1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Mer_dok
starix:

Если есть непреодолимое желание получить из обычного вандала XL вариант, берем колеса - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_2pcs_.html

и стабилизаторы поперечной устойчивости+ бампер и тогда не отличить)))

Papaya
alex7166:

Так писали же про такой корпус - займетесь напилингом.
Логика оператора железная - зачем просто, когда можно сложно. По заряднику, что он вам нарисовал, все подойдет, но дорого и легко перепутать провода при подключении.

Напилинг - не мое, к сожалению 😃 во всяком случае пока. Первый заказ хочу без лишнего геморроя) по поводу того что нарисовал оператор, я только сейчас увидел что про Силовой кабель HXT 4мм для 2s LiPo в твердом корпусе он дописал “But with little modification you could use this to connect to charger” 😦

Mer_dok:

Уж лучше такой hobbyking.com/…/__45501__X100_AC_DC_100W_Touch_Scr… по мощнее и проводов меньше.

ну или тот же аймах но в одном корпусе с блоком. hobbyking.com/…/__58285__IMAX_B6AC_V2_Professional…

А вообще лучше сразу взять нормальную и мощную зарядку, и будет она на все случаи жизни)) даже тот же реактор взять все же лучше будет.

X100 нет в наличии, даже нет бэкордера 😃

IMAX B6AC V2 профессиональное балансировочное зарядное / разрядное устройство - вот этим я очень заинтересовался! Вот только не пойму пост starix(а). Он советует эту же зарядку, но еще и переходник, разве его уже нет в комплекте к IMAX B6?

Mer_dok
Papaya:

IMAX B6AC V2 профессиональное балансировочное зарядное / разрядное устройство - вот этим я очень заинтересовался! Вот только не пойму пост starix(а). Он советует эту же зарядку, но еще и переходник, разве его уже нет в комплекте к IMAX B6?

нет, в комплекте переходника HXT 4MM нет.

Papaya:

X100 нет в наличии, даже нет бэкордера

А вы что больше не знаете инет магазинов кроме ХК?

Papaya
Mer_dok:

нет, в комплекте переходника HXT 4MM нет.

А вы что больше не знаете инет магазинов кроме ХК?

Получается что переходник HXT 4MM нужен чтобы подключить непосредственно аккумулятор к регулятору уже в самом авто? то есть к зарядному устройству он отношения никакого не имеет? или чтобы заряжать аккумулятор нужен тоже какой то переходник 😃

из наших магазинов, знаю еще rcmotors и rc-go, если подскажите другие (можно в личку) буду только благодарен 😒

Mer_dok
Papaya:

Получается что переходник HXT 4MM нужен чтобы подключить непосредственно аккумулятор к регулятору уже в самом авто? то есть к зарядному устройству он отношения никакого не имеет? или чтобы заряжать аккумулятор нужен тоже какой то переходник

этот переходник нужен только для зарядки.

Papaya

Остановился пока на hobbyking.com/…/__58285__IMAX_B6AC_V2_Professional…

Не знаю что выбрать к нему и в чем у них разница:
hobbyking.com/…/__6697__Charging_harness.html
www.hobbyking.com/…/__18099___HXT_4_.html
hobbyking.com/…/__60767__4MM_HXT_Plug_Harness_for_…

наконец-то к вандалу (hobbyking.com/…/__63633__1_10_Quanum_Vandal_XL_4WD…) добавили описание:

Размеры отсека аккумулятора: 142x46x24мм (максимальный размер батареи)

😁 видимо после моих расспросов у операторов)))

вот теперь задумался, что брать…
ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C LiPo - 138 x 47 x 23мм
Turnigy 5000mAh 2S 7.4V 60C - 139 x 25 x 46мм

или ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C - 137 x 46 x 25мм, который советуют выше? 😃

1мм разницы и боковые провода в случае с Turnigy повод для перепайки? 😇

Bam13
Papaya:

в первом нет нужного переходника. третий вовсе для акков(которые вам неподойдут ввиду необходимости напилинга) а вот второе то что надо.

Papaya:

Напилинг - не мое, к сожалению во всяком случае пока.

а вот тут есть одна проблема-китаец требует приложения рук. больше или меньше-другой вопрос,но поработать с ним придется,без напилинга-совсем другой ценовой сегмент,что то ближе к лоси я думаю)

Papaya
Bam13:

в первом нет нужного переходника. третий вовсе для акков(которые вам неподойдут ввиду необходимости напилинга) а вот второе то что надо.

