1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

starix
Papaya:

Спасибо! а что с выбором аккумулятора?

Вам не кажется, что я не ПРОСТО ТАК давал ссылку на КОНКРЕТНЫЙ аккум.
Если параметр 60С для вас пустой звук (надеюсь пока), то поверьте хотя бы на слово советующим.

alex7166
starix:

Если параметр 60С для вас пустой звук

300А через провода 12AWG - я уже со стула падаю от смеха

Papaya
starix:

Вам не кажется, что я не ПРОСТО ТАК давал ссылку на КОНКРЕТНЫЙ аккум.
Если параметр 60С для вас пустой звук (надеюсь пока), то поверьте хотя бы на слово советующим.

безусловно разницу между 25С и 60С я уже понял 😃 просто переживал на счет 1мм разницы высота аккума и проводов с боковой части а не верней.

в итоге заказ получился такой:
1/10 Quanum Vandal XL 4WD Monster Buggy (ARR)
TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS 3-Channel Digital Proportional Radio Control System
HXT 4MM to Banana Plug Charge Lead Adapter
IMAX B6AC V2 Professional Balance Charger/Discharger
Turnigy 5000mAh 2S 7.4V 60C Hardcase Pack

надеюсь все подойдет и будет работать 😃

starix
Papaya:

в итоге заказ получился такой

Мне вот интересно, если весь заказ с глобального склада, сколько вам выставят за доставку? O.o

alex7166:

300А через провода 12AWG - я уже со стула падаю от смеха

Держитесь за стол. Китайские аккумы такие китайские. Я надеюсь никто не ожидает увидеть там реальные 60С. Но 30-35С они отдадут наверняка. Чего абсолютно не приходится ожидать от аккумов с изначальной маркировкой 30C.
Проверено на собственной шкуре. После замены силовой на HW 120A, все аккумы 25С-30С повздувались как шарики. 60С пока держатся в допустимом состоянии. Да и динамика разгона при тапке в пол видна невооруженным глазом.

Papaya
starix:

Мне вот интересно, если весь заказ с глобального склада, сколько вам выставят за доставку? O.o

Не все с глобального 😃 заказывал по частям… за доставку отдал:

Turnigy 5000mAh 2S 7.4V 60C Hardcase Pack - $5.86 (с русского склада, так как по Air Mail нельзя более 3200мАх слать)
IMAX B6AC V2 и HXT 4MM - $24.59
TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS - бесплатная доставка
Vandal - $89.56 (EMS)

Mer_dok
Papaya:

Vandal - $89.56 (EMS)

Papaya:

IMAX B6AC V2 и HXT 4MM - $24.59

А не лучше б с европейского???

Papaya
Mer_dok:

А не лучше б с европейского???

в наличие есть только на International складе 😃

Bam13

90 баков за доставку вандала это жесть. 1акк ниочем,минимум 2 надо.

Papaya
Bam13:

90 баков за доставку вандала это жесть. 1акк ниочем,минимум 2 надо.

да я думал об этом, чуть позже закажу еще один 😃 на сколько по времени хватит одного Turnigy 5000mAh ?

alex7166
starix:

Держитесь за стол.

Спасибо - он рядом оказался, и это помогло.

starix:

все аккумы 25С-30С повздувались как шарики

Интересно какие. За Зиппи такого не замечал, Турниги - завсегда пожалуйста. Я сейчас больше на толщину проводов смотрю - этикетка с надписью xxC ничего не стоит, а провод толстый - хороших денег.

starix:

Но 30-35С они отдадут наверняка.

Это вряд ли - кабель не позволит. Ну, может быть, на 5-10 секунд.

starix
Papaya:

на сколько по времени хватит одного Turnigy 5000mAh

DrDV:

Часик примерно

Зависит от силовой. Моему комбо минут на 20. Ну 30 от силы если прогулочным шагом.

alex7166:

Это вряд ли - кабель не позволит. Ну, может быть, на 5-10 секунд. Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Оно больше и не надо. Это только разгона касается. Мой двигатель когда раскручен, то на максимуме жрет амер 60.

alex7166
Papaya:

на сколько по времени хватит одного Turnigy 5000mAh ?

Если аккуратно - на полтора-два года

DrDV
Саригор:

да ну на… пол часа отжига)))

Мне 5600 mAh’ов хватает на 50 минут обеденного перерыва на работе. Тютелька в тютельку. Хотя, если “тапку в пол”, то минут тридцать где-то. Да.

DrDV

Ребят! Нужна помощь в поиске одной фиговины. Простите, что не по теме форума.

Ищу где в интернете или в крупном сетевом магазе типа Леруа или Касторама можно купить вот такую поролоновую или полиэтиленовую “губку”:



Может кто-то из Вас видел такую в продаже? Нужен размер примерно 500х500 мм и высотой от 50 мм. Четыре или пять штук.

pfa

Господа, а ткните новичка носом - как правильно сход-развал выставлять?
С помощью такой-то матери и угломера для вертолетных лопастей обнаружилось, что на задних колесах сход где-то 3-4 градуса, на передних расхождение где-то 2 градуса (на колесо). Может, конечно, я как-то криво померял, но все прочитанное рекомендует сход 1 градус и спереди, и сзади. И если спереди тяги выглядят регулируемыми, то как настраивать сзади - ума не приложу.

zuyonok

С зади ни как, не предусмотренно!

Bam13

сзади никак,спереди рулевыми тягами. я себе оставил сзади схождение спереди расхождение.
пс регулируя перед рулевые тяги делайте одинаковой длины,даже если колеса неодинаково стоять будут. после тягой от сервы выставляете колеса симметрично,и точная подстройка триммером.