Rival Monster Truck от Team Associated

volodia

Да нет, они в теплом помещении находились.

Fuckname

Я имею ввиду уже на улице. Вставили акк в тачку, понесли ее (или повезли в холодной машине) и все, если их температура опускается ниже 5С уже падают все характеристики.

Korovay

Думаю, что просто не дозаряжали.
Т.к. не могла емкость(свойства акка) так сильно упасть при текущей температуре, что аж акков на 7600 хватило всего на 20 минут катания.

Fuckname

Ну, я просто предположил, и это только один из многих факторов, вроде выработки ресурса и даже банального китайского вранья по поводу емкости;)

Forward

По ошибке заказал пиньон на 21 зуб.
Ставить с родным спуром? Боязно. На мамбе.

Korovay

Я катаю сейчас на 21, но думаю вернуться на 19-ый
Когда с тобой замер скорости делали с ревой, был с ним.
Примерная скорость была 75-80 км/ч( на 4s)

Forward
Korovay:

Я катаю сейчас на 21, но думаю вернуться на 19-ый
Когда с тобой замер скорости делали с ревой, был с ним.
Примерная скорость была 75-80 км/ч( на 4s)

Ну, тогда на стоке скучно будет. Там 15. 😃
Других пиньонов пока нет. Попробую полетать. 😉
Пытался на онлайн-калькуляторе высчитать гипотетическую скорость, но что-то туплю. Завтра скрин выложу. И ссылку, если у кого нет. Может, знатоки направят на путь истинный.

Миша, слиппер насколько откручиваешь?

Korovay
Forward:

Миша, слиппер насколько откручиваешь?

Затянут)

Forward
Korovay:

Затянут)

Упс!
Полностью?!

Причины вопроса понятны. Рэйвала еще не гонял. На ревке я откручивал на 4 часа и это нормально играло. Тут же слиппер совсем другой.

volodia
Forward:

Упс! Полностью?!

В мануале (на русском прочитал, что гайка слиппера должна быть полностью затянута).

По английски это звучит так: Slipper nut should be fully tightened!
стр. 10

Forward
volodia:

В мануале (на русском прочитал, что гайка слиппера должна быть полностью затянута).

По английски это звучит так: Slipper nut should be fully tightened!
стр. 10

Полез перечитывать!

Korovay

Я как то немного ослаблял, так модель вообще не стартует, а стоит и крутит “сцепление”, а потом постепенно начинает разгонятся.
Не понравилось и закрутил полностью).

Проводил ТО после паков 15, все в норме.

Evrik
Korovay:

Проводил ТО после паков 15, все в норме.

А что ему будет-то с центродиффом? Не понимаю, зачем туда вообще слиппер запихнули)))

Korovay
Evrik:

Не понимаю, зачем туда вообще слиппер запихнули)))

Видимо не стали заморачиваться с переделкой и поставили то что есть, типа лишним не будет )

Korovay:
  1. При хорошем приземлении на крышу, гнется ручка “переноска”. Не проблема, ее можно сразу же и выгнуть обратно), но решил попробовать следующий экземпляр, надеюсь проблема уйдет(пока в пути).

Не подходит, крепить некуда.
Думаю, взять стольную трубку и запихнуть туда ручку-переноску.

volodia

Опять такая-же ерунда, откатался 20 мин и машина встала, вернее делает рывок а потом едет как черепаха. Акки отдали по 4300 при заявленной емкости 7600. при подключении зар. устр. показывают 7,35 в. У меня до них были по 5300 и нормально бегали. Еще обращаюсь за советом к знатокам, при отсечке на стоковом рег. светодиод должен переходить на красный или нет.

Korovay

А в стоковом регуляторе ничего менять не надо при переходе с NiMH на Lipo?

volodia:

Акки отдали по 4300 при заявленной емкости 7600.

А сколько они вообще в себя закачивают?

volodia

Я ничего не меняю а просто спрашиваю при отсечке светодиод на рег. изменяет свет с зеленого на красный?

Поставил акк. на разрядку до 6 в, потом посмотрю, сколько возмет.

pаravoz

Зачем до 6 разряжать? До 3.3 вольта на банку продлит срок службы. 3.0 на банку это предел, после которого акки заметно теряют емкость. Нафига до предела доводить?

volodia

Да и Х с ними, больше BLACK MAGIC ,никогда не возьму.

Forward
volodia:

Да и Х с ними, больше BLACK MAGIC ,никогда не возьму.

Т.е. причина выяснилась?
Видимо, отсечка по чесноку срабатывала на 3.2 на банку. Или какое нить близкое значение. Потом, пока нёс до зарядки, эти аккумы возрождались до 3.7.
Так?
Лучше пищалку купить. С индикатором. Все ясно будет.

volodia

Может и так, вот сейчас стоит на разрядке, отдал 2550 а напряжение 7.5