а вот тут есть одна проблема-китаец требует приложения рук. больше или меньше-другой вопрос,но поработать с ним придется,без напилинга-совсем другой ценовой сегмент,что то ближе к лоси я думаю)

Спасибо! а что с выбором аккумулятора? 😃

Bam13
Papaya:

а что с выбором аккумулятора?

а вот тут я к сожалению не подскажу-у самого есть и возможность и желание поработать напильником и паяльником,потому критерии подбора акка отличались от ваших.

starix
Papaya:

Спасибо! а что с выбором аккумулятора?

Вам не кажется, что я не ПРОСТО ТАК давал ссылку на КОНКРЕТНЫЙ аккум.
Если параметр 60С для вас пустой звук (надеюсь пока), то поверьте хотя бы на слово советующим.

alex7166
starix:

Если параметр 60С для вас пустой звук

300А через провода 12AWG - я уже со стула падаю от смеха

Papaya
starix:

Вам не кажется, что я не ПРОСТО ТАК давал ссылку на КОНКРЕТНЫЙ аккум.
Если параметр 60С для вас пустой звук (надеюсь пока), то поверьте хотя бы на слово советующим.

безусловно разницу между 25С и 60С я уже понял 😃 просто переживал на счет 1мм разницы высота аккума и проводов с боковой части а не верней.

в итоге заказ получился такой:
1/10 Quanum Vandal XL 4WD Monster Buggy (ARR)
TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS 3-Channel Digital Proportional Radio Control System
HXT 4MM to Banana Plug Charge Lead Adapter
IMAX B6AC V2 Professional Balance Charger/Discharger
Turnigy 5000mAh 2S 7.4V 60C Hardcase Pack

надеюсь все подойдет и будет работать 😃

starix
Papaya:

в итоге заказ получился такой

Мне вот интересно, если весь заказ с глобального склада, сколько вам выставят за доставку? O.o

alex7166:

300А через провода 12AWG - я уже со стула падаю от смеха

Держитесь за стол. Китайские аккумы такие китайские. Я надеюсь никто не ожидает увидеть там реальные 60С. Но 30-35С они отдадут наверняка. Чего абсолютно не приходится ожидать от аккумов с изначальной маркировкой 30C.
Проверено на собственной шкуре. После замены силовой на HW 120A, все аккумы 25С-30С повздувались как шарики. 60С пока держатся в допустимом состоянии. Да и динамика разгона при тапке в пол видна невооруженным глазом.

Papaya
starix:

Мне вот интересно, если весь заказ с глобального склада, сколько вам выставят за доставку? O.o

Не все с глобального 😃 заказывал по частям… за доставку отдал:

Turnigy 5000mAh 2S 7.4V 60C Hardcase Pack - $5.86 (с русского склада, так как по Air Mail нельзя более 3200мАх слать)
IMAX B6AC V2 и HXT 4MM - $24.59
TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS - бесплатная доставка
Vandal - $89.56 (EMS)

Mer_dok
Papaya:

Vandal - $89.56 (EMS)

Papaya:

IMAX B6AC V2 и HXT 4MM - $24.59

А не лучше б с европейского???

Papaya
Mer_dok:

А не лучше б с европейского???

в наличие есть только на International складе 😃

Bam13

90 баков за доставку вандала это жесть. 1акк ниочем,минимум 2 надо.

Papaya
Bam13:

90 баков за доставку вандала это жесть. 1акк ниочем,минимум 2 надо.

да я думал об этом, чуть позже закажу еще один 😃 на сколько по времени хватит одного Turnigy 5000mAh ?

alex7166
starix:

Держитесь за стол.

Спасибо - он рядом оказался, и это помогло.

starix:

все аккумы 25С-30С повздувались как шарики

Интересно какие. За Зиппи такого не замечал, Турниги - завсегда пожалуйста. Я сейчас больше на толщину проводов смотрю - этикетка с надписью xxC ничего не стоит, а провод толстый - хороших денег.

starix:

Но 30-35С они отдадут наверняка.

Это вряд ли - кабель не позволит. Ну, может быть, на 5-10 секунд.

starix
Papaya:

на сколько по времени хватит одного Turnigy 5000mAh

DrDV:

Часик примерно

Зависит от силовой. Моему комбо минут на 20. Ну 30 от силы если прогулочным шагом.

alex7166:

Это вряд ли - кабель не позволит. Ну, может быть, на 5-10 секунд. Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Оно больше и не надо. Это только разгона касается. Мой двигатель когда раскручен, то на максимуме жрет амер 60.