Rival Monster Truck от Team Associated

petertarasov

Комрады, прошу помощи. Сегодня сломал кулак((( Причем на прыжке высотой-то всего сантиметров 50-60. Приземлился на одно колесо. Даже расстроился из-за хлипкости((( Пока заказанные совместно с местным коллегой РПМовские рачаги с кулаками только в начале пути, хочется купить тут стоковые. Но! Ни у кого в Москве их в наличии нет(((
Может у кого остались стоковые после тюнинга на РПМ? Ну ооооочень надо! Завтра бы подскочил днем, забрал бы.

Forward
petertarasov:

Комрады, прошу помощи. Сегодня сломал кулак((( Причем на прыжке высотой-то всего сантиметров 50-60. Приземлился на одно колесо. Даже расстроился из-за хлипкости((( Пока заказанные совместно с местным коллегой РПМовские рачаги с кулаками только в начале пути, хочется купить тут стоковые. Но! Ни у кого в Москве их в наличии нет(((
Может у кого остались стоковые после тюнинга на РПМ? Ну ооооочень надо! Завтра бы подскочил днем, забрал бы.

Есть! Пишу в личку.

petertarasov
Forward:

Есть! Пишу в личку.

Убежал в личку ждать щщастья)))

Forward
Korovay:

Я вот еще немного доработал бокс под аки(срезал стоковые крепления крышки ), теперь есть возможность открутить/снять крышку коробки и поменять пиньон не снимая коробки целиком.

Михаил, спасибо за совет!
Сегодня очень помогло. Развинтился пиньон. Два винта и я на месте!

Кропоткин

Ребят, а вот такой вопрос: в чем его можно таскать безлошадному? Он, блин, даже в сумку от ИКЕИ не влезает. А я сумок больше и не знаю. Может, кто подскажет какую-нибудь сумочку, а то они все на 10 масштаб. Можно за бугром.

dimas

Ну можно просто веревочки, если стремно показывать соотечественникам, то можно мету акупанта купить у барыг. Если хочется гламура то чемодан на колесах в магазе купите. По цене будет тоже что купить из за бугра. Доставка станет больще цены сумки. Максимальный бюджет по этому вопросу 7000 рублей.

Forward

Миша, именно такая сумка.
Перед тем, как советовать, проверю еще один параметр и завтра отпишусь. Пока очень доволен.

А насчет чемодана на колесиках - нереально большой чемодан будет. Прямо мечта оккупанта. Не знаю, делают ли такие…

Forward
Forward:

Миша, именно такая сумка.
Перед тем, как советовать, проверю еще один параметр и завтра отпишусь. Пока очень доволен.

Я не только Ривала в ней ношу. Реву еще.
А Ривал с широкими тренчерами не полностью влез, одно колесо немного торчало.
Хотел со стоковыми колесами проверить, в выходные не смог. Может, вечерком сегодня посмотрю и отпишусь.

А вчера, наконец-то, основательно подружился с Ривалом!
Попрыгал и побегал от души.
Порадовался прыгучести - на амортах стоят самые жесткие (цвета меди, по-моему) пружины, без дополнительных вставок.
Порадовался неломучести. 😃 Несколько раз приземлялся на бампера. Миша (Korovay) спасибо за задний бампер - демпферирует отлично!
Ну и со всей дури один раз влетел передним в бордюр, правда ровненько, не под углом. Хоть бы хны.

Вместе с супругой сделал-таки первую версию пальтишка под корку. На боковых липунах, из чехла для переноски-хранения одежды.
При температуре -2 - 0 под пальто жарковато. Сделал ширинку сзади 😃 Тоже на липунах. Под пальто сухо и чисто.
Ткань все-таки буду менять. Заодно и выкройку допилю. Но это уже в следующем году, скорее всего.

Еще - не совсем понравилась, после привыкания к машине, серва. Стоит стоковая XP.
На что можно поменять? Пошустрее и посильнее? В доках написано, что серво-сейвер стоковый подходит к сервам XP и Futaba. Не ткнете в артикул футабовской сервы?

petertarasov
Forward:

При температуре -2 - 0 под пальто жарковато.

