Rival Monster Truck от Team Associated

volodia
Korovay:

Дело было вдалеке от меня. Заезд на бугорок, пару кульбитов через себя и ко мне приезжает модель с корпусом похожем на черепаху), оказалось погнулась бабочка(во внутрь модели). Большая часть поломок вызвано неловким приземлением с 3-х метровой высоты(крыша, заднее колесо, разорванный кузов), моделью пока доволен. Поставил 21 пиньон и машина поехала изумительно, мотор+регуль(мамба) немного теплые.

Ребятки, дорогие, машинке надо ставить 5 с жирным плюсом. Михаилу как испытателю огромное спасибо. Машина классссс

Green21r
Korovay:

rcmotors.ru/…/silikonovoe-maslo-dlya-differentsial…
rc-go.ru/cat/maslo_dlya_differentsialov/

Ребята, кто нибудь катает сей аппарат, башит?)
Просто интересно, у кого какие поломки и как их решают.
Вот какие были у меня:)

  1. Первое, что сломалось это был задний кулак, после неудачного приземления с трамплина на одно колесо.
  2. Вырвало крепление аккумуляторов, заменил на липучки. Теперь можно легко и быстро поменять аккумуляторы, а так же очень легко поставить 2 акка или 1.
  3. При хорошем приземлении на крышу, гнется ручка “переноска”. Не проблема, ее можно сразу же и выгнуть обратно), но решил попробовать следующий экземпляр, надеюсь проблема уйдет(пока в пути).
  4. Не стал ждать поломки рычагов и сразу заказал RPM. В один прекрасный момент пришла и их время встать на замену стоку).
  5. Очень часто летят подшипники в передних и задних кулаках(какие то они мелковатые). Решил взять RPM-овские кулаки, они должны быть и покрепче стока и подшипники в них побольше.
  6. Так же разбивается в труху задняя часть корпуса, т.к. она немного выпирает за бампер, решение думаю лежит в заднем бампере от GT MGT.
  7. Основная проблема, это задняя бабочка, после двух сломанных пластиковых, поменял на алюминиевую, но и это не помогло, в начале угодило меня её погнуть, выпрямил, но на второй раз её не хватило и при попытке выпрямить она лопнула, скорей всего придется делать некое подобие распорки на деку.

Может кто-то уже решил выше изложенные проблемы своими методами?

УЖАС))
Вот что значит электричка, повышенные нагрузки )) на НИТРО версии ничего нет - прыгал\башил 2 ноября в парке дружба - ваще все по нулям)))))))))

Green21r
Korovay:

все зависит от стиля катания )

Миша суровый КРАШ тестер)))

Korovay

Сейчас перехожу в спокойный режим катания), а то была на случай поломки и ожидание запов трагга, а сейчас она в барахолке.
Я правильно понимаю, у всех, кто катает данную модель, поломок пока нету?

volodia
Korovay:

Я правильно понимаю, у всех, кто катает данную модель, поломок пока нету?

1 ноября на расчищенной стройплощадке ( песок, гравий) на всем скаку вывернул пару булыжников размером в литровую банку, думал п-ц рычагам, ничего только царапины.

Korovay

Общался с парнем, у которого MTA-конверсия, он удивлялся моим поломкам “за все время катания, ни разу такого не было”), я смотрю, а у него все стоковое(рычаги, кулаки, бабочки)

crocus

Народ, что скажите про стоковую серву XP DS1510MG, шустрая, не тупит? Вроде как ватер резистант? Просто взял себе замену на мелкий саваж.

Forward
Korovay:

Фото стокового кулака и RPM.

Михаил, видно, что юбка на RPM уже чуток помята. Это норм. Или это после вчерашнего вылета шаровых?

Korovay

Не не не … RPM новый, только из пакетика(он с левой стороны), а вот меняю как раз сток, который вчера и лопнул

Полезная статья(по мта4, но про подвеску и нам подойдет): www.rc-auto.ru/articles_models/id/772/
даже указано как сделать, чтобы и задние колеса поворачивались

Кропоткин

Ну, вот и ко мне приехал красавец.😆

Теперь надо рычаги и кулаки заказать.
Послезавтра разберу, смажу, и попробую на стоковых аккумуляторах.

По поводу заднего бампера: забабахал такую конструкцию: трубка, внутри такая же трубка, внутри поролоновая вставка, внутри которой пока круглая пластмаска, которую потом думаю поменять на карбоновый пруток 8-10 мм. Крепится на штатный бампер стяжками. Только вот с длиной не определился.

По поводу бабочки - надо убрать жесткую связь - есть идея сделать такую фигню, но нужны пружины. Попробую завтра в автозапчасти забежать, может что подберу.

С ручкой подобную вещь тоже можно сделать, но там геморроя больше.

