Rival Monster Truck от Team Associated

volodia
Стас_е-рево:

У них подшипники увеличенного диаметра

А как быть с полуосями, они 6 мм диаметром, а большие подши имеют больший внутренний диаметр? Подкладывать что-то надо?

Korovay
Стас_е-рево:

У них подшипники увеличенного диаметра один из плюсов главных плюсов

Ну если это основной их плюс, то риваловский rpm кулаков будет достаточно)

GSS

А можно полный перечень номеров использованных деталек?
Почему отказались от возможности регулировки сходимость задних колес?

Вчера, ПО советам бывалых, начал переборку модельки перед эксплуатацией. При попытке открутить стопорныe винты штифтов хексов, обнаружил что они были посажены на красный фиксатор резьбы (из коробки). В результате сорвал грани под ключ на одном из болтов (использовался хороший инструмент). Высверливание заняло три часа (болтики прочные оказались, похожи на 12,9 ПО прочности). Болты фиксировались сильным фиксатором не только по резьбе, но и были приклеены к самим штифтам. Поэтому остальные три болта выкручивал уже после выбивания штифта (хекс должен находиться на жестком упоре для сохранности подшипников).

volodia

Рыбяты, а на мой вопрос о разных подшах нет ответа. Миша, ты ведь катаешь на RPM кулаках?

Forward
Korovay:

Ну если это основной их плюс, то риваловский rpm кулаков будет достаточно)

Основной плюс, что кулаки без регулируемых распорок. Имеют фиксированный угол схождения, что большим минусом на монстре не считается, а вот прочность намного выше. Но при ударе не распорка вылетит или погнется, а сломается булка или рычаг.

На Реву RPM такое же делает, я поставил. Не реклама

volodia
GSS:

Болты фиксировались сильным фиксатором не только по резьбе, но и были приклеены к самим штифтам

Теперь попробовать только выбить, больше ни как, иначе не снимешь привод, ну а потом когда привод снят, нагреть место, где вкручен болт и выкрутить его. Греть над пламенем газ плиты сек так 20.

GSS
volodia:

А как быть с полуосями, они 6 мм диаметром, а большие подши имеют больший внутренний диаметр? Подкладывать что-то надо?

Не надо. Внутренний диаметр 6мм. Увеличивается только наружний. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233922… (Не реклама)

volodia

На вашей ссылке подши одинаковые, а вопрос был задан по поводу RPM кулаков махх, там размер подшей разный, в том числе и внутренний. в кулаке разные подши. 15х6 и по моему 21х12

GSS
volodia:

А как быть с полуосями, они 6 мм диаметром, а большие подши имеют больший внутренний диаметр? Подкладывать что-то надо?

Не надо. Внутренний диаметр 6мм. Увеличивается только наружний. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233922… (Не реклама)

volodia:

Теперь попробовать только выбить, больше ни как, иначе не снимешь привод, ну а потом когда привод снят, нагреть место, где вкручен болт и выкрутить его. Греть над пламенем газ плиты сек так 20.

Все сделал уже 😃 выше отписывался ПО результатам.
Если греть, то до 180С (чтобы фиксатор отпустил). Тоже вариант, но побоялся. После выбивания откручивается хорошим инструментом, И только в такой последовательности

audisportt

эко все мудрено, а я вот до сих пор катаюсь на родных кулаках, подши только меняю раз в 10 покатушек и ок))

GSS
volodia:

На вашей ссылке подши одинаковые, а вопрос был задан по поводу RPM кулаков махх, там размер подшей разный, в том числе и внутренний. в кулаке разные подши. 15х6 и по моему 21х12

Я так понял:
Если менять привода на такие например rcmotors.ru/…/driveshafts-revo-maxx-steel-constant… не реклама (для расширения колеи емаксовскими рычагами + уходить от тяг схождения сзади) то необходимо брать такие кулаки: rcmotors.ru/…/axle-carriers-oversized-bearings-blu… не реклама. В этом случае еще и амортизаторы меняются вроде
Если же под сток подвеску подбираем, то такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00233922… не реклама, получаем более прочный кулак + увеличенные подшипники
Если ошибся, поправте

audisportt:

эко все мудрено, а я вот до сих пор катаюсь на родных кулаках, подши только меняю раз в 10 покатушек и ок))

Отказывают даже при условии качественной смазки Mobil? Или профилактическая мера

audisportt
GSS:

Отказывают даже при условии качественной смазки Mobil? Или профилактическая мера

Если без смазки, то после первой лужи их и заклинит)) Можно и дольше кататься, просто люфтить сильно начнут.

volodia
GSS:

Тоже вариант, но побоялся

Это не вариант, а не раз производимое, только со снятым приводом.

Я только не возьму в толк: ширина МАХХ 42.5 см, а РИВАЛ 45.0 см в стоке, с какого х-----------я РИВАЛ станет ширше.

ОлегуS

Джентльмены, раз пошел разговор о ходовке, может, кто ни будь подскажет. Поставил RPM кулаки. Но теперь штифты (наверное, так называются), которые держат хекс, нифига не влазят в отверстие (ну, т.е. отверстие хекса не точно совпадает с отверстием привода)!
Брутальное вбивание этого штифта с использованием мата - не помогло. Какие манипуляции стоит произвести, учитывая рукожопость владельца модели? Подточить штифт, распилить отверстие в хексе или отверстие в приводе? Али может есть какие то более гуманные методы?

volodia
ОлегуS:

(ну, т.е. отверстие хекса не точно совпадает с отверстием привода)!

Я так понял менялись кулаки, все должно совпадать,полностью вдавить подши в кулак и вставить полуось, дырки должны совпасть. Наверное внутренний подш не полностью стал на место.

audisportt
ОлегуS:

Джентльмены, раз пошел разговор о ходовке, может, кто ни будь подскажет. Поставил RPM кулаки. Но теперь штифты (наверное, так называются), которые держат хекс, нифига не влазят в отверстие (ну, т.е. отверстие хекса не точно совпадает с отверстием привода)!
Брутальное вбивание этого штифта с использованием мата - не помогло. Какие манипуляции стоит произвести, учитывая рукожопость владельца модели? Подточить штифт, распилить отверстие в хексе или отверстие в приводе? Али может есть какие то более гуманные методы?

если не входит по причине того что отверстие ниже, то всунуть подшипник поглубже или искать другую причину.
Кто-то тут уже обсуждал эту проблему. Почитайте последнии 10 страниц и наверняка найдете ответ;)

volodia
volodia:

Наверное внутренний подш не полностью стал на место

Так я только же сказал об этом.

ОлегуS

Спасибо! Вот о том, что подш не до конца вставлен, я не подумал)

GSS
volodia:

Я только не возьму в толк: ширина МАХХ 42.5 см, а РИВАЛ 45.0 см в стоке, с какого х-----------я РИВАЛ станет ширше.

Полагаю, все дело в расстояниях между осями рычагов, на Rival - шире

audisportt

Да а еще можно взять диски с оффсетом 1/2 и тогда тачка тоже станет шире.