Такая же история.
На зиму снял вентилятор с регуля. Так во время вчерашних покатушек по ОЧЕНЬ липкому снегу регуль и мотор были прилично нагреты. Но и колеса были забиты снегом плотно, весу в них раза в три больше было. И регуль в итоге начал глючить: вырубился задних ход, а не нейтрали стал срабатывать тормоз. Не знаю что было, может от перегрева. Дома уже перенастроил связку регуль-пульт. И вентилятор отбатно поставил, лишним охлаждение точно не будет.

П.С. Огромное Спасибо Дмитрию за кулаки!!! В Москве дефицит, а РПМовские еще ждать немало. В общем, я теперь снова на ходу))

Forward
petertarasov:

В общем, я теперь снова на ходу))

Дык это самое главное! 😃

petertarasov

Я снова с поломкой)))
Сегодня профукал момент, когда у меня открутилась колесная гайка, в результате чего сорвало внутренний шестигранник на бедлоке. В Москве с ними какая-то напряженка. Нашел только тут: planetahobby.ru/…/bedloki-shiny-odnostoronney-fiks… (не реклама).
Несколько вопросов: нужен ли для установки клей и какой? Ну и может кто-то подскажет где их можно найти на Ю-ЮЗ Москвы?

П.С. Уже разобрался, что резина на клее, причем приклеена намертво. Как ее с дисков-то снимать?

Korovay

Вот это да.

petertarasov:

нужен ли для установки клей и какой?

Клею простым суперклеем(типа секунда).

petertarasov:

П.С. Уже разобрался, что резина на клее, причем приклеена намертво. Как ее с дисков-то снимать?

Необходимо варить, пока резина не начнет отходить(rcopen.com/forum/f27/topic123032/41)

petertarasov:

Ну и может кто-то подскажет где их можно найти на Ю-ЮЗ Москвы?

Не ЮЗ, но может удобней будет: interhobby.ru/…/bedloki__shiny_odnostoronnej_fiksa…

З.Ы. Петр, трек пока не дали. смотри личку ))))

Forward
Korovay:

Осенние видео:

на последний кадрах видно неудачное падение и заезд на трамплин, что и привело к след. последствиям):
rcopen.com/files/5277ecd099707300778cd6f2

Ностальгия? 😃
Прыжки - супер!
Видео - класс!

Кропоткин
Korovay:

Дима(Forward) носит ривал в сумке, думаю подскажет в какой)
Что то типа такой:rcmotors.ru/…/sumka-dlya-modeley-hard-off-road-car…

Не, не влезет сток. По ширине. Чемодан действительно не подходит, реально мечта оккупанта. Или самопал, или на башне. Но у той, что на башне, ручки не нравятся. Ривал всё-таки удобнее на боку переносить.

Forward
Кропоткин:

Не, не влезет сток. По ширине. Чемодан действительно не подходит, реально мечта оккупанта. Или самопал, или на башне. Но у той, что на башне, ручки не нравятся. Ривал всё-таки удобнее на боку переносить.

Влезает сток! Сейчас попробую фотки залить.




Прошу прощения за:

  1. То, что долго не выкладывал.
  2. Качество фотографий.

Так то отлично входит и выходит. 😃
А вот с широкими тренчерами одно колесо будет торчать, сумка не полностью закрывается. Левый верхний угол на последней фотке.
Сумка мне нравится. Можно нести в руке, можно повесить на плечо.

Forward

Ну и продолжим…
Если завтра на Речной решусь поехать, возьму Реву с широкими тренчерами.
Сумка закрывается чуток в натяг. А уж про ее сток можно и не говорить.

LZI

Товарищи, кто нить центродиф перезаливал? Какое масло по вязкости лить? Родная вязкость н устраивает, хочется погуще.

Korovay

А какое там родное?) Лучше сразу перезалить все дифы, т.к. там какой то солидол с гулькин.
Я катаю 100/100/60, на зиму хочу 500 в центр залить, только вот в Москве его нету, сижу жду с башни.