Rival Monster Truck от Team Associated

Korovay

LIFEPO4 использую только в аппе, тоже подумывал купить для модели, но почитал отзывы на ХК и как то засомневался тоже.

adminzzz
Precious:

ну вы ребята даете:) никто ж не говорит что тачка нужна без ЦД, он нужен, только ЛСД) или какой нибудь самолочащийся, вот в чем фишка то

на машинах 1:1 есть само блоки, гидромуфты, от нагрева жидкость твердеет, может быть существуют жидкости с разными температурными режимами, подобрать. либо смазку, которая при минусовых температурах гуще становится.

лсд не блокирует полностью, проще смазкой, для определенного времени года, редукторы все равно обслуживать надо.
либо механический локер придумывать, чтобы с пульта включался по необходимости
я задний редуктор забил смазкой под завязку, для шприцевания карданов и крестовин, по ощущениям стало крутить минимум раза в 2 тяжелее.
с полностью блокированным центральным дифом, на скорости будет еще хуже поворачивать на сухой и твердой поверхности

GSS

Полиметилсилоксановые жидкости (масла) ПМС
ПМС имеют множество применений. Основные из них:

Высоко- и низкотемпературные теплоносители. Амортизаторные, гидравлические, демпфирующие и охлаждающие жидкости.

www.penta-91.ru/pms-pes.htm Не реклама
Что-то мне это сильно напоминает

kabuum
GSS:

Что-то мне это сильно напоминает

Ну как бы это давно многим что-то напоминает и они это напоминание используют) Только в магазинах чаще всего встречаются ПМС 5, 100 и 200.
Кстати есть еще демпфирующая смазка с вязкостью 600к (чаще встречается) и 1000к (про которые я забыл упомянуть, когда разговор про дифы шёл).

В ответ на сообщение:

Приветствую! Так поделитесь пожалуйста опытом использования 😃 думаю многим интересно будет

У меня было в наличии масло 55wt и оно было густым для меня на мелкореве. И я смешал масло ПМС-100 (оно 10wt) с тем что было и получил более жидкое масло для амортов. Для разбавления очень подходит.
Демпферную смазку я использовал 1 раз для заливки в дифы (потом протерял шприц с ней…)

Korovay

Полное ТО:

прошел год, решил проверить как там в радиобоксе, а там все как новое:

Korovay:

а то после недавнего баша, так же погнуло в разные стороны немного))

GSS

Фоты вскрытия дифов с силиконом можно?

Korovay

Как до них дойду, сделаю.
А вот и бабочки)

volodia

Месяц назад заливал зад. диф. Следов износа не замечено, соликон 100-ку использовал, залил, чуть пальцы прикрыло, заменил два подша-один скрипел, другой заклин. от руки не вращался.

budai

Привет парни. Подскажите пожалуйста , где можно приобрести чулок под кузов на нашу тачку, что бы дышала и защищала. Хочется погонять по сугробам… Может есть у кого - я куплю.
прием…

sochilex
budai:

Привет парни. Подскажите пожалуйста , где можно приобрести чулок под кузов на нашу тачку, что бы дышала и защищала. Хочется погонять по сугробам… Может есть у кого - я куплю.
прием…

У Dustymotors (не реклама) посмотри как вариант или вот rcopen.com/forum/f15/topic300665. Поиск рулит!

Forward
budai:

Привет парни. Подскажите пожалуйста , где можно приобрести чулок под кузов на нашу тачку, что бы дышала и защищала. Хочется погонять по сугробам… Может есть у кого - я куплю.
прием…

Не реклама. dustymotors
Что хорошо - чудесная ткань. Сам колхозил. Но не нашел такую. Все дышит и не мокнет.

И змейка-зиппер. И шнурки затяжные впереди-сзади.

Markizz

Мужики, шестерни в ц.дифе чем заменить можно??? а то пол москвы обзвонил ниукого нет…

Markizz
GSS:

Разве не они?
www.rcmotors.ru/spares/model-...39436332d907c/ Не реклама
А что случилось то?

Они они! но нигде нет в наличии, вот думаю может от других тачек подойдут… от Hpi или траксаса…

Вчера делал ТО, все перезалил собрал, подключил дал газу, а ц.диф нагрелся так, что руки жгло, разобрал и смотрю внутри сателит на пополам…

GSS
Markizz:

Они они! но нигде нет в наличии, вот думаю может от других тачек подойдут… от Hpi или траксаса…

Вчера делал ТО, все перезалил собрал, подключил дал газу, а ц.диф нагрелся так, что руки жгло, разобрал и смотрю внутри сателит на пополам…

Есть в наличии по ссылке выше (не реклама)! Только отдать смогут во вторник!

Соответственно, здесь смогут отдать в пн. www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… Не реклама

Тут будет в пн после 16-00 rc-go.ru/search/?s=25743&x=0&y=0 не реклама

volodia
Markizz:

внутри сателит на пополам…

Значит скосячил при сборке.

Markizz

в наличии везде есть )) это все со склада микромашины едет… а нам как обычно надо прямо сейчас))

Вдадимир, да как всегда поспешил)

volodia

Парни, в голове мелькнула шальная мысля: поставить колесные карданы и кулаки от TROOPERa -2, вот только не знаю длину этих карданов. Если кто имеет данный агрегат, прошу дайте знать, подши там 8х16х5.

Garikyyy

Добрый вечер всем, друзья подскажите какой регулятор купить на стоковый движок ??? Стоковый регулятор сгорел. Ещё такой глупый вопрос после смены масел везде, это могло как-то повлиять, что регулятор перегрелся и сгорел ??? Масло залил в дифы 60/100/60