1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DedPehto
dnuos:

у меня есть на 17 на 23 и на 26, хочу провести сравнительный анализ, но на это надо время, так что по результатам отпишусь)

У меня такой же набор))) но пока поставил 17 для начала…имхо для нормального сравнительного анализа необходим один главный фактор - лето!!! ))) ну или хотя бы не скользкое покрытие чтобы по полной оценить скорость и управляемость…а мне спуры только недавно пришли…

dnuos

я их наверное по вашей ссылке и покупал)), так как машины еще небыло заказывал запчасти из тех, о кторых писали на форуме)), а шаровые мне кажется надо промыть чем нибудь, например вд40, только потом протереть насухо, дабы пыль и грязь не налипала

DrDV

Я тут рылся в каталогах забугорных магазинов. Наткнулся на калибровочные инструменты для шаровых. Вот только не знаю стоит ли платить за них от 15 до 25 баксов. Надеюсь наткнусь где-нибудь на тему о том как их можно отремонтировать подручными методами. Я думаю нейлоновые наконечники впитали влагу их воздуха и “разбухли”. Уж очень похоже на то, что шаровые в них сидят с натягом, а не просто пылью набились. Но подтвердить это не могу - нечем измерить.

dnuos

за 15-20 мне кажется легче купить новые рычаги)

DrDV

Дороговато конечно. Но все равно не очень хочется постоянно покупать шаровые и наконечники к ним. Рано или поздно их общая стоимость сравниться со стоимостью инструмента. Плюс ко всему головняки по настройке углов схождения и развала не доставляет удовольствия. Буду все таки искать способ подручного решения проблемы.

Solokirrik

Посылка номер раз приехала ^^
Вторую Пони перепутали с чужой и теперь ищут 😦

alex_dm
dnuos:

у меня есть на 17 на 23 и на 26, хочу провести сравнительный анализ, но на это надо время, так что по результатам отпишусь)

Они все подходят к нашей модели? Можно ссылки линкануть?

dnuos

все равно с вами не соглашусь, этот инструмент на модели за 30$ не оправдает себя -)

А-лекс
Solokirrik:

Посылка номер раз приехала ^^
Вторую Пони перепутали с чужой и теперь ищут 😦

Провода от аккума за борт не вылазят. супер. себе тоже новенькую парочку аккумов хочу. А кстати вы,как я заметил, заказали себе новый слипер со спуром в сборе. Вы его стерли и не можете открутить или так про запас взяли?

Solokirrik
А-лекс:

Провода от аккума за борт не вылазят. супер. себе тоже новенькую парочку аккумов хочу. А кстати вы,как я заметил, заказали себе новый слипер со спуром в сборе. Вы его стерли и не можете открутить или так про запас взяли?

Дико рад, что акк прекрасно влез) Он даже уже и короче лотка оказался…
Спур в сборе прозапас)

А-лекс

А я наконец то выбрался по снежку погонять. (у нас в Крыму снег - большая редкость) Ветер конечно дует мама не горюй, но мне это ни коем образом не помешало. Гоняет багга просто супер. Кстати колеса у меня стоят все передние. и даже учитывая это она достаточно резво гоняла по укатанному снегу. А заносы на рыхлом снегу выглядели мега эффектно. Жаль снимать некому. Были бы хорошие фотки. А так прилагаю фото багги с телефона перед заездом.

DedPehto

Блин…а я все никак не загермечу типа “вотерпруфный” регуль Трекстар =(…а проверять его в стоковом состоянии на ту самую вотерпруфность чота как-то не хочется, ибо запасного нету…поэтому пока не гоняю по снежку, хотя его у нас достаточно)))

DrDV
dnuos:

этот инструмент на модели за 30$ не оправдает себя -)

Я о том же. Мои слова на счет дороговизны и окупаемости были сказаны лишь для того, что бы подчеркнуть, что покупка шаровых тоже не выход.

Solokirrik:

Вторую Пони перепутали с чужой и теперь ищут

А Вы случаем не через Паркфлаер заказывали? Мне посылку тоже Пони привезли и на ней все было указано четко. А вот на Паркфлаере было очень много негативных отзыв о Пони и перепутывании адресов и телефонов, но вроде бы сошлись на том, что путаницу внесли китайцы при отправке паркфлаеровских заказов.

ЗЫ. Взял сегодня на работе компоненты для уретанового лака УР-231. На выходных постараюсь загерметить регуль и приёмник. Если что, буду отписываться в профильной ветке форума.

Solokirrik
DrDV:

А Вы случаем не через Паркфлаер заказывали? Мне посылка тоже Пони привезли и на посылке все было указано четко. А вот на Паркфлаере было очень много негативных отзыв о Пони и перепутывании адресов и телефонов, но вроде бы сошлись на том, что путаницу внесли китайцы при отправке паркфлаеровских заказов.

Нет. Заказывал именно с самого ХК.
Дело в том, что они за чужую посылку с чужой накладной наклеили информацию о моей посылке =\
Вот так

alex7166
DrDV:

Пони

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Ну что вы хотите от ПОНИ? Когда только появились (лет десять назад) мне они экспресс-доставку документов из Москвы в Дзержинск всего за какие-то 10 дней сделали!!! Молодцы ребята.

DrDV
alex7166:

Как корабль назовешь, так он и поплывет.

Хм. А мы с ними по работе постоянно общаемся. Никогда проблем не возникало. Хотя раз на раз не приходится. Видать ребята не справились с таааким количеством отправлений, что лишний раз доказывает несостоятельность нашей почтовой системы в целом.

DedPehto

мой вариант компоновки (покритикуйте плз… может кто-нить поправит как сделать лучше)…корка садится отлично!
Батарейка 5000мАх влезает нормал, даже с запасом…провода не выходят за корпус…
приемник на серве…
тот самый радиатор, который мы в теме обсуждали пару месяцев назад (пришел сегодня кстати) ваще никак не подходит…или кромсать корпус…ребра куда ни поверни - один хрен упираются в корпус…
вобщем как-то так…

alex7166

Solokirrik
Шкурный интерес: замеры максимальной скорости будут? С подробностями (мотор/передатка/колеса) (для совершенствования расчетных таблиц)

DrDV

DedPehto, можно все таки попробовать завести радиатор сверху. Т.е. чтобы он “обнимал”/садился мотор сверху и ребра торцом упирались в бок корки. Лишнее обрезать, все равно один - полтора кв. сантиметра площади при такой мощности особой роли не сыграют. А разъемы, воткнутые в приемник не мешают? Я пытался так установить приемник от Turnigy GTX3, но корка упорно на них садилась и пришлось перенести его на верхнюю деку.

А-лекс

Вопрос: почему сомневаетесь в качестве герметизации Трекстара. там все смолой капитально залито. мы с другом долго ковыряли, пока очистили нижнюю плату. и второй: зачем ЗИМОЙ радиатор?