Rival Monster Truck от Team Associated

RIVAL

Скиньте пожалуйста потом фото того, что получилось.

adminzzz
RIVAL:

Интересно, а как могут быть Rpm кулаки с родными подшами? Все же писали вроде, что в них ставятся подшипники увеличенного наружного диаметра. Да и как могут перестать люфтеть колёса просто из-за другого изготовителя пластика кулаков, если в них ничего не менялось бы.

Под словом “Родные” имел введу подшипники которые идут в комплекте с RPM кулаками.
Люфтят подшипники, просто хорошие подшипники начинают люфтить не сразу, пара ударов, и колесо болтается.
Подшипники в стоковых кулаках меньшего размера, умирают еще быстрее

Belka84
RIVAL:

Скиньте пожалуйста потом фото того, что получилось.

Если это ко мне , то как приедет обязательно скину . Фото с новыми полуосями могу скинуть завтра.

Nebojitel

В общем вот эти две детали (на фото) имеют люф, по мне так приличный, они должны сидеть плотно. Плюс в подшипниках небольшой люфт, всё в сумме даёт болтанку колеса.

RIVAL

<в общем вот эти две детали имеют люфт>

И так на всех четырёх колёсах? Если на одном, то это явный брак. У меня все хексы надевались плотно.

Nebojitel

Все четыре… ума не приложу как их уплотнить… не клеем же их заливать

RIVAL

Ну тогда забыть про это. Забьётся грязью и перестанет люфтеть😂😂😂😂.
П.С. У ВСЕХ шасьек есть минусы и кстати у ривы их очень мало

Nebojitel

Скорей всего не грязью забъется, а потши и хексы разлетятся… ладно, хрен с ними, практика покажет ������

Belka84

Если люфт сильно большой можно между полуосью и хексом подложить полосочку алюминия из банки от напитков , и все это дело вместе на синий локтайт. Через сутки все будет гуд .

Nebojitel

Мысль, надо попробовать, подлезет туда тонкая жесть или нет… придется попить пива:)

Ska-74

Как вариант, еще другие хексы поставить, может плотнее сядут, я а свое время тонкостенную фторопластовую трубку ставил , потом ушел на другие хексы.

RIVAL

Ни в коем случае не клейте хексы на синий локтайт! Вы потом просто не снимите их!!! Я у себя так одну коробку на трофийке собрал. Капал маленькие капельки на оську и одевал подшипник. Так потом пришлось всё с горелкой разбирать.
П.С. Или намотать тонкий скотч из фольги, но БЕЗ локтайта.

Belka84

я на синем локтайте собирал ось и ничего , при снятии просто паяльником мощным погреть какое то время и все…вот КРАСНЫЙ это на века.

RIVAL

<паяльником мощным погреть>

Интересно, разве можно греть подшипники, а вместе с ними и пластик мощным паяльником? Я после того, как разобрал свою коробку после такой процедуры сразу выкинул все подшипники… Свойства металла, смазки портятся. Так мне повезло, что у меня коробка была алюминиевая.

adminzzz
RIVAL:

<паяльником мощным погреть>

Интересно, разве можно греть подшипники, а вместе с ними и пластик мощным паяльником? Я после того, как разобрал свою коробку после такой процедуры сразу выкинул все подшипники… Свойства металла, смазки портятся. Так мне повезло, что у меня коробка была алюминиевая.

Если сепаратор металлический то ничего им не будет, смазать их не проблема, у меня все подши смазанные густой смазкой, и теперь не боятся мойки после каждой покатушки

Belka84

По опыту пользования многих шасек скажу одно, чаще всего приходится разбирать колесный узел ИМЕННО для замены подшипника , поэтгму на него и смазку пофиг ,да и 100_150 градусов для пластика ерунда . Чтоже это за металл такой свойства которого портятся при такой температуре ?

Nebojitel

Хочу сделать переходник на одну батарейку 4S. В магазине посоветовали срезать “Т” разъемы с регуля и поставить нормальный, выдерживающий 14,8В, но мне не хочется это делать. Соответственно с одной стороны будут два разъема “Т” мама, а с другой стороны какой поставить? В магазине сказали что “Т” разъем не рассчитан на 14,8В. кто как делает?
И ещё вопрос, стоит гайки колес сажать на синий локтайт? слышал они иногда раскручиваются.

По поводу люфтов колес обратился в службу поддержки магазина Amain, ответили что это нормально… ну хз…

adminzzz
Nebojitel:

И ещё вопрос, стоит гайки колес сажать на синий локтайт? слышал они иногда раскручиваются.

Да, стоковые гайки со временем откручиваются, диск ушатал из за открученной гайки, вот эти гайки хорошие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

RIVAL

Ну не знаю, значит у меня локтайт такой, высокотемпературовыдерживающий😁. Мне приходилось до такой температуры нагревать вал, что подшипник из хромированного превращался в синеватый (хороший японский подшипник). Но всё равно, зачем себе жизнь усложнять приклеиванием хексов, если бы даже они легко отклеивались:). Этот узел в любом случае придётся часто разбирать. Это чисто моё мнение.
Извините за флуд.

Чтобы подключать один аккумулятор, надо сомкнуть два контакта одного из разъёмов. Но я бы конечно рекомендовал отрезать динсы и припаять XT90:)

Roadstar

Т-динс на 4s отлично работает, не горит, не греется и т.д. Бред вам наговорили в магазине, а XT90 на любителя, не более.

Ska-74

+1, тоже на т-динс катаю на 4 s , никаких проблем.