кому как удобнее. Зачем такая принципиальность?

Количество брака товаров под брендами Турнига и ХК выше.

DarkGift
kabuum:

Количество брака товаров под брендами Турнига и ХК выше.

Да вот тоже читаю отзывы на parkflyer почти все отзывы с жалобами, я конечно понимаю что в основном люди в отзывах именно жалуются, но все равно настораживает.