Два вопроса у меня, как у новичка: кто чем забивает подшипники? Я пробовал зеленым кастролом - он течет.
И ещё, амортизаторы к Ривалу дюралевые:

Резинка, обведенная красным с какого конца ставится в корпус: с черного или зеленого?

Korovay
Кропоткин:

По поводу заднего бампера: забабахал такую конструкцию

А цель данной конструкции, защитить бампер, т.к. кузов скорей всего все равно пострадает?)

Кропоткин:

По поводу бабочки - надо убрать жесткую связь

Если упасть на крышу, то все равно пробьет.

Кропоткин:

Резинка, обведенная красным с какого конца ставится в корпус: с черного или зеленого?

С зеленого, на сам корпус амортизатора, на стоковом амортизаторе она тоже есть.

Кропоткин
Korovay:

А цель данной конструкции, защитить бампер, т.к. кузов скорей всего все равно пострадает?)

Нет, там где-то на полтора см выпирает, если обрезать по габаритам бампера, 1,5 см жизни добавится.

Korovay:

Если упасть на крышу, то все равно пробьет.

Сам был в шоке от алюминиевой бабочки. Но что-то надо делать. 😃
.

Forward

Михаил (Korovay), в ожидании силовой (а, похоже, уже все встряло на родной почте) решил трансмиссию перебрать.
Все пока красиво. Но центр диф пустой почти. Посоветуй вязкость. Ты какую заливал? Я оперирую числами К. 30, 60 и т.д.
Спасибо!

Ну, и перед-зад посоветуй. 😉

Korovay

Дима, у меня залито 100/100/60(перед/центр/зад

Кропоткин

Вскрыл задний дифф. Картина:

Вот что осталось в ванночке с Б-70 после первой промывки. Смазка минеральная.

А вот конструкция с задней бабочкой. Пружины еле подобрал, и то нашел короткие, поставил по две штуки с каждой стороны. Шайбы 8 нашлись только широкие, поэтому конструкция напоминает этажерку. 😁 Ну, если сработает, можно будет и простые поставить.

Зад немного приподнялся:

и машина приобрела настолько лихой вид, что не могло быть больше сомнений
в необходимости грохнуть автопробегом по бездорожью,
разгильдяйству, а заодно, может быть, даже и по бюрократизму (с).

Кропоткин

К предыдущему посту: в остальных дифах такая же кака, промыто, залито по рекомендации Korovay.

Ну, вот и покатались. На стоковых пружинах, аппе, двигателе, регуле и аккумуляторах. Только амортизаторы алюминевые. В аккумуляторы влилось 3500. Катались минут 20.
Самое сильное впечатление:

puseg:

едет как по рельсам - кочки попросту не замечает. Тобиш шасси летит ровно а подвеска отколбашивает по полной

Доканал задний ход, вернее необходимость выдерживать эту секунду.
Почему-то моргала все время лампочка бинда на пульте, хотя авто управлялось на ура.😃 Никто не знает, почему?
Буду искать какие липошки под него подходят, и откуда их тащить.
P.S. А грязи домой притащили килограмма полтора. 😁 Особенно в колесах.

volodia

Я поставил эти, только перепаял разъемы. Входят в притык.

Показать все фотографии (1)

Артикул: BM-A30-7602TR
Название: Аккумулятор силовой стандарт 7.4V 7600mAh 30C LiPo Black Magic (силовой разъем TRX)

Производитель: BLACK MAGIC

Аккумулятор Li-PO 2S 7.4В 7600мАч 30C. Разъем Traxxas.

Для моделей TRAXXAS: Slash, Slash VXL, Slash 4x4 VXL, E-MAXX, E-MAXX Brushless, E-Revo, E-Revo Brushless.

Спецификации:
Длина: 153 мм
Ширина: 45 мм
Высота: 26 мм
Вес: 383 гр.
Максимальный ток заряда 5С

На счет моргающей лампочки не могу сказать, не могу найти мануал на эту аппаратуру, да, на RCMOTORS есть инструкция на русском для RIVAL, там же брал и аккумуляторы. Поставил золотистые пружины на аморты и убрал проставки и хочу вместо втулок поставить подшипники 5х11х4 на рулевое, думаю сейчас же заняться.

volodia

Подшипники 5х11х4 не подходят, не влезают, нужны 5х10х4.

volodia

Язык потенциального противника надо знать, они спят и видят наш север под собой и скоро начнут такие бяки выделывать, что п-ц.

Ну мы отошли от темы.

Forward
Кропоткин:

грязи домой притащили килограмма полтора. 😁 Особенно в колесах.

Странно. Я вчера на Реве на этих же колесах приехал весь грязный, как чума. В колесах - чисто. Может, вдешка (wd-40), которой пролил хексы, сыграла.

Korovay

А мы пока только кашу месим и домой приносим килограммы грязи).
Как стоковые колеса гребут, в относительно глубоком снегу не закапываются?