Rival Monster Truck от Team Associated

Forward
volodia:

Да и Х с ними, больше BLACK MAGIC ,никогда не возьму.

Т.е. причина выяснилась?
Видимо, отсечка по чесноку срабатывала на 3.2 на банку. Или какое нить близкое значение. Потом, пока нёс до зарядки, эти аккумы возрождались до 3.7.
Так?
Лучше пищалку купить. С индикатором. Все ясно будет.

volodia

Может и так, вот сейчас стоит на разрядке, отдал 2550 а напряжение 7.5

Forward
volodia:

Может и так, вот сейчас стоит на разрядке, отдал 2550 а напряжение 7.5

Ну…
Тогда точно пищалку-индикатор надо. Может, регулятор шалит.

серега_82

Ставьте телеметрию, и будете видить сколько израсходовано, какие токи текут и сколько по напряжению по баночно

Forward
Korovay:

Я катаю сейчас на 21, но думаю вернуться на 19-ый
Когда с тобой замер скорости делали с ревой, был с ним.
Примерная скорость была 75-80 км/ч( на 4s)

Михаил, привет!
Продолжая тему - попробовал калькулятор - scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

Ввел вот такие значения:
========================================

========================================

6.06 взял из мануала “3 gear gearbox with center differential for superior traction and performance with 6.06:1 internal ratio”

Колеса выбрал примерно подходящие. (Кстати, могу в выходные их надеть)

Макс скорость получается 66.34 км. А добавить дюйм на “ballooning”, получится 85.6 km/h.

Так что замеры, похоже, подтверждаются теорией!

Fuckname

В балунинге дюйма быть не может, дюйм - это значит передние колесики уже порвались;) Пишите максимум полдюйма.

Forward
Fuckname:

В балунинге дюйма быть не может, дюйм - это значит передние колесики уже порвались;) Пишите максимум полдюйма.

Ну, писать, это не ездить…
😃

Согласен.

volodia

Разрядил акк до 6 в, так вот отдал он всего чуть более 4000, а на борту написано 7600 опана.

Korovay

а что за зарядник?

Дима(Forward), а ты на 6 банках катать собираешься?)

Forward
Korovay:

Дима(Forward), а ты на 6 банках катать собираешься?)

А без вариантов. Либо 6S, либо 3S. 😃
У меня два набора по два 3S аккума. Есть, правда два 2S, но маленькие - по 2200 mah, далеко не уедешь.

Korovay

Сорри, может я глупость спрошу, но все же )
А каким током и сколько по времени заряжаете?
Когда зарядка заканчивает заряжать, на нем FULL мигает или TIME?
В процессе зарядки вроде можно глянуть(точное название кнопок не помню), какую емкость он определил для данных батарей.

Fuckname
volodia:

Зарядник B6AC

Ну так просто акки у вас гавно-с;) Дешевое и китайское, и банки в них никак не 7600, а те самые 4300;)

Fuckname

А так, - “Если на клетке со слоном прочтешь надпись - буйвол, не верь глазам своим”😉
Ладно китайцы, у них в культуре обманывать заведено, но даже носители европейской культуры не брезговали подобными фокусами:

“Maxamps, известно, что эти батареи рекламируются в журналах, как фантастические батареи, но к этому нужно относиться с известной долей сомнения. Батареи Maxamps улучшили свое качество за последние несколько лет, но они стоят слишком дорого за свои характеристики, и во многих случаях имеют завышенную емкость и нагрузочную способность. Согласование ячеек также оставляет желать лучшего. Один пример: некто приобрел батарею Maxamps, зарядил ее и начал использовать. Во время запуска одна из ячеек вздулась, хотя батарея не подвергалась перегрузкам. Он снял термоусадку и осмотрел ячейки (так как они имели маркировку оригинального производителя). Батарея была продана, как 4S 4500mAh 25C. Две ячейки действительно имели обозначенную нагрузочную способность, одна ячейка была 4200mAh 25C, и еще одна была 4500mAh 15C - именно эта ячейка и вздулась.”

Отсюда www.rc-auto.ru/articles_models/id/898/

volodia

Да я уже понял, сегодня откатал на старых 5300 и нормально.

Forward
volodia:

Да я уже понял, сегодня откатал на старых 5300 и нормально.

Ну и пусть будет всем нам уроком.
Да, кстати, по банкам разброс большой был? Зарядник показывает напругу каждой банки.

volodia

Простите, до компа проблема добраться, малые то мульты то другую хрень. К стати по банкам 4.19 и 4.20

Вот и я хотел купить слона, а получил даже не буйвола, а какую-то овцу, и та в полосочку.

volodia

Да еще хотел бы узнать, если акки на 45-60с, можно их ставить на сток.