Rival Monster Truck от Team Associated

RIVAL
audisportt:

Лучше купи мотюль 30 для цепей квадриков и ей смазывай

А он не смывается? Песок к ней не прилипает? Долго держится? Просто я к тому, может какие аналоги есть. Заранее благодарен.

audisportt
RIVAL:

А он не смывается? Песок к ней не прилипает? Долго держится? Просто я к тому, может какие аналоги есть. Заранее благодарен.

эта смазка специальная для тяжелых боевых условий эксплуатации мототехники с открытыми цепями. Грязь не прилипает, зимой на один гоночный этап хватает, потом опять пробрызгиваю.

RIVAL

А можно ещё один вопрос, motul 30 не нашёл. Нашел Motul C3 ChainLude Off Road (не реклама). Это она?

audisportt
RIVAL:

А можно ещё один вопрос, motul 30 не нашёл. Нашел Motul C3 ChainLude Off Road (не реклама). Это она?

дада это оно.

8 days later
RIVAL

Всем здравствуйте.
Ну что ж, спустя два месяца😁 принимайте меня в ряды риваловодов😆.
Почему два месяца? А потому что в Москве никогда и ничего нет в наличии:). А теперь к делу:

  1. залил в дифы масло 60-500-40 (по ощущениям очень нравится😆);
  2. устранил все люфты в приводах, осях и т. д.;
  3. cразу заменил все подши на япанские из нержи, которые не ржавеют😁;
  4. перепаял разъёмы на XT60;
  5. поставил удлинённый бампер (даже смотрится прикольнее);
  6. вроде всё.
    Планирую установить:
  7. конечно-же нормальные липо акки (у меня есть два хороших фирменных аккумулятора, но они разные по характеристикам: один 5000 40с, а другой 5500 60с):
  8. RPM кулаки;
  9. красивые алюминиевые аморты;
  10. алюминиевые булкхеды;
  11. алюминиевые бабочки.
    Внимание: 3, 4 и 5 пункты я хочу купить не потому что ривал какой-то слабенький или ломучий, а чисто для эстетики и души:).

И естественно фото. Ривал vs Hong Nor 1/8.

burovik

Замечтательно!
Моему ривалу летит электроника и мелочовка с башни.
По раземам думаю, не будет ли маловато XT-60 (они же ра 60А).
Планирую ставить или XT-90 или EC5 (90A)
Какие и где будешь брать акумы?

RIVAL

Думаю, что выдержат со штатным регулем. Разъёма же два. 60А+60А=120А. А регулятор на 80А, соответственно 40А в запасе.
С аккумуляторами пока не определился. У меня есть два nvision’а и они мне очень нравятся. Может два таких одинаковых и куплю.

Roadstar

Купи нормальный рег и двиг в первую очередь. Рпм и люминь в риве лишнее и “эстетика” в случае краша дорого обойдется-толку там от люминя(за исключением колпачков амортов) нет вообще. Лююфт должен быть минимальный всегда, это же не шоссейка.

audisportt

А что за японские подши вы берете? Можно ссылочку?

RIVAL

www.подшипник-сервис.рф (не реклама). Их магазин есть у меня в городе, поэтому я ничего у них никогда не заказывал. Просто приходил и говорил нужный мне размер подшипника. Подшипники у них вроде фирмы NKE.

подшипниксервис.рф (не реклама). На визитке написан адрес сайта с тире, а существует сайт только без него. Зашел на этот сайт. Это ихний сайт. И телефоны те же.

RIVAL
Roadstar:

Лююфт должен быть минимальный всегда, это же не шоссейка

Вот поэтому я и не хочу алюм рычаги и кулаки. А алюм корпус дифа на люфты думаю сильно не повлияет. Рычаги меняй себе, да меняй😁, а основа остаётся целой.

Roadstar

Алюм.корпус дифа ни на что не повлияет кроме цены)

lexys999
RIVAL:
  1. алюминиевые булкхеды;
  2. алюминиевые бабочки.

Как только 5 пункт найдёте, дайте ссылку =) Нету сейчас в продаже/производстве алюминиевых бабочек.

Расскажите, а лучше с ссылкой и фотками, что такое булкхеды и где они у ривала?

