1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

ON

drakomn, про уплотнитель из строймагазинов спасибо, совет дельный! Надо попробывать покупать более крупные и нарезать как-то.
Саригор, сателиты с виду тоже стальные, но я их особо не царапал, могу ошибаться.
Как писал выше, на ебее заказал 4 одинаковых колеса чуть большего размера чем штатные. То что на хоббикинге с виду тоже самое на других дисках.
По прямой на глазок ~полтиник едет, как это правильно измерить? С мотором проблемма в том что машинку не слабо так сносит при газовании в поворотах.
S3 не пробовал, взять негде. Того что сейчас хватает примерно на 15 минут езды.

Саригор
ON:

По прямой на глазок ~полтиник едет, как это правильно измерить? хватает примерно на 15 минут езды.

Как измерить фиг знает,)

А По поводу запчастей,смотрю спур в минусе,что за материал?
Как Насчет размеров колес,диаметр,ширина?
И есть ли возможность установки одного типа /либо передние либо задние/ на 4ре оси?

Mir16
Саригор:

И есть ли возможность установки одного типа /либо передние либо задние/ на 4ре оси?

Так не получится скорее всего.

Саригор
Mir16:

Так не получится скорее всего.

почему,посадочные места разные?

Mir16

Нет. Но например задние колеса на перед не получится из за поворотного кулака.

Саригор
Mir16:

Нет. Но например задние колеса на перед не получится из за поворотного кулака.

уверенны?
думаю что задние вперед встанут,судя по фото расстояние между колесом и кулаком позволяет.

ON

Диски у колес одинаковые кулачки мешать не будут примерял. В теории поставить одинаковые колеса можно, как скажется на управляемости скоро узнаем. Жду колесики с ебея. Передние от задних только шириной и протектором отличаются.

А про “А По поводу запчастей,смотрю спур в минусе,что за материал?” Я что-то не понял, что за спур ?

Zloyuzver
ON:

Я что-то не понял, что за спур ?

Шестерня, которая входит в зацепление с пиньёном. Вот эта

Входит в состав этого

Саригор

А акк высотой в 30мм никак не влезет,от дна шасси до кромки кузова что над аккам сколько высота?

А как это понять

ON:

Диски у колес одинаковые

ON:

Передние от задних только шириной и протектором отличаются.

Что касается протектора и

ON:

как скажется на управляемости скоро узнаем. Жду колесики с ебея.

я смотрю покрышки появились с протектором как на задних колесах.

ON

Спур - пластик, торчит снизу, песок попадает явно, думаю многие взяли про запас.
Акк из моего списка влезает сильно впритык, лучше брать чуть ниже и на много лучше если будет короче. Компоновка получается сильно плотная.

Саригор:

А как это понять
Сообщение от _ON_ Диски у колес одинаковые

Опечатка 😃
Колеса жду такие www.ebay.com/itm/…/170994575484

Саригор
ON:

Спур - пластик, торчит снизу,Колеса жду такие www.ebay.com/itm/…/170994575484

То что торчит это плохо.
Колеса все 4 думаеш менять,на кинге нет подходящих?
Я закинул модель с мотором как у тебя,а там место в 260грамм остается в посылке,мне китайский воздух в пакетах не нужен)

ON
Саригор:

мне китайский воздух в пакетах не нужен

Возьми запчасти или клей+локтайт 😃 Колес на хоббях нет в наличии, те что я взял видимо с неправильным протектором. Про клей я уже писал, а локтайт нужен для крепления пильёна на валу движка, мой уже раза 3 отваливался. Пильенов тоже можно докинуть, я взял маленьких, но теперь думаю что надо было скорее брать больших 😃 такая вот сильно ручная коробка передач 😉

Саригор

этот акк никак не влезет?
ширина 47,высота 25

или этот 46 и 25 соответственно

или же всё таки в сторону 3S посмотреть,как считаете знающие люди?

Zloyuzver

В плане 3S - ездить будет быстро, но это будет не авто, а практически неуправляемый снаряд, несущийся по прямой. Как по мне - это не езда, а, максимум, заезд на скорость. При этом будет повышенный износ шестерёнок и колёс. Я предполагаю, что вы тормозить резко будете после максимального разгона, или я не прав? И с какой целью вы метите на 3S - что-то конкретное, или просто - “чтоб было”?

Саригор
Zloyuzver:

или просто - “чтоб было”?

Скорее чтоб попробывать)))
Соревноваться мне не с кем,по ходу я один в городе с такого рода моделями.На 2S я на жуке 1/16 отжигал,а этот масштаб покрупнее поэтому думалось что и напругу не мешало бы поднять,впрочем может я и ошибаюсь,просто я только с 16 масштабом сталкивался.хотелось бы скорости по прямой км 50.

Zloyuzver
Саригор:

хотелось бы скорости по прямой км 50.

Неуправляемый снаряд с большой вероятностью дров в конце.

ON

Размер аккумуляторного отсека: 142x46x24мм (максимальный размер) Влезает, но впритык, неудобно, провода девать некуда и тд
Да и на максималке с s2 поворачивать не реально, на полном газу только что резину жечь.

Саригор
ON:

Размер аккумуляторного отсека: 142x46x24мм (максимальный размер) Влезает, но впритык, неудобно, провода девать некуда и тд
Да и на максималке с s2 поворачивать не реально, на полном газу только что резину жечь.

регуль с мотором не греются?

ON

Греются конечно 😃 но прикоснутся можно, так что думаю нормально все, они до 80 градусов должны нормально работать как я понял, регуль еле теплый, но и мотору до 80 сильно далеко

Саригор

Федор,ну что новенького по поводу модели,какие косяки вылезли за месяц с лишним покатушек,каие минусы,стоит вообще брать или как,может вы уже разачарованы в этой модели,опишите пожалуйста плюсы и минусы её,просто вы единственный владелец на этом форуме данного пепелаца))))

ON

Кроме колес и поломки одни только плюсы. Выше все описано, рычаги подвески оказались крепче той детальки к которой крепятся. Не смотря на то что баги переворачивается 😃 Да и водитель из меня… Как по мне брать стоит, достаточно крепкая, издевался я над ней не слабо, заказал люменевую запчасть и собрался в магазин за дихлорэтаном. Ездит бодро см видео.
Из былого: проезд по асфальту 2 метра на спине(споткнулся о выбоену в асфальте), езда по лужам до 5 см и таящему снегу, дофига столкновений с вертикальными препятствиями (ровно фронтальное на полной скорости добило), полеты(не более 2м в высоты), перевороты и тд по полной.