Правой рукой снимал, левой рулил. Пиньон на 17, масло 60-100-60. акки 4s1p 5000mAh.

Fadd32
Fadd32:

В общем оказалось, что почти все 50к были на месте. Валы руками вращались туго. Как 40к примерно.

Все вычистил и залил 500к. Стало туже раза в 2. Еще не выезжал. Как опробую - отпишу. Но предчувствие хорошее!

Отписываюсь. Ощущения двоякие от 500к.
Тачка стала реально медленнее разгоняться, подхват с места совсем не такой борзый. Но перед дует намного меньше, и в горку стал въезжать на малом ходу без остановки задних колес, а в легкий натяг.

Жутко греет задний вал (чашку, кость и т.д.) максимум что намерил это 72 градуса!
Руками не схватить в общем.

За 5 паков ничего не поменялось и вроде не вылилось. Пока буду катать так. Все равно это намного более логично, чем когда не можешь въехать в горку, раздувая передние колеса в блин.

Но все равно очень странно это все. Ибо в трагги (ST4G3) залито 20к всего, а в горку натягом едет даже лучше. Случайно не буксует.
При крайне активных покатухах центродифф с чашками и приводами становится тепленькими, но термометром это всего 32 градуса. Что абсолютно адекватно.

lexys999
Fadd32:

Жутко греет задний вал (чашку, кость и т.д.) максимум что намерил это 72 градуса!
Руками не схватить в общем.

Мож у тебя что с подшипниками в заднем диффе? надо встретиться и вместе покатать и сравнить. Машины-то одинаковые. У меня, после серьезных нагрузок, все валы точно холодные.

RIVAL
Fadd32:

Жутко греет задний вал (чашку, кость и т.д.) максимум что намерил это 72 градуса! Руками не схватить в общем.

Вчера после покатушки специально попробовал все карданы. У всех была температура окружающей среды. У меня такое было, когда я коробку полностью до отвала смазкой набил. Подумал - хуже не будет=). А потом трогаю коробку с карданами и руке аж горячо.

lexys999:

Как только 5 пункт найдёте, дайте ссылку =) Нету сейчас в продаже/производстве алюминиевых бабочек. Расскажите, а лучше с ссылкой и фотками, что такое булкхеды и где они у ривала?

Булкхеды: gpmracing.com.hk/catalog/product_info.php?products… (не реклама). А где они стоят - там уж и так понятно=). По крайней мере, когда я их покупал на реву, их все так называли.
Бабочки: www.ebay.com/itm/…/380456586282 (не реклама).

lexys999
RIVAL:

Булкхеды: gpmracing.com.hk/catalog/prod...6dfb9bef061cf7 (не реклама). А где они стоят - там уж и так понятно=). По крайней мере, когда я их покупал на реву, их все так называли.
Бабочки: www.ebay.com/itm/ALUMINUM-FRO...0hKJ9Pmhy80coQ (не реклама).

А, ну по факту на райвале это получается просто корпус дифференциала…
Спасибо за ссылки.

lexys999

Всю тему точно не осилю перечитывать. Какое масло прикупить, что бы залить в штатные амортизаторы? И какое лучше, если поставить усиленные пружины?

RIVAL
lexys999:

Какое масло прикупить, что бы залить в штатные амортизаторы

Штатное - 40Wt. Заливайте такое же и всё.

RIVAL
Fadd32:

Жутко греет задний вал (чашку, кость и т.д.) максимум что намерил это 72 градуса! Руками не схватить в общем.

У меня сегодня такая же проблема всё-таки выявилась, когда решил немного покраулерить😁 (знаю, что эта модель не для того). То-есть надо заметить, что происходит это на маленьких оборотах, но когда двигатель сильно греется (т.к. когда просто гонял газ в пол, то и двигатель несильно грелся и кардан соответственно был холодный). Таким образом я сделал вывод, что это происходит именно из-за нагрева двигателя. Только вот как он передаёт тепло кардану - вопрос;).

burovik

Ура!!! Пришла силовая на шась - комбо Ezrun Max8 + Ezrun 4274.
Переборка близится к завершению. Осталось дождаться мелочей с башни и выбрать акумы. Кстати по этому поводу - кто-нить катает на одном акуме на 4S, вот думаю может корыто для акумов универсальное